• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Помогите справится с депрессией.
Помогите справится с депрессией.
ЛетнийЛесДата: Воскресенье, 2015-06-14, 20:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Думаю, многие испытывали это дурацкое чувство, которым так любят "болеть" подростки. Я хоть и не сильно далеко ушла от этого возраста, но всё-таки что-то подобное в себе наблюдаю.
На дворе красота: солнышко светит, птички поют, тепло, хорошо - ну разве это не прекрасно? Конечно, прекрасно, да вот только я этого не чувствую. Пустота, которая сидит внутри меня не даёт мне радоваться каждому дню. Сама совсем не стрессоустойчивая, но депрессий, как правило, не было. Иногда в гости приходила апатия, да и то ненадолго. Знакомая сказала, что мне витамины надо попить, но я что-то не вижу связи между душевной пустотой и нехваткой витамина. Другая предложила походит на массаж - после её слов я расстоилась ещё больше... идея-то неплохая, да вот только денег нет ( даже заесть вкусняшками не получается свою депрессивность).
Ну, советчиков итак всегда хватает. Но есть один нюанс - стоит ли в такой период времени делать то, чего тебе не хочется? Думаю, что это только усугубит моё состояние.
Порой мне кажется, что итак вроде нормально живётся, если бы не одно "но". В таком состоянии я очень часто говорю близким людям всякие гадости. Противно смотреть на себя после этого. Я всегда извиняюсь за своё поведение, они прощают меня, вот только я себя простить не могу. Сама не понимаю почему так sad Возможно именно это подталкивает меня к тому, что это нельзя откладывать на дальнюю полку.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 01:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

ЛетнийЛес, Вы сильная девушка )
Как говорил Соломон: все проходит и это пройдет (я про депрессию).


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-15, 01:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 2192
Статус:

ЛетнийЛес, где ваши годы... Я не пугаю, но что вы в 30, в 40 делать будете? smile




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-18, 10:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, Вы сильная девушка )
Как говорил Соломон: все проходит и это пройдет (я про депрессию).


Хотелось бы верить в том, что сил у меня ещё очень много в запасе, но иногда что-то слабо верится. Кажется, что вот-вот... и я просто упаду на кровать, разревусь и больше не захочу вставать.
Главное чтоб вся жизнь мимо меня не прошла cry

Добавлено (2015-06-18, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
ЛетнийЛес, где ваши годы... Я не пугаю, но что вы в 30, в 40 делать будете?


Честно..... ну очень честно: сама много раз думала об этом. Возможно, меня пугает то, что меня пугает неизвестность, которая ждёт меня в будущем, а может ещё что-то. Но то, что будет со мной лет в 30 или в 40 - мне даже страшно представить.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-18, 10:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
разревусь и больше не захочу вставать

Не верю ) У меня прабабка, тоже козерожка, прошла войну с двумя маленькими детьми, питаясь какими-то крошками.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 15:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Честно..... ну очень честно: сама много раз думала об этом. Возможно, меня пугает то, что меня пугает неизвестность, которая ждёт меня в будущем, а может ещё что-то. Но то, что будет со мной лет в 30 или в 40 - мне даже страшно представить.

У творческих людей, часто, такие загоны... Понимаю, про что вы. Рецепта нет. Это "Горе от ума". sad




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-18, 18:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус:

Остается добавить, что родив ребенка Вы психологически будете уже другой человек. Это медецинский факт.


 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 19:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Остается добавить, что родив ребенка Вы психологически будете уже другой человек. Это медецинский факт.

Не так сильно, не обнадеживайте девушку. Много останется, только душа пошире станет что ли!


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-25, 19:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
У творческих людей, часто, такие загоны... Понимаю, про что вы. Рецепта нет. Это "Горе от ума".


Печально это, если честно. Из раза в раз одно и тоже. Каждые месяцев 7-8 депрессия приходит ко мне и, мне кажется, что это переходит в стабильность.


 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-25, 19:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Каждые месяцев 7-8 депрессия приходит ко мне

ЛетнийЛес, депрессия также нужна человеку, как и положительные эмоции. Нужно не только лето и весно, но и осень и зима.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-25, 20:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Печально это, если честно. Из раза в раз одно и тоже. Каждые месяцев 7-8 депрессия приходит ко мне и, мне кажется, что это переходит в стабильность.

Если по весне, то апатия некоторая - это нормально. Витаминов не хватает, солнца и т.д.
Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, депрессия также нужна человеку, как и положительные эмоции. Нужно не только лето и весно, но и осень и зима.

Не стоит, думаю, ЛетнийЛес, путать депрессию и апатию. Депрессия - это серьёзно очень и не просто "плохое настроение"...




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Помогите справится с депрессией.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: