• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Уже бы под венец, но не судьба пока :(
Уже бы под венец, но не судьба пока :(
ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-06-05, 20:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Честно признаться, меня поражает то, как девушки в наше время выскакивают замуж. Помню, как в 20 лет большая часть моих одноклассниц повыскакивали замуж... Знаю, зависть - это плохо, но ничего не могу с собой поделать. В августе 3 года назад в один день три мои знакомых Светланы вышли замуж и всем на тот момент было по двадцать, а одна из них уже была беременна. Другая моя знакомая, на год младше меня примерно в этот же период родила уже второго ребёнка.
Я не понимаю, зачем все так спешат, но ничего не могу с собой поделать... каждый раз, когда выходит замуж какая-то моя знакомая, я с сожалением смотрю на своего и не потому что он этого не хочет, нет, как раз таки наоборот. Мы оба уже непросто хотим, но и готовы зарегистрировать свои отношения, но к сожалению, у нас с ним есть одна хорошая черта, которая в этом отношении нам очень сильно мешает...Мы всего добиваемся своим трудом. Когда наши родители поднимали вопросы о свадьбе и предлагали свою помощь, мы без лишних слов понимали друг друга и закрывали этот вопрос, так как не хотим, чтоб родственники были как-то обременены нашей свадьбой. Однако, наши ровесники не стесняются садиться на шеи своим родителям: пышные платья, красивые костюмы, гости, большой торт и т.д.У них всё это уже было, а у нас нет и будет наверно нескоро. К сожалению, мой возлюбленный не работает, так как учится на очном. В нашей семье работаю только я. На двоих моей зарплаты хватает, чтоб прожить, но особо не погуляешь. Мы ничего себе практически не покупаем, разве что за редким исключением. Все в основном уходит на жильё и еду.
Мы с ним иногда задумываемся, нормально ли это наступить на гордость и попросить у своих родителей денег на свадьбу или нет?!


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-06, 00:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

ЛетнийЛес, интересная тема. Вот ответье мне, старому перечнику. А что, нельзя справить свадьбу в узком кургу? Или вообще, просто расписаться и устроить междусобойчик?
Простите, если выбрал неверный тон ))

Добавлено (2015-06-06, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
пышные платья, красивые костюмы, гости, большой торт и т.д

Вопрос в том - кому это нужнее - вам или вашим родителям.
Может у ваших родственников, такой небольшой бзик честолюбия. )) Чтобы отгрохать свадьбу, а потом всем говорить: а мы нашу замуж выдали. Три дня гуляли ))
Если мыслить прагматически, помощь обоих семей будет более нужна, когда родиться первый ребенок.


 

ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-06-06, 19:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, интересная тема. Вот ответье мне, старому перечнику. А что, нельзя справить свадьбу в узком кургу? Или вообще, просто расписаться и устроить междусобойчик?
Простите, если выбрал неверный тон ))


Нет-нет, всё хорошо. Вы же не со зла так написала.
Много гостей-то и не будет, так как у нас практически хороших товарищей, а настоящих друзей можно пересчитать по пальцам одной руки. Но родня - дело святое. Не позовут - обидятся.

Цитата yarrustehnika ()
Вопрос в том - кому это нужнее - вам или вашим родителям.
Может у ваших родственников, такой небольшой бзик честолюбия. )) Чтобы отгрохать свадьбу, а потом всем говорить: а мы нашу замуж выдали. Три дня гуляли ))
Если мыслить прагматически, помощь обоих семей будет более нужна, когда родиться первый ребенок.


У наших родителей были очень скромные свадьбы и они хотят, чтоб для нас это был самый настоящий праздник, который мы будем вспоминать до конца своих дней. Да и мне, как большинству девушек, хочется красивую свадьбу. Не нужен размах. Хочется просто надеть платье, увидеть его в костюме ну и всякие такие мимимим)


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-06, 22:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
они хотят, чтоб для нас это был самый настоящий праздник

Тогда, почему нет?
Как говорит Агата - деньги нужны живым.
Пусть они сделают вам праздник, а вы, в свою очередь - своим детям, когда будет их свадьба; тогда и погасите "долг" перед родителями. Это связь поколений.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-08, 16:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Много гостей-то и не будет, так как у нас практически хороших товарищей, а настоящих друзей можно пересчитать по пальцам одной руки. Но родня - дело святое. Не позовут - обидятся.

Уже придётся скоро нас тут всех тоже на вашу свадьбу приглашать)))

Если серьёзно, то каждый этот вопрос решает для себя сам. Есть традиции. Есть общественные, если семейные.
Например, в США родители готовят "фонд" для свадьбы своих детей, пополам потом скидываются (иногда даже договоры подписывают с родителями жениха/невесты). Зато после свадьбы... 1-2 раза в год встречаются на семейных праздниках (типа, дня благодарения и/или рождества), а когда родители состарятся - их отдают в дом престарелых. В России испокон веков родители жили в доме младшего сына (гораздо реже, дочери). Воспитывали внуков и правнуков. Кстати, как-то наткнулся на одно исследование, в котором делался вывод, что дети, воспитанные не только родителями, но и прародителями - умнее, смышлённее и успешнее (модно так говорить сейчас smile вставил для красного словца) детей, воспитанных только родителями (и тем более нянями). О материальных родительских лифтах (типа, сына Матвиенко) не говорим.

Так что если вам внутренее спокойнее чувствовать, что вы хотите всё сделать сами - делайте. Если хотите подарить это право родителям ( yarrustehnika прав, может, они хотят потом этим гордится?). У нас хотят юридически узаконить фактические браки, но пока это проект. А чтобы защититься и защитить детей - лучше, мне кажется, оформить гражданский брак всё-таки. Ну, а духовный - это уж вы сами решайте biggrin

Добавлено (2015-06-08, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Как говорит Агата - деньги нужны живым.

Именно! Тоже хотел добавить, забыл smile




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 16:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
а когда родители состарятся - их отдают в дом престарелых.

Для меня тоже это шок. Причем во всех фильмах и во всей литературе (Зеленая Миля, Вверх и пр) А для них - норма.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-09, 17:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Для меня тоже это шок. Причем во всех фильмах и во всей литературе (Зеленая Миля, Вверх и пр) А для них - норма.

Тут как бы две стороны медали. Первая, для нас это непривычно, традиционно, ибо на Руси, как я выше говорил, младший сын (или дочь, крайне редко), оставались в доме родителей (старшие - создавали новые семьи в новых домах, на новых землях). Таким образом дедушки/бабушки принимали активное участие в воспитании внуков. Передавали им родовые знания. Кстати, моё личное наблюдение и предположение, младшие дети обычно смышлёнее, активнее, интереснее. Может, мне кажется. У меня три примера перед глазами. Пока 100%. smile
Ну, вернёмся к теме.
С другой стороны, в городе дети часто разъезжаются и родители остаются одни. Потом кто-то и вовсе один. Старенькие, беспомощные, порой. Кто-то из детей помогает, кто-то забывает. После 1991 года у нас и вовсе стали ломаться вековые традиции с подачи "Сороса". Подменяться ценности. Вводиться культ потребления и индивидуализма. Нация стала деградировать. Сейча начинаем понемногу вспоминать. Но поколение 90-х кого родит? Кого и как воспитает? Лет на 50-70 мы в болоте sad
А на Западе эту "проблему" решили профессиональными учреждениями. Дом престарелых - это не же не заброшенная тюрьма. Там профессиональный уход, общение, развлечения, прогулки и т.д. Профессиональные сиделки, врачи, медперсонал, волонтёры и т.д. и т.п. Так что в западном обществе эгоистов и индивидуалистов - это выход. Для русского коллективного общества - это "непривычно".




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-06-09, 19:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

Да, не зависит ваше счастье от свадьбы. Мы умудрились трижды провалиться на подачи документов! Хотите верьте, хотите нет. Я и свадьбу не хотела ужасно, так мне этот той приготовили сюрпризом!
Но некоторые выверты, например невесту в кожаных брюках до сих пор вспоминают,смешно.
Если готовы строить семью, то и стройте. Платье можно взять напрокат, на небольшой фуршет денег наскребете.
А с помощью родителей -не вижу ничего дурного. На то и семья, чтобы прийти на помощь.И студенческие семьи живут, и здравствуют!


 

ЛетнийЛесДата: Среда, 2015-06-10, 10:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Тогда, почему нет?
Как говорит Агата - деньги нужны живым.
Пусть они сделают вам праздник, а вы, в свою очередь - своим детям, когда будет их свадьба; тогда и погасите "долг" перед родителями. Это связь поколений.


Да это понятно, но вот ведь штука какая... Мы с ним живём в одном города, его родители живут в 3 часах езды от нас, а до моих ехать чуть меньше 2-х суток на поезде. Каждый их наших родителей хочет, чтоб свадьба его ребёнка была в родном городе, но нельзя проигнорировать какую-то сторону. Они, конечно, ничего не скажут, если так случится, но им будет обидно (я в этом уверена).

Добавлено (2015-06-10, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Уже придётся скоро нас тут всех тоже на вашу свадьбу приглашать)))


Это точно) А то вы уже все мои секретики знаете) Но мне нравится, что на вашем форуме можно делиться всем, о чём переживаешь. И всегда можно услышать субъективное мнение. Мне кажется, что это имеет большое значение.

Добавлено (2015-06-10, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Если серьёзно, то каждый этот вопрос решает для себя сам. Есть традиции. Есть общественные, если семейные.
Например, в США родители готовят "фонд" для свадьбы своих детей, пополам потом скидываются (иногда даже договоры подписывают с родителями жениха/невесты). Зато после свадьбы... 1-2 раза в год встречаются на семейных праздниках (типа, дня благодарения и/или рождества), а когда родители состарятся - их отдают в дом престарелых. В России испокон веков родители жили в доме младшего сына (гораздо реже, дочери). Воспитывали внуков и правнуков. Кстати, как-то наткнулся на одно исследование, в котором делался вывод, что дети, воспитанные не только родителями, но и прародителями - умнее, смышлённее и успешнее (модно так говорить сейчас вставил для красного словца) детей, воспитанных только родителями (и тем более нянями). О материальных родительских лифтах (типа, сына Матвиенко) не говорим.

Так что если вам внутренее спокойнее чувствовать, что вы хотите всё сделать сами - делайте. Если хотите подарить это право родителям ( yarrustehnika прав, может, они хотят потом этим гордится?). У нас хотят юридически узаконить фактические браки, но пока это проект. А чтобы защититься и защитить детей - лучше, мне кажется, оформить гражданский брак всё-таки. Ну, а духовный - это уж вы сами решайте


Некоторых американских традиций мне вообще никогда не понять. Для меня было бы, как минимум, подло сдать своих родителей в дом для престарелых. Я бы просто не могла бы этого сделать.
Мне очень хочется самой добиться этого, чтоб доказать своему отцу, что я могу чего-то добиться в жизни. Но тут есть другая сторона - я понимаю, что на то, чтоб накопить у меня уйдёт ещё лет 5 и это меня пугает.

Добавлено (2015-06-10, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Agata ()
Но некоторые выверты, например невесту в кожаных брюках до сих пор вспоминают,смешно.


Агата, это вы так на свадьбу пришли))? Креативно подошли к выбору наряда, как я понимаю biggrin Однако, есть в этом что-то!

Цитата Agata ()
А с помощью родителей -не вижу ничего дурного. На то и семья, чтобы прийти на помощь.И студенческие семьи живут, и здравствуют!


Тут проблема "Отцов и детей" у меня с отцом. Мой папа очень часто, когда я была относительно мелкой, говорил мне гадости, мол я ничего не добьюсь и всё в этом духе. Из-за этого я всегда думала, что он меня не любит. Только после того, как он ко мне проявил уважение ( это произошло после того, когда я проявила мужество, приехала домой, лично рассказала ему, что меня отчисляют(кстати, до этого подобных вещей я не делала, так как боялась его) и сказала, что домой не вернусь и не потому, что я этого не хочу, а потому что я не сдамся) я начала смотреть на его поведение другими глазами. Я нашли работу, я поступила на заочное-бюджетное, я сама за себя платила и никогда не просила о помощи и не жаловалась на жизнь - он будто признал меня. Можно долго рассуждать на эту тему, так как это не корень проблемы.
Именно для того, чтоб не упасть в его глазах я не могу попросить о помощи, даже не смотря на то, что я не уверена, что справлюсь самостоятельно.


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-10, 14:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
говорил мне гадости


И Вы его пригласить хотите?
Мне казалось, для девочек - папа - все.
Ни за что бы своей мелкой не стал гадости говорить.
Или он Вас так "мотивировал"?

Добавлено (2015-06-10, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
он будто признал меня.

В жопу такое признание. Любят не за что-то, а вопреки всему, тем более родного ребенка.

Добавлено (2015-06-10, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
у меня уйдёт ещё лет 5 и это меня пугает.

Какой смысл жить, чтобы кому-то чего-то доказывать? Живите для себя.


 

AgataДата: Среда, 2015-06-10, 17:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Мой папа очень часто, когда я была относительно мелкой, говорил мне гадости, мол я ничего не добьюсь и всё в этом духе. Из-за этого я всегда думала, что он меня не любит. Т

А это другое дело. Тут вам нужно самой себя убедить, что даже близкие люди не должны вас обижать. Что ваша жизнь, она в первую очередь ваша, а не ринг для достижений ваших родителей,


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-06-10, 17:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Или он Вас так "мотивировал"?

Спорная мотивация sad Я бы тоже так не стал мотивировать.

Цитата yarrustehnika ()
Какой смысл жить, чтобы кому-то чего-то доказывать? Живите для себя.

Согласен. Но тут, я так понял, психологии много, увы. Ничего не поделать уже, видимо. Так сформировалась личность, судя по истории жизненной. Отец, мне кажется, не прав. Хотя кто мы такие, чтобы судить.




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-06-25, 19:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Отец, мне кажется, не прав. Хотя кто мы такие, чтобы судить.


Слишком жестко, девочка все-таки. Должен сработать инстинкт защитника, а может слишком боялся, что обидят трясся, вот и дрессировал!
А результат, сложный для ребенка!


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Уже бы под венец, но не судьба пока :(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: