• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » К смерти готовы…
К смерти готовы…
TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 18:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Тишина, тишина кажется нереальной, так тихо не бывает даже во сне здорового человека. Темно, кажется, что твои глаза закрыты, такая темнота слепит сильнее яркого света. Ты ничего не чувствуешь, ничего не хочешь, тебе некуда идти, всё здесь, всё уже случилось, всё стало другим. Остатки твоего сознания пытаются понять, но понимать теперь нечего, ты озираешься внутри себя. Теперь уже не важно, почему ты умер, все это там, а ты здесь, уже ничего тебе не мешает, ничто тебя не трогает, да и не может. Физическая часть твоей нервной системы перестала существовать. Осталось только слабое свечение молекул ДНК, голограмма тебя, твое информационное поле. Оно проживет еще пару недель, прежде чем иссякнуть навсегда. Избавление. Почему же мы так боимся смерти, не все мы, но большинство – точно. Мы жалуемся на постоянные проблемы, суету и безденежье, но там ведь этого нет, там все равны, полный штиль, никаких проблем. Никакого страха, никакой скуки, никакого отчаяния, ведь у тебя нет центральной нервной системы, чтобы все это ощущать. Избавление. Тебе не нужно есть, не нужно пить, не нужно спать, тебя теперь не заботят все эти мелочи. Современный человек должен мечтать о смерти, главная проблема в том, что наше подсознание боится всего нового, особенно перемен резких, всеобъемлющих. Нам нравится страдать, мазохизм в нас, вечное стремление переживать, преодолевать, карабкаться, без всякого смысла, жизнь ради жизни. Избавление. Скорей всего, мертвые мы куда счастливее самых счастливых из ныне всё еще живущих. Что скажете, живые?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Понедельник, 2006-10-30, 18:56
 

EdelveisДата: Понедельник, 2006-10-30, 19:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 1826
Статус:

Мёртвые - они и есть мёртвые как не крути! Я хочу жить, но в то же время не боюсь своей смерти! (Отчаянная) Клянусь! Я боюсь только смерти близких...Это для меня самое страшное. В 23 года задумываться о смерти странно. Зачем? Я живу, и я живая!


 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 19:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

mir-edelveis, мне нравится как ты об этом думаешь




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-10-30, 19:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler, люди боятся перестать из-за всего париться... боятся перестать существовать... боятся, что "Я" - вдруг исчезнет... и "Я" - больше не будет...
Опять эгоизм...




правда еще придет за вами...
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 19:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 1170
Статус:

Tyler, вечнае сущиствавание бессмысленно, так как любой паступок можна было бы вечна аткладывать, и всякая деятильнасть, кроме паддиржания естественноых патребнастей астанавилась бы. Ты пытаишься падминить панятия, называя жизнь суитой. Жизнь толька тагда суитлива, кагда ана лишина смысла. Зимля через 6 млрд. лет тоже сгарит, так как солнце расширется до пределов ее арбиты, но эта же не азначает, что мы все далжны впасть в транс гаваря, что все нами созданае уйдет в нибытие. Смерть - канец деительнасти в научном смысле слова, атесты паддтвирдят. Паэтаму твоя пазиция толька тогда справедлива - когда челавек не видит куда он идет, и чтобы избежать труднастей сдается и режет вены.


 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 19:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

mkalinin, в контексте одного человека, не человечества в целом, человек идет никуда, жизнь - полная бессмыслица. Поэтому сколько бы не прожило Солнце, для каждого в отдельности - это не важно. Смерть/жизнь - это цикл, круг без развития для единицы, соответсвенно все изначально бессмысленно не меньше, чем вечное существование. К тому же я не считаю, что если удлинить жизнь до вечности, это бы остановило развитие. Может бы даже наоборот. Есть ради чего развиваться. А то лезешь куда-то, а тут уже пенсиооный возраст из паспорта на тебя смотрит. Вокзально чувство..




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Понедельник, 2006-10-30, 20:00
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 1170
Статус:

Тайлир, рикамендую тибе книгу Глеба Архангилскага "Тайм Менеджмент", эта чтобы все успивать. Ище: Смысл атсутствуит толька у амеб, патаму чта у них мазгов нет и думать им нечем. Жалка, что у нас атсутствуит обсчий панитийный аппарат, так как ты Хайдигера "Бытие и время" ни читал, хатя Дайнека рекаминдавал:-))))
Исче: ия думаю, что ты прекалываишься, и берешь здесь "живых" на понт, патаму что у кого-кого а у тибя смысл жизни точна есть:-)))




Сообщение отредактировал mkalinin - Понедельник, 2006-10-30, 20:01
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 2073
Статус:

mkalinin, хоть бы на серьезные темы нормально писал... а то вообще неудобно ни читать, ни воспринимать... wink




правда еще придет за вами...
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 1170
Статус:

Quote
Остатки твоего сознания пытаются понять, но понимать теперь нечего, ты озираешься внутри себя. Теперь уже не важно, почему ты умер, все это там, а ты здесь, уже ничего тебе не мешает, ничто тебя не трогает, да и не может.

Вот эта тижило васпренимать:-)))


 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 4628
Статус:

mkalinin, ха, я не ходил в институте на философию, тем паче я говорю о своем видении проблемы, а не чьей-то, то есть книгу можно прочитать, но это другой разговор... Важно мочь самому dry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 1170
Статус:

Энштейн: чем шире границы пазнания атдельнага индевида, тем абширней панитийный аппарат. The bigger the circle of light - the bigger the circumference of darkness around it.


 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mkalinin)
Энштейн: чем шире границы пазнания атдельнага индевида, тем абширней панитийный аппарат

он был умен, но древнегреческий философ как-то сказал: "Многознание не научает быть умным" dry и в этом масса правды

Добавлено (30 Октября 2006, 20:13:08)
---------------------------------------------

Quote (mkalinin)
Вот эта тижило васпренимать:-)))

боюсь, что тебе нравится, как я все это пишу smile

Добавлено (30 Октября 2006, 20:15:01)
---------------------------------------------
крутой чёс у нас забацался !!! biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 1170
Статус:

Quote
он был умен, но древнегреческий философ как-то сказал: "Многознание не научает быть умным" и в этом масса правды

Гм, на древнегреческого философа ты сослался, но его цитата - одно предложение. Представь теперь, что можешь сослаться на концепции Ницше, Фрома, Фракла, Выгодского, наконец, насколько богаче станет общение....


 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mkalinin)
Гм, на древнегреческого философа ты сослался, но его цитата - одно предложение. Представь теперь, что можешь сослаться на концепции Ницше, Фрома, Фракла, Выгодского, наконец, насколько богаче станет общение....

при чем тут это, сошлись на себя, зачем тебе это сейчас, или хотя бы на того, чьи взгляды ты полностю принимаешь, они все говорили разные вещи

Добавлено (30 Октября 2006, 20:25:56)
---------------------------------------------
а ваще Марик чертовски философский мужик smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Понедельник, 2006-10-30, 21:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 1170
Статус:

Кетайцев тут недавна четал. Бдзинь-буддистав. У них там притчи всякие разные. Вот например адна: Учитель с ученеком разговареваит:
Кароткая ли эта палка или длинная?
Короткая! (палучил палкой па башке)
Кароткая ли эта палка или длинная?
Длинная! (палучил ище раз па башке)

Я манимаю ище есле бы парень с девушкай разговаривал, тагда предъяву можна панять.
Ну эта не па теме.

Теперь па теме: если на сибя ссылаца, то в бальшинстве случаев палка будет либа кароткая, либа длинная, патаму чта не дано свиньям (па Дарвину) познать бисер.




Сообщение отредактировал mkalinin - Понедельник, 2006-10-30, 21:24
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-31, 07:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mkalinin)
если на сибя ссылаца, то в бальшинстве случаев палка будет либа кароткая, либа длинная, патаму чта не дано свиньям (па Дарвину) познать бисер.

хе-е, Марик, не суди себя сам smile

Добавлено (31 Октября 2006, 07:37:04)
---------------------------------------------
с таким условием мы, как "свиньи" можем не "познать" все эти философии столько умных мужиков, не то что иметь свое мнение, тогда какой смысл ваще разговаривать, можно зайти на сайт, другой любой, и срисовать кучу мыслей




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-31, 09:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 2073
Статус:

mkalinin, Tyler, у вам разговор заходит в тупик... хватит друг друга задевать/подкалывать... это уже неинтересно!




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-31, 13:34 | Сообщение # 18
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, и не думал подкалывать Марика, он сам может biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-31, 14:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler, я имею в виду, что тема серьезная (вроде wink ), а вы начали "перетреп"... sad




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Вторник, 2006-10-31, 15:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 1169
Статус:

Tyler, это, возможно, осенняя депрессия. Рановато тебе думать о смери, день рождения недавно отметил все-таки!
Зачем думать о смери? Достаточно того, что она думает о нас. Единственное, что я хочу сказать по этому поводу - надо говорить людям важные вещи и теплые слова тогда, когда хочется это сказать. Потому что может так статься, что потом сказать их будет уже некому... То же самое с поступками. angel




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-31, 16:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, дело не в депрессии... смерть ена самом деле - избавление... от всего пошлого и ненужного, от страхов, комплексов... от забот и нервотрепки... тебя не будет нервировать грубостьпродавцов в магазинах, некультурность и нетактичность поэтов и барковичей, бескультурье на дорогах... избавление от болезни под названием "любовь"... не надо париться о ком бы то ни было (в том числе и о себе)
- РАЙ, по любому...!!!




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Вторник, 2006-10-31, 16:10 | Сообщение # 22
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, насчет рая.... Там места ограничены:)) Кому-то ведь и в ад придется. Об этом не думается?




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-31, 16:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 1826
Статус:

Asya, я думаю, что в загробной жизни всё будет хорошо. И очень надеюсь на то, что моему взору не будут представлены страдания народа.


 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-31, 17:05 | Сообщение # 24
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, не от рай, что в сказочке "библия" описан... я про рай, что отсутствие всего того (и более), что я описал... tongue




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 2006-10-31, 17:05
 

TylerДата: Четверг, 2006-11-02, 23:31 | Сообщение # 25
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Asya)
Рановато тебе думать о смери, день рождения недавно отметил все-таки

я и не думал думать о смерти biggrin

Добавлено (31 Октября 2006, 17:50:32)
---------------------------------------------

Quote (R0Mi0)
РАЙ, по любому...!!!

именно dry

Добавлено (31 Октября 2006, 17:52:09)
---------------------------------------------

Quote (mir-edelveis)
И очень надеюсь на то, что моему взору не будут представлены страдания народа.

княгиня Саня happy

Добавлено (02 Ноября 2006, 23:31:32)
---------------------------------------------
ей давай обсуждать эту тему ещёёёё




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Понедельник, 2006-11-06, 17:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 1170
Статус:

Давайте!


 

TylerДата: Среда, 2006-11-08, 12:46 | Сообщение # 27
Сообщений: 4628
Статус:

некоторые не хотят умирать из-за любопытства, это целая проблема, как Ви считаете Марый?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

BeavisДата: Среда, 2006-11-08, 15:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 217
Статус:

Мда, вероятно, это прелюдия к следующей теме - насчет пьянства. Трезвому мысли, как у Тайлера, в башку не придут.




Я все тот же, но немного толще
 

TylerДата: Среда, 2006-11-08, 18:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 4628
Статус:

barcovich, happy happy happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Среда, 2006-11-08, 21:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 1170
Статус:

Quote
некоторые не хотят умирать из-за любопытства, это целая проблема, как Ви считаете Марый?

А некоторые наоборот, хотят. А нектороые пол моют и шарики раздают:-))))


 

Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » К смерти готовы…
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: