• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Почему всё так, а не иначе?
Почему всё так, а не иначе?
TylerДата: Понедельник, 2006-10-23, 18:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Судьба – не очень хорошее слово, страшно, ведь от слова суд, судить, осуждать. То есть получается, что мы приговорены к определенному стечению событий с самого рождения, даже еще раньше. Очень страшно, все лишается всякого смысла. Все это лишь магнитофонная запись, где перемотка вперед – смерть. Верующие люди различных домов религии скажут, у нас есть выбор, Господь ставит перед нами испытания, а мы вольны идти направо, идти налево, что-то совершать, что-то нет. Правильно, как прописано, иначе страшный суд, или, как мне кажется, не менее страшный рай. Говорят, что религия помогает жить, дает смысл нашим маленьким жизням. Опять страшно, ведь кажется, что все наоборот, кажется, что ничто так не отбивает охоту жить, как предопределенность, как постоянный надзор, как в психбольнице, кажется, что лучше никак, чем так. А если кажется, то надо креститься, сами знаете, ставить на себе этот невидимый крест, сверху вниз, слева направо и никак иначе, есть тут кто-нибудь живой?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Понедельник, 2006-10-23, 23:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler,

Quote
получается, что мы приговорены к определенному стечению событий с самого рождения, даже еще раньше.

Абсолютно с тобой согласен...

Но...

Есть мнение - я его не разделяю... Человек живет для того, чтобы дать жизнь следующему поколению, более совершенному, лучше, чем ты был сам... Грубо говоря, человек - как еденица, как юнит (говоря языком компьютерных стратегий) - не существует...
А есть лишь Человечество... Странный и неоднозначный организм, который постоянно развивается (причем не обязательно в "+" (положительном) направлении...)

Tyler, что ты скажешь, если я скажу, что слово "Судьба" - не применима к человеку... Применимо к Человечеству
"Судьба Человечества"

P.S. Подчеркну, у меня несколько другое мнение. Какое?Об этом чуть позже... Пока что хочется услышать рассуждения ВлАДыки Тайлера об этой точки зрения...




правда еще придет за вами...

Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 2006-10-23, 23:42
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 00:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
Абсолютно с тобой согласен...

- я здесь сам с собой не согласен, я бы в это не поверил, не верю и не хочу даже предполагать такую возможность




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 00:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler, тем не менее мне кажется,

Quote
мы приговорены к определенному стечению событий с самого рождения, даже еще раньше

мы кажется с тобой это уже раньше обсуждали... в реале...




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Пятница, 2006-10-27, 11:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 4628
Статус:

Кстати это вполне религиозная тема, кто-нибудь хоче вымолвиться?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Пятница, 2006-10-27, 11:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 2073
Статус:

Quote (Tyler)
Кстати это вполне религиозная тема, кто-нибудь хоче вымолвиться?

о, тогда я не буду открыват тему религии...
хотя хотел...




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Суббота, 2006-10-28, 12:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 4628
Статус:

Все молчат, атеисты хреновы angry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

Политический форум клуба Hole » Архив » Свалка » Почему всё так, а не иначе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: