• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Абстрактное мышление (Как развивать оное?)
Абстрактное мышление
DolfДата: Вторник, 2008-02-05, 19:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 1170
Статус:

Отец зажал сына в угол.
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулёж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
Крик, плач:
- Папа не надо.
- Нет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Сколько у тебя осталось?
Дрожание, вой, крики. Визг мамы:
- Оставь ребёнка!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?!
- А-а-а! Не бей папа!
- Никакого зоопарка! Никаких гостей! У тебя никогда не будет дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом. У тебя было два яблока...
- Зина, у нас есть яблоки? А? Что? Давай морковки...
- У тебя было две морковки, сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай идиот! Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... На! Смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- Ничего! Пусть он видит. Я сожрал с землёй одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
- Одна-а-а!
- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
- Па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление... у тебя было два яблока...
- А-а-а! Не надо!
- Гриша, не надо!
- Нет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока..
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Никто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать! У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Не реветь! Я подкрался сзади... Нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко... Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок? Нет, сволочь! Нет! Лучше молчи. Ничего не говори... Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно. Идём сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь как идиот и смотришь... У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер - А-а-а! Волки - У-у-у! Тут я из леса выползаю. Незаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один. Ничего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо- тихо из чёрного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.
- Папа, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмёшь?! Лес! Зима! Ты один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь! Никого. Ты один. Только волки воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно... Рёв стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- Ну хорошо. Ты мне сам дал одно. сколько у тебя осталось?
- Одно.
- Значит, теперь у меня сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай...
- Но яблок нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление.


 

HoleclubДата: Вторник, 2008-02-05, 21:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 2073
Статус:

собственно, тема исчерпана?...... happy




правда еще придет за вами...
 

topychДата: Вторник, 2008-02-05, 21:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 3512
Статус:

Quote (mkalinin)
- Но яблок нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление.

вот прочитал тока это и понял все!!!! вот настоящее абстрактное мышление


 

kalininkaДата: Вторник, 2008-02-05, 23:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 353
Статус:

бедный ребенок, он точно понял и на всю жисть!




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

DolfДата: Среда, 2008-02-06, 00:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 1170
Статус:

Абстрактное мышление - это когда теоретически на помидорах объяснить как целовать девушку..... Девушки, естественно, тренируются на огурцах....


 

topychДата: Четверг, 2008-04-03, 22:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 3512
Статус:

Абстрактное мышление - это когда ты способен в пустоте представить конфетку dry


 

TylerДата: Пятница, 2008-04-04, 13:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 4628
Статус:

ну тады нах его развивать.. шоб можно бло целую коробку представить? !




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

topychДата: Пятница, 2008-04-04, 14:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 3512
Статус:

Tyler, метафора была с конфетой smile


 

AgataДата: Понедельник, 2015-04-27, 10:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Боюсь, что все хуже, когда ты логически объединяешь несуществующее, выходишь за пределы земной реальности.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-04-27, 17:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Боюсь, что все хуже, когда ты логически объединяешь несуществующее, выходишь за пределы земной реальности.


С чего бы это?




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-04-30, 14:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
С чего бы это?

Абстракция, сэр!
Только тело живет по законам физики, а мысль нет. Увеличивается этот разрыв между человеческим видением и знанием с невероятной скоростью. Меня до сих пор поражает, что мы видим, что солнце вращается вокруг Земли, а знаем, что все происходит с точностью до наоборот.


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-04-30, 16:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 160
Статус:

ахахахах))) Ооо, это просто вынос мозга, но, позвольте заметить, что довольно забавный smile up


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-01, 15:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
ахахахах))) Ооо, это просто вынос мозга, но, позвольте заметить, что довольно забавный


гы)

Цитата Agata ()
Только тело живет по законам физики, а мысль нет. Увеличивается этот разрыв между человеческим видением и знанием с невероятной скоростью. Меня до сих пор поражает, что мы видим, что солнце вращается вокруг Земли, а знаем, что все происходит с точностью до наоборот.

Знаете, Агата, если за точку отсчёта взять Землю, то вся Вселенная вокруг одной нашей Земли кипишует. А если за точку отсчёта взять вас, например, то в данном конкретной задаче вы станете, без преувеличения, Центром Вселенной smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-05-21, 15:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
вы станете, без преувеличения, Центром Вселенной

Це, теорехтика, не получается из меня центра вселенной, мне некогда все от своей персоны отсчитывать, а другим либо не интересно, либо не уследить.
А если серьезно, то тут два момента: я об этом и говорю знания и видение слишком далеко уходят друг от друга, на самом деле слишком много абстракций для одного человеческого мозга. Я не уверена, что это человеку хорошо.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Наука » Абстрактное мышление (Как развивать оное?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: