• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Тайм-менеджмент » GTD ("Getting things done" David Allen)
GTD
HoleclubДата: Понедельник, 2008-04-07, 23:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 2073
Статус:

Всем привет.
По просьбе трудящихся выкладываю книгу.
Скачать ее можно по этой ссылке: КНИГА
думаю, все умеют пользовать rar-архивами? smile
обсуждаем?..
через некоторое время - выложу программку одну занимательную...




правда еще придет за вами...
 

HoleclubДата: Среда, 2008-04-16, 16:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (mkalinin)
Блин, да и так все все всегда организовывают, кому-то нравятся стикеры и наклейки, кому-то папки на крючках, кто-то живет по принципу безбумажного офиса. И рекомендации у него из разряда детского сада: возьмите лоток и сгребите в него все ваши бумажки со стола, а потом рассортируйте. Разве не так?

абсолютно прав ты. но эти очевидный вещи становятся порой очевидными, когда ты на них обратишь внимание...
до этого ты пытаешься выстроить что-то, как-то организовать... и все только усложняешь...
все гениальное - просто

говорю про себя )) у меня так по крайней мере было, пока не стал читать ГТД

А что касается аутулка - так я им не пользуюсь почти сейчас, т.к. очень плоский он, не гибкий...
впрочем, почитаю аргангельского потом - возможно, поменяю свое мнения
пока что... мне нравится одна очень неплохая программа. у нее есть один существенный недостаток, правда - не организовано расписание, как в том же аутлуке... т.е. нельзя организовывать встречи, привязанные ко времни так, чтобы все наглядно было на одном листе и - в случае конфликта - показывалось
ну понятно, да?
только все равно это не повод использовать MSO, т.к. все остальное - полное г...

ИМХО cool




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Среда, 2008-04-16, 21:39 | Сообщение # 32
Сообщений: 3512
Статус:

если мы все будем записовать, организовывать себя с помощью блокнотов, прог всяких, органайзеров и тд и тп, отупеем окончательно, все это делается только, чтоб мосг лишний раз не напрягать, а нада его напрягать!!! заставлять зпоминать!!! а то в один прекрасный день КПК упадет в лужу и хуле тушите свет smile smile smile у нас уже есть встроенный органайзер - мозг - дело за малым настроить верно smile smile smile smile


 

ankaДата: Пятница, 2008-04-18, 18:20 | Сообщение # 33
Сообщений: 31
Статус:

Kniga Allena deystvitel'no nemnogo primitivna, opisyvayutsya obschie veschi na dostupnom vsem yazke ( ya uverena, chto eto strategicheskiy shag, ih zadacha dostuchat'sya do vseh, i teh kto na rabote bumazhki perebiraet i teh, kto rukovodit masshtabnymi proektami, tak kak problemy s organizatsiey voznikayut na vseh urovnyah). Eto sdelano narochno, chto by vyzvat' interes k samoy sisteme. Kompaniya Allena delaet den'gi ne na prodazhah s knig, a na semirah i treningah, gde oni kak raz i predlagayut konkretnye resheniya dlya nabolevshih problem s time managementom. Ih seminary rasschitany na raznye auditorii, est' dlya direktorov, dlya obychnyh employees, dlya otdela kadrov i pr. Lichno mne ih seminary pomogli rabotat' bolee produktivno, posle treninga ya nakonets-to reshila problemu s vechnym zavalom e-mailov i voice messages. Polse nedeli v Mexike ya priehala k 400 e-mailam, esli li by ne Allan, ya by nedelyu s nimi razbiralas'. Arhangel'skogo budet interesno pochitat' esli vremya naydu, spasibo za info.




АмерикАНКА
 

kalininkaДата: Понедельник, 2008-04-28, 21:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 353
Статус:

Я вот аутлук себе оч.хорошо настроила - помогает, но Топыч, как ты прав! если мозги не использовать, в голове бардак, никакой аутлук, никакой аллен не поможет smile

У меня на работе норма такая: два дня в командировке или в отпуске - 200 писем! И ничего, вроде еще держусь wacko Но только позволяешь мозгам расслабится - сразу забудешь чего-нить важное, хоть и напоминание есть)




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Понедельник, 2008-04-28, 22:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (kalininka)
расслабится - сразу забудешь чего-нить важное, хоть и напоминание есть)

а вот для этого Аллен как раз и придумал свою систему...
вообще говоря - нужно везде применять творчество и фантазию, тогда любую систему можно под себя оптимально адаптировать

kalininka, а ты как настроила аутлук? по-моему, там не много вариантов? <_<




правда еще придет за вами...
 

kalininkaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 14:15 | Сообщение # 36
Сообщений: 353
Статус:

R0Mi0, да ничего особенного, просто использую все функции - задачи, в календаре повторяющиеся проекты, в почте все упорядочено по направлениям деятельности и проектам. просто под себя все подогнала, чтобы было удобно много проектов одновременно вести. Жалко что у нас стоит аултлук 2003...




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Воскресенье, 2008-05-04, 21:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (kalininka)
аултлук 2003

у нас на работе тоже... считается, что виста еще недостаточно надежна, хотя я думаю, просто всем лень переставлять ОСы + стоит денег, опять же... и немалых...

kalininka, почта-то понятно... задачи в Outlook'е реализованы куцо... ненаглядно и негибко. Они всегда висят все и мозплят глаха и мозг всегда все... это большущий МИНУС! Необходимо, чтобы отображались лишь те задачи, которые необходимы именно на текущий момент...
например...
ты просишь своего коллегу выполнить отчет (предположим, во вторник)
в среду его тревожить еще рано
в пятницу - его не будет на работе - он уезжает в длительную командировку
значит у тебя только четверг, чтобы его спросить о результате...
Т.О. задача должна появиться только и ТОЛЬКО в четверг, не отвлекая твой мозг от остальных - более актуальных - задач

единственно, что я пока не нашел альтернативного Outlook'у - это календарь. Наглядно и удобно планировать действия, учитывая уже существуюзие и запланированные мероприятия. такого нет в моей програмке, которй я пользуюсь. думаю, одновременно делать: выставлять задачу в моей проге + выставлять appointment в MSO. Жутко неудобно, но как вариант...




правда еще придет за вами...
 

kalininkaДата: Понедельник, 2008-05-05, 18:24 | Сообщение # 38
Сообщений: 353
Статус:

А я в задачах указываю только свои глобальные проекты, чтобы их не плодить, поэтому их не так много и добавляются они не так часто... А так иногда пробежишься глазами - ага, вроде все под контролем, или что-то я давно вот этим проектом не занималась. также они дублируются еженедельно, или два раза в неделю в календаре, и каждый раз я себе фиксирую, что надо на допустим на следующей неделе сделать по проекту... Иначе никак, когда проектов много, и все надо двигать....
Главное не планировать на такие дела более 50% рабочего времени в календаре, потому что больше все равно не сделать, т.к. есть еще то, что падает на тебя каждый день, да и текучка всякая, письма, звонки, да и просто как это называется "спонтанная твроческая деятельность" smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Понедельник, 2008-05-05, 22:14 | Сообщение # 39
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (kalininka)
каждый день, да и текучка всякая, письма, звонки, да и просто как это называется "спонтанная твроческая деятельность"

вот как раз этим управлять и учит Аллен
несмотря на то, что Марику не понравилось - я пока с удовольствием изучаю (я не просто читаю, а параллельно стараюсь применять советы/рекомендации, поэтому получается очень медленно smile + не читаю "на ходу", а размеренно и внимательно - когда есть много свободного времени)

Quote (kalininka)
А я в задачах указываю только свои глобальные проекты, чтобы их не плодить, поэтому их не так много и добавляются они не так часто... А так иногда пробежишься глазами - ага, вроде все под контролем, или что-то я давно вот этим проектом не занималась. также они дублируются еженедельно, или два раза в неделю в календаре, и каждый раз я себе фиксирую, что надо на допустим на следующей неделе сделать по проекту

а вот это как раз неудобно... как я уже говорил - много на глазах того, чего быть-то пока не должно => отвлекает и мешает сосредоточиться на остальном...
+ ты говоришь, что выписываешь не все => голова постоянно что-то пытается сохранить и не забыть - что чревато тем, что вспоминаешь о чем-то как раз тогда, когда сделать это невозможно. Например, отослать email коллеге, чтобы напомнить ему о чем-то... а ты в метро... и т.д.
Метод Аллена постороен на том, чтобы освободить голову, чтобы расслабиться, чтобы быть уверенным, что ничего не зыбыл и не забудешьЮ потому что все выписал и организовал по категориям/напоминаниям и т.д.

Ты читаешь ее?




правда еще придет за вами...
 

kalininkaДата: Понедельник, 2008-05-05, 22:30 | Сообщение # 40
Сообщений: 353
Статус:

R0Mi0, пока не читаю, но собираюсь smile , видимо у меня со свободным временем хуже...
Ну ты ее конечно распиарил)




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

topychДата: Понедельник, 2008-05-05, 23:13 | Сообщение # 41
Сообщений: 3512
Статус:

Мда, половина рабочего дня уходит у вас на перенастройку, рассуждения и прочую ботву wacko


 

kalininkaДата: Вторник, 2008-05-06, 18:43 | Сообщение # 42
Сообщений: 353
Статус:

topych, ничего подобного surprised
А то что я планирую и структурирую свою деятельность, уменьшает мою текучку процентов на 50%
иначе меня бы совсем накрыло - 87 филиалов и все что-то нада от меня, а мне от них!




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

DolfДата: Вторник, 2008-05-06, 19:25 | Сообщение # 43
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (R0Mi0)
Метод Аллена постороен на том, чтобы освободить голову, чтобы расслабиться, чтобы быть уверенным, что ничего не зыбыл и не забудешьЮ потому что все выписал и организовал по категориям/напоминаниям и т.д.

Quote (R0Mi0)
а вот это как раз неудобно... как я уже говорил - много на глазах того, чего быть-то пока не должно => отвлекает и мешает сосредоточиться на остальном...

Гм. Мысль которая как раз мне у него понравилась - это раз в неделю пересматривать все содержимое всех своих категорий, тогда точно ничего не забудешь. А насчет того, чтобы что-то появилось в четверг и только в четверг - поставь на задачу напоминалку. В новом аутлуке - если у задачи стоит срок, то она в календаре имеено в этот день появится.


 

topychДата: Вторник, 2008-05-06, 23:15 | Сообщение # 44
Сообщений: 3512
Статус:

kalininka, у меня пока всего два филиала))))))))))))


 

HoleclubДата: Среда, 2008-05-07, 21:50 | Сообщение # 45
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
Мда, половина рабочего дня уходит у вас на перенастройку, рассуждения и прочую ботву

отнюдь... <_<
я согласен с Калинкой!
Quote (kalininka)
А то что я планирую и структурирую свою деятельность, уменьшает мою текучку процентов на 50%

Quote (mkalinin)
поставь на задачу напоминалку. В новом аутлуке - если у задачи стоит срок, то она в календаре имеено в этот день появится.

на работе - старый XP и соответсвенно 2003 офис. Так что приходится работать с тем, что есть.
В MSO нет возможности древовидной и удобной иерархии. Плоская в нем организация... sad Увы...
Пользовался им долго - все было печально...
Сейчас использую программу "MyLifeOrganized". Сокращенно MLO.
офсайт _http://mylifeorganized.net
создана она русским парнями для американцев на основе метода Аллена GTD. Она прекрасно синхронизируется с моим PDA и я могу одновременно вести дела на домашнем компе, на рабочем, на PDA. Все в полной синхронизации ))

Повторюсь, единственно неудобно в ней то, что нет планировщика/календаря, т.е. нет наглядного плана на день/неделю/месяц (обычный календарь в MSO). Так что сейчас приходиться комбинировать эти две программы... Очень неудобно - ищу выход...




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Среда, 2008-05-07, 22:39 | Сообщение # 46
Сообщений: 3512
Статус:

Я далек от вас пиратов современного бизнесса happy
Дела нада делать хуле лясы точить, каждый делает как считает нужным и удобным, кто-то что-то настраивает и это помогает ему, кто-то просто делает biggrin 4кто-то флудит в то время как надо бы делать biggrin кароче разговор ниачем wacko а пустой разговор сам по себе к ТМ отношения не имеет tongue


 

kalininkaДата: Среда, 2008-05-07, 23:05 | Сообщение # 47
Сообщений: 353
Статус:

Quote (topych)
у меня пока всего два филиала))))))))))))

smile smile Зато ты собственник)), а не наемный рабочий

Добавлено (2008-05-07, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (topych)
Дела нада делать хуле лясы точить

я тут с вами лясы точу во внерабочее время между прочим wink




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Четверг, 2008-05-08, 09:25 | Сообщение # 48
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
Дела нада делать хуле лясы точить, каждый делает как считает нужным и удобным, кто-то что-то настраивает и это помогает ему, кто-то просто делает

абсолютно точно! только человек - среднестатистический - может держать в голове лишь от 4 до 7 дел одновременно... остальное забывается и/иливсплывает неожиданно не вовремя...
так что мне эта системка - очень помогает
а для ее подстройки, проверки, доработки я трачу не больше 30 минут в день (это редкий максимум, чаще - минут 10-15). А помогает она сэкономить - гораздо больше времени, сил и энергии!! <_<

Quote (topych)
4кто-то флудит в то время как надо бы делать

http://holeclub.ru/forum/35-294-16662-16-1210014827
http://holeclub.ru/forum/35-294-16669-16-1210101352
http://holeclub.ru/forum/35-294-16540-16-1207720700
Топот, заняться нечем?! Чем флудить не по теме? <_<




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Суббота, 2008-05-10, 00:12 | Сообщение # 49
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, человек вапсче способен запомнить в день всего два новых слова, конечно если ему не 7 лет), но он обязан делать так, чтоб эти два слова запомнить, а то придет время, когда он забудет посмотреть туда, где сможет вспомнить cool


 

HoleclubДата: Суббота, 2008-05-10, 09:28 | Сообщение # 50
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (topych)
то придет время, когда он забудет посмотреть туда, где сможет вспомнить

правильно говоришь...
но мы не будем рассматривать ситуации - забываем ежедневник и все - не помним что, куда и зачем...
на самом деле я помню, что я куда записывал, что надо сделать... просто я не напрягаю лишний раз мозг, он свободен, потому что все задания организованы в системе, которая при мне (дома - на компе, на работе - на раб компе, везде - на ПДА). Большей частью она мне нужна для организации рабочего процесса, так комп раюбочий всегда на работе или со мной - если я в командировке...

Но ты прав - пока организация отнимает несколько больше времени, чем мне бы хотелось - особенно у меня :))




правда еще придет за вами...
 

kalininkaДата: Воскресенье, 2008-05-11, 15:48 | Сообщение # 51
Сообщений: 353
Статус:

Quote (R0Mi0)
просто я не напрягаю лишний раз мозг, он свободен

Учитывая, что мы вообще используем менее 10% нашего мозга - так может его стоит понапрягать, может мы тогда увеличим свои возможности smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Воскресенье, 2008-05-11, 17:01 | Сообщение # 52
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (kalininka)
Учитывая, что мы вообще используем менее 10% нашего мозга - так может его стоит понапрягать, может мы тогда увеличим свои возможност

он освобождается для других дел и мыслей ))




правда еще придет за вами...
 

kalininkaДата: Понедельник, 2008-05-12, 07:49 | Сообщение # 53
Сообщений: 353
Статус:

Освобождается те 10%, которые мы используем smile




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

HoleclubДата: Понедельник, 2008-05-12, 08:24 | Сообщение # 54
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (kalininka)
Учитывая, что мы вообще используем менее 10% нашего мозга - так

Почитай книги или статьи поновее ;)) это устаревшие данные...




правда еще придет за вами...
 

DolfДата: Понедельник, 2008-05-12, 15:41 | Сообщение # 55
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (R0Mi0)
Почитай книги или статьи поновее ;)) это устаревшие данные...

Это точно, по последним данным не более 2х процентов:-)


 

HoleclubДата: Вторник, 2008-05-13, 09:05 | Сообщение # 56
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (mkalinin)
Это точно, по последним данным не более 2х процентов:-)

напротив... cool




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Вторник, 2008-05-13, 16:49 | Сообщение # 57
Сообщений: 3512
Статус:

вот я и говорю, чтобы организовать 2 % того что мы используем, нам нужны еще всякие приблуды wink


 

kalininkaДата: Вторник, 2008-05-13, 21:35 | Сообщение # 58
Сообщений: 353
Статус:

Quote (R0Mi0)
Почитай книги или статьи поновее ;)) это устаревшие данные...

Ну плюс-минус пара процентов - какая разница! Суть в том, что неприлично мало wink




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

topychДата: Вторник, 2009-04-21, 12:32 | Сообщение # 59
Сообщений: 3512
Статус:

Ну чо кто все и везде научилсо успевать, я пока только не опаздываю happy


 

TylerДата: Вторник, 2009-04-21, 17:06 | Сообщение # 60
Сообщений: 4628
Статус:

topych, боюсь что многие не умеют даже этого )))




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Тайм-менеджмент » GTD ("Getting things done" David Allen)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: