• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Ateizm ili Vera.
Ateizm ili Vera.
AdellДата: Среда, 2006-11-29, 02:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Статус:

Mama podarila mne ikonku kakogo-to svetogo,povesila na stenu
„chtob pomogal”.
Ja govorju „snemi,chto eto za chuvak?”
„Da ti chto! Nelzja tak govorit! Gospodi spasi i sohrani!”
Ja ateistka, hotja eto slovo samo po sebe zvuchit kak rugatelstvo, no ne budem zepljatsja k slovam,zadumaemsja o smisle.
Moja mama schitaet chto gte-to daleko i v tozhe vremja tak neposredstvenno blizko sushestvuet visshii razum,nazovem ego Bogom,kotorii kontroliruet nas, reshaet horoshie mi ili plohie, prostit’ ili pokorat’ nas. Tak naverno proshe dlja cheloveka-zakrivatsja bogom kak shitom ot samogo sebja.Ved namnogo slozhnee vzjat na sebja otvetstvennost’ i skazat „ja sam sebe vishij razum,sam sebe bog,svoi zapovedi ja napisal sam.I nikto mne ne tknul palchem v knizhku i ne skazal „tak kak zdes’ napisano-eto pravilno”.
Osoznanno otkazatsja ot veri v „Visshego Cheloveka” kotorii kazhduju sekundu tvoei zhizni soprovozhdaet tebja sovsem ne prosto. Strah ostatsja odnim,na edine s samim saboi-pochti nepreodolim.

Ja ateistka-ja obrekla sebja na odinochestvo,no vzjala na sebja otvetstvennost’ za samu sebja.
A kak vam zhivetsja „verushie”?




Сообщение отредактировал Adell - Среда, 2006-11-29, 02:08
 

EdelveisДата: Среда, 2006-11-29, 13:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 1826
Статус:

Уж лучше верить во что-то, чем не верить ни во что-либо!


 

TylerДата: Среда, 2006-11-29, 13:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mir-edelveis)
Уж лучше верить во что-то, чем не верить ни во что-либо!

не уверен happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Понедельник, 2006-12-04, 10:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1169
Статус:

А я верю. И пусть остальные думают по этому поводу все, что им хочется. У нас в стране в конце концов свобода мысли.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Понедельник, 2006-12-04, 13:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
А я верю

Кому и во что?

Добавлено (04 Декабря 2006, 13:36:34)
---------------------------------------------
девушки верят в приметы, гороскопы, нумерологию, христианство, немного католицизма не помешает, в феншуй, магию и прочее.... ОДНОВРЕМЕННО! wacko




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Понедельник, 2006-12-04, 13:37
 

AsyaДата: Вторник, 2006-12-05, 10:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 1169
Статус:

Tyler, в Бога и высшую справедливость.




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

DolfДата: Среда, 2006-12-06, 19:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1170
Статус:

Quote
Бог, мне кажется, это примерно то, что представлял себе Эйнштейн как единый закон всего мироздания. То есть, это самый глобальный закон, который нисходит на нас, строит нас, создает нашу Вселенную, управляет всем. Начиная с мельчайшей клетки, через все организмы, до целой космогонической структуры.

Есть такая книжка Гедель, Эшер, Бах - эта бесконечная гирлянда. Аффтар Даглас Хофштадтер, известный в Штатах ученый. В бытность свою молодым и зеленым он писал докторскую диссертацию, суть которой сводилась к тому, чтобы показать на графике все возможные положения электрона относительно атомного ядра в каждый конкретный момент времени. Дык вот, такой график он нарисовал и назвал его Портрет Бога. Я в Германии видел сейчас такую же динамическую математическую модель. Это уже получается что видео Бога у нас есть. И я верю, что и аудио скоро появится. Главное - верить:-)


 

Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Ateizm ili Vera.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: