• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Такая нереальная реальность
Такая нереальная реальность
TylerДата: Понедельник, 2006-11-27, 13:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Наши глаза отражают объективную реальность перед ними, так мы думаем, хотим думать. Мы думаем, что то, что мы видим и есть то, что есть в реальности, здесь знак равенства. Любое живое существо запрограммировано на это. Но иногда кажется, что никто и никогда не познавал и не познает объективной реальности, либо потому, что её нет, либо потому что некому. А может быть, все вы для меня это лишь эмуляция моей жизни, ментальная голограмма, а меня для вас и вовсе не существует. Я существую в вашей жизни моей реальности, сам в себе, не более того. В вашей же реальности другие мы, у каждого свои, в вашей реальности может быть другая эпоха, другая планета, другая точка отсчета, другое всё что угодно. Эти миры разделены, для каждого его сознанием создана своя эмуляция, независимая от других. Так же как флора кишечника у каждого своя, и она не должна иметь внешнего контакта с колониями бактерий другого человека, так же как сны одного человека никогда не станут общими со снами другого. Все вокруг -это лишь обратная сторона сна, индивидуальная для каждого. И дело не в том, что злое что-то поместило всех и всё в отдельную матрицу, а в том, что сама организация природы в целом устроена именно так, в смысле может быть так устроена. Тогда получается, что весь бред, который несет моя начальница, мои коллеги, телевизор, радио ди-джеи - это бред моего сознания, мой бред. И всё, что вы здесь скажете, это лишь голоса моего сознания, мои голоса, сам я…




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

EdelveisДата: Понедельник, 2006-11-27, 21:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 1826
Статус:

Tyler, попахивает солярисом


 

TylerДата: Среда, 2006-11-29, 23:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (niagara)
попахивает солярисом

это что за мужик?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

ankaДата: Четверг, 2006-11-30, 08:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 31
Статус:

po dannoy teme est' kucha vsyakih knizhek, kotorye rassmatrivayut zhizneustroistvo imenno v etom rakuse. "Illyuzii" Baha v svoye vremya byli senatsionnym proizvedeniem, v nastoyaschiy moment chislo priverzhentsev dannoy teorii znachitel'no vozraslo i literatury s podobnymi razmyshleniyai more. Osnovnaya ideya etih "ucheniy" dovol'no prosta:mir, v kotorom ty zvesh'-tol'ko tvoy mir, vse sobytiya i lyudi-produkt igry tvoego soznaniya. Razdelyayuschie podobnuyu tochku zreniya utverzhdayut, chto nesmotrya na bedstviya i katastrofy v sozdannoy toboy real'nosti, imenno s glavnym geroem nikogda nichego ne sluchitsya, chto ponyatie smerti primenimo to'ko k "vydumannym" okruzhayuschim. Dannaya teoriya predpolaet vozmozhnost' polnogo kontrolya nad svoey zhizn'yu pri uslovii trenirovannogo soznaniya. ya, v svoyu ochered', soglashayas' s opredellennymi utverzhdeniyami, i prochitav znachitel'noe kolichestvo literatury po dannoy i kosvennym temam, ne smogla ponyat' smysla vsego etogo nashego suschestvovaniya.... Esli vsya nasha zhizn' lish' igra soznaniya, to, sootvetstvenno, i moy obraz yavlyaetysya produktom moego zhe voobrazheniya? Esli tak, to kakov moy real'ny oblik, prozhivayu li ya parallel'nuyu "nastoyaschuyu" zhizn' i gde?




АмерикАНКА
 

EdelveisДата: Четверг, 2006-11-30, 09:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 1826
Статус:

Tyler, ты фильм такой смотрел №Солярис"???


 

TylerДата: Четверг, 2006-11-30, 18:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (anka)
po dannoy teme est' kucha vsyakih knizhek, kotorye rassmatrivayut zhizneustroistvo imenno v etom rakuse. "Illyuzii" Baha v svoye vremya byli senatsionnym proizvedeniem, v nastoyaschiy moment chislo priverzhentsev dannoy teorii znachitel'no vozraslo i literatury s podobnymi razmyshleniyai more.

некоторые пишут, другие читают, третьи молчат... вообще с подобной теорией я не сталкивался в литературе, данная версия бытия мне всегда казалась не менее реальной, чем "привычная" ... еще на уроках зоологии, когда рассказывали о том, что разные животные воспринимают мир (в прямом и переносном смысле) по разному

Добавлено (30 Ноября 2006, 13:34:01)
---------------------------------------------

Quote (anka)
Dannaya teoriya predpolaet vozmozhnost' polnogo kontrolya nad svoey zhizn'yu pri uslovii trenirovannogo soznaniya.

сознание - явление не очень контролируемое, отсюда вывод - жизнь тоже

Добавлено (30 Ноября 2006, 13:36:07)
---------------------------------------------

Quote (anka)
ne smogla ponyat' smysla vsego etogo nashego suschestvovaniya....

в чем разница между существованием внутри себя или же вне себя? никакой разницы, смысла жизни это не прибавит wink

Добавлено (30 Ноября 2006, 13:40:25)
---------------------------------------------

Quote (anka)
Esli tak, to kakov moy real'ny oblik, prozhivayu li ya parallel'nuyu "nastoyaschuyu" zhizn' i gde?

твой облик зависит (во многом) от того, кто смотрит. В теме "объективности" ты написала, что этой самой объективности нет, соответсвенно твоего облика как такового тоже, ведь все субъективно, где тогда точка отсчета? Соответсвенно, отрицая объективность, ты приподнимаешь руку ЗА вышеизложенную теорию "нереальности" dry

Добавлено (30 Ноября 2006, 18:06:43)
---------------------------------------------
Данная версия нас многое объясняет и объяснима многим. Мы ведь все время натыкаемся на доказательства данной парадоксальной теории. Сейчас нельзя говорить про кого-то, по условию, все вертится вокруг одного сознания, так что мы можем рассуждать лишь про себя. Итак, я часто слышал и слышу: «мысли материальны, если будешь об этом думать, так и будет» - это не просто слова, это мироощущение, которое подтверждает нашу «нереальную реальность». Ведь если мои мысли материальны, значит все вокруг должно состоять из них, все что происходит и есть мои мысли. Я часто слышу: «о пользе позитивного мышления», которое делает нашу жизнь лучше, краше, причем некоторые, по их словам, преуспели в этом. Может это моё сознание, иммунная система подсказывает мне, как вылечится от той или иной проблемы, недуга, интерактивная реальность.

Все предыдущие темы форумов, темы наших разговоров, мыслей, так или иначе, связаны с этой. А тема объективности вообще отпадает сама собой. Если все происходит в тебе, то все и объективно, и субъективно одновременно. Объективность и субъективность становятся архаизмами. Эта вечная проблема «что хорошо, а что плохо» и так далее, перестает существовать, ведь все что ты делаешь, то, что ты любишь и есть хорошо, как только ты это сделал, сказал, оценил – это правильно, других вариантов нет. Ментальная однопартийность. Может это и есть новая форма религии, где мы наедине с Богом, ты наедине сам с собой, где ты и Бог и тот, кто с ним говорит, ты – венец творения своей собственной реальности. А что там вне тебя, и есть ли что вообще, ты, как это ни печально, никогда не узнаешь, и тебя это, как это ни печально, вообще не волнует…




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Четверг, 2006-11-30, 13:31
 

EdelveisДата: Четверг, 2006-11-30, 21:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 1826
Статус:

Обсуждая нереальную реальность, объясните мне пожалуйста феномен "дежавю".


 

HoleclubДата: Четверг, 2006-11-30, 22:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 2073
Статус:

mir-edelveis, biggrin
Ща Тайлер свое коронное wink




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Четверг, 2006-11-30, 23:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 4628
Статус:

да, пожалуй... smile это когда твой мозг, слишком такой маленький, чтобы впитывать новую информацию, начинает давать сбои, вот ты и видишь тревожное де жавю




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

DolfДата: Среда, 2006-12-20, 23:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 1170
Статус:

ТАйлиР

Quote
Итак, я часто слышал и слышу: «мысли материальны, если будешь об этом думать, так и будет» - это не просто слова, это мироощущение, которое подтверждает нашу «нереальную реальность». Ведь если мои мысли материальны, значит все вокруг должно состоять из них, все что происходит и есть мои мысли.

Не надо подменять понятия и путать причину и следствие:-) Информация идет к тебе через органы восприятия, именно так у тебя в черепушке создаются отпечатки бытия, которые ты затем анализируешь и строишь теории. Если бы было возможен обратный процесс - телекинез стал бы реальностью.

Дилетанство в вопросах философии вызывает только растросупезийную идиосинкразию:-)


 

TylerДата: Четверг, 2006-12-21, 07:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mkalinin)
Не надо подменять понятия и путать причину и следствие:-)

не вижу где?! В данном контескте фраза неуместна
Quote (mkalinin)
Дилетанство в вопросах философии

где же вы, специалисты?!?!! wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Воскресенье, 2007-04-08, 18:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 2073
Статус:

ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ, ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА ИЗ "СВАЛКИ"... НАСЛАЖДАЕМСЯ УМНЫМ ОБЩЕНИЕМ! :)




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Воскресенье, 2007-04-08, 18:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 4628
Статус:

R0Mi0, вот спасибо cranky такие темы не дб на свалке wink

ADMINISTRATOR:




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал R0Mi0 - Воскресенье, 2007-04-08, 21:09
 

topychДата: Понедельник, 2007-04-09, 14:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, пишет тебе твоя личность в степени n...... ты ща в дурке!!! мне там не нравится, но весь мир какой ты там навоображал мне нравится, но вот по кокой х ты нам ногу перед новым годом сломал? почему от твоей второй личности Ромио его вторая половинка, твоя N личность укатила в эмираты? Не хорошо первой личности твоей издеваться над нами!!! хотя я лично благодарен, что твоя моя личность нашла в твоём сознании себе жену, еще одну вариацию тебя, при содействии первой твоей личности!!! теперь два твоих Я живут вместе и надеюсь скоро породят еще одну твою личность wacko
Почему Edelveis, никак не может с медиком, внеси пожалуйста коррекцию в отношения твоих Я.
Я могу долго так продолжать, но такая нереальная реальность нам не нужна.

Все на волю из этого мира тайлера!!!!

ADMINISTRATOR: ТОПОТ, ПОТРЯСЯЮЩЕ!!! РЕСПЕКТ!!!




Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 2007-04-09, 17:20
 

TylerДата: Понедельник, 2007-04-09, 17:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 4628
Статус:

topych, конструктивчик smile это радует.... ты абсолютно правильно понял что, что я написал !! dry вопрос не в том нужна она нам или нет, а то, что так может вполне быть wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

HoleclubДата: Понедельник, 2007-04-09, 18:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 2073
Статус:

Tyler, если ты согласен с Топотом... Значит он прав?!... Т.е. все мы - всегод лишь твои "Я"?! wacko wacko




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 3512
Статус:

R0Mi0, Да и одно из его я сейчас пойдет с...ть

Добавлено (2007-04-09, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Tyler)
ты абсолютно правильно понял что, что я написал !! вопрос не в том нужна она нам или нет, а то, что так может вполне быть
да и это есть!!! И с этим лежат в дурке, многие математики были больны этим!!! Но при этом далеко не все было придуманно вокруг них!!! Ими самими!!! не помню как называется эта болезнь dry


 

DolfДата: Понедельник, 2007-04-09, 19:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 1170
Статус:

Данн

Quote (Tyler)
да, пожалуй... это когда твой мозг, слишком такой маленький, чтобы впитывать новую информацию, начинает давать сбои, вот ты и видишь тревожное де жавю

Редукция потока силлогизмов приводит к такому интересному умозаключению?


 

topychДата: Среда, 2007-04-11, 00:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (mkalinin)
Редукция потока силлогизмов приводит к такому интересному умозаключению?
, что кажется, репродукция картины Шишкина на фантике, совсем не репродукция, а некий силлогизм, который смотрит на тебя и тужится вместе с тобой, а потом уф и попа сырая smile вот такая философия!!!!


 

DolfДата: Среда, 2007-04-11, 20:44 | Сообщение # 20
Сообщений: 1170
Статус:

Quote (Tyler)
вопрос не в том нужна она нам или нет, а то, что так может вполне быть

Не попадись в водоворот образов Мориса Эшэра, иллюзия является лишь искаженной тканью бытия. Чтобы выйти из замкнутого круга, надо рассуждать логически, а нет более строгой логики, чем в аналитической математике. Так вот, сто лет назад комрад Гёдель доказал в своей теореме, что нельзя описать систему на языке знаков этой системы, находясь внутри этой системы, что означает, что только я, либо Ромио, либо Топот, либо кто-то другой может сказать тебе, что он является лишь предметом твоего воображения, все остальное будет не более чем твоя иллюзия. А я тебе никогда не скажу, что являюсь плодом твоей фантазии, если, конечно, ты сам мне в этом первым не признаешься:-)


 

topychДата: Пятница, 2007-04-13, 23:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 3512
Статус:

Я думаю суть реальности не в этом!!!! Да и нериальности тожа!!! Все очень спсифично, тк - плод нашего воображения в любом случае!!!!! А может реальность в том, что планеты - разумные существа, а созвездия - семьи, а вселенная - камуналка, а Земля тупо голову не моет, вот мы и завелись.....


 

EdelveisДата: Пятница, 2007-04-27, 22:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 1826
Статус:

Я верю в существование параллельных миров...И очень бы хотела там оказаться...Хотя если там не будет Топота, то жизнь там, наверняка, лишена всякого смысла! Топот - ты чудо! hello Фраза про то, что Земля бошку не моет....это нечто! wink


 

topychДата: Суббота, 2007-04-28, 01:00 | Сообщение # 23
Сообщений: 3512
Статус:

Edelveis, параллельные грязнули....


 

PhoenixДата: Среда, 2007-07-11, 22:57 | Сообщение # 24
Сообщений: 5
Статус:

Quote (Tyler)
Наши глаза отражают объективную реальность перед ними, так мы думаем, хотим думать. Мы думаем, что то, что мы видим и есть то, что есть в реальности, здесь знак равенства. Любое живое существо запрограммировано на это. Но иногда кажется, что никто и никогда не познавал и не познает объективной реальности, либо потому, что её нет, либо потому что некому. А может быть, все вы для меня это лишь эмуляция моей жизни, ментальная голограмма, а меня для вас и вовсе не существует. Я существую в вашей жизни моей реальности, сам в себе, не более того. В вашей же реальности другие мы, у каждого свои, в вашей реальности может быть другая эпоха, другая планета, другая точка отсчета, другое всё что угодно. Эти миры разделены, для каждого его сознанием создана своя эмуляция, независимая от других. Так же как флора кишечника у каждого своя, и она не должна иметь внешнего контакта с колониями бактерий другого человека, так же как сны одного человека никогда не станут общими со снами другого. Все вокруг -это лишь обратная сторона сна, индивидуальная для каждого. И дело не в том, что злое что-то поместило всех и всё в отдельную матрицу, а в том, что сама организация природы в целом устроена именно так, в смысле может быть так устроена. Тогда получается, что весь бред, который несет моя начальница, мои коллеги, телевизор, радио ди-джеи - это бред моего сознания, мой бред. И всё, что вы здесь скажете, это лишь голоса моего сознания, мои голоса, сам я…

ты решил фильм "Матрица" пересказать? =) так а мы смотрели....!! ))




Лучше сгореть, чем увянуть.
 

ir4ikДата: Среда, 2007-07-11, 23:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 183
Статус:

Quote (Tyler)
Наши глаза отражают объективную реальность перед ними, так мы думаем, хотим думать. Мы думаем, что то, что мы видим и есть то, что есть в реальности, здесь знак равенства. Любое живое существо запрограммировано на это. Но иногда кажется, что никто и никогда не познавал и не познает объективной реальности, либо потому, что её нет, либо потому что некому. А может быть, все вы для меня это лишь эмуляция моей жизни, ментальная голограмма, а меня для вас и вовсе не существует. Я существую в вашей жизни моей реальности, сам в себе, не более того. В вашей же реальности другие мы, у каждого свои, в вашей реальности может быть другая эпоха, другая планета, другая точка отсчета, другое всё что угодно. Эти миры разделены, для каждого его сознанием создана своя эмуляция, независимая от других. Так же как флора кишечника у каждого своя, и она не должна иметь внешнего контакта с колониями бактерий другого человека, так же как сны одного человека никогда не станут общими со снами другого. Все вокруг -это лишь обратная сторона сна, индивидуальная для каждого. И дело не в том, что злое что-то поместило всех и всё в отдельную матрицу, а в том, что сама организация природы в целом устроена именно так, в смысле может быть так устроена. Тогда получается, что весь бред, который несет моя начальница, мои коллеги, телевизор, радио ди-джеи - это бред моего сознания, мой бред. И всё, что вы здесь скажете, это лишь голоса моего сознания, мои голоса, сам я…

Quote (mkalinin)
Не попадись в водоворот образов Мориса Эшэра, иллюзия является лишь искаженной тканью бытия. Чтобы выйти из замкнутого круга, надо рассуждать логически, а нет более строгой логики, чем в аналитической математике. Так вот, сто лет назад комрад Гёдель доказал в своей теореме, что нельзя описать систему на языке знаков этой системы, находясь внутри этой системы, что означает, что только я, либо Ромио, либо Топот, либо кто-то другой может сказать тебе, что он является лишь предметом твоего воображения, все остальное будет не более чем твоя иллюзия. А я тебе никогда не скажу, что являюсь плодом твоей фантазии, если, конечно, ты сам мне в этом первым не признаешься:-)

это кто-нбудь дочитал до конца?!? book
bash


 

TylerДата: Четверг, 2007-07-12, 00:31 | Сообщение # 26
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (Phoenix)
ты решил фильм "Матрица" пересказать? =) так а мы смотрели....!! ))

я так и не досмотрел эту пакость...
и вообще, Phoenix, ir4ik, в этой теме девочкам не место angry вы лучше кино смотрите и Ксению Собчак слушайте wink




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Четверг, 2007-07-12, 00:40 | Сообщение # 27
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (Tyler)
вы лучше кино смотрите и Ксению Собчак слушайте

что за дискриминация???? Вам значит высокие материи - а нам Ксюша Собчак??




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

topychДата: Четверг, 2007-07-12, 02:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (topych)
Tyler, пишет тебе твоя личность в степени n...... ты ща в дурке!!! мне там не нравится, но весь мир какой ты там навоображал мне нравится, но вот по кокой х ты нам ногу перед новым годом сломал? почему от твоей второй личности Ромио его вторая половинка, твоя N личность укатила в эмираты? Не хорошо первой личности твоей издеваться над нами!!! хотя я лично благодарен, что твоя моя личность нашла в твоём сознании себе жену, еще одну вариацию тебя, при содействии первой твоей личности!!! теперь два твоих Я живут вместе и надеюсь скоро породят еще одну твою личность
Почему Edelveis, никак не может с медиком, внеси пожалуйста коррекцию в отношения твоих Я.
Я могу долго так продолжать, но такая нереальная реальность нам не нужна.
Все на волю из этого мира тайлера!!!!

Поздравляю Тайлера в его нереальной реальности появилось еще две вариации его личности - женщины Ирчик и Феникс, что-то наш разум на теток потянуло - сантименты мля... после Туниса к нам в Моск еще и арабские шейхи и террористы запруться happy




Сообщение отредактировал topych - Четверг, 2007-07-12, 02:37
 

TylerДата: Четверг, 2007-07-12, 08:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 4628
Статус:

Asya, такова жизнь... такова природа.. назови мне хоть одного великого философа-женщину smile ты можешь конечно порыться в Интернете , но едва ли




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Четверг, 2007-07-12, 09:32 | Сообщение # 30
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, интеренет - тоже часть твоего большого сознания, в котором ты приютил нас всех, проблема в том, что если рыться в сознании человека, который говорит

Quote (Tyler)
Asya, такова жизнь... такова природа.. назови мне хоть одного великого философа-женщину ты можешь конечно порыться в Интернете , но едва ли
конечно там нет ничо


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Такая нереальная реальность
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: