• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Душевные страдания в 2015 году.
Душевные страдания в 2015 году.
ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-06-01, 20:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Очень понравилось мне на вашем форуму, поэтому решила поделиться с вами своим горем, в надежду, что вы меня поддержите.
Знаете, 2015 год начался для меня с душевной боли и слёз. 2 января моя мама сообщила мне (мы с мамой живём в разных городах) о том, что умер мой дорогой друг - мой пёс Дрим. Он появился у нас после того, как погибли пятеро дорогих нам людей - моя бабушка, мой дедушка, мой прадед и двоюродные брат и сестра. Дрим стал для меня больше чем собака. Он всегда был со мной рядом, поддерживал меня морально. Мы с ним гуляли, играли, ходили на выставки.
Спустя пару месяцев мама сообщила мне о смерти ещё одной собаки - нашей охранницы Бафи. К сожалению, это оказалось не последнее печальное известие. Неделю тому назад, мама снова написала мне всего два слова, видеть которые я про не хотела:"Плюша умерла". В день, когда умерла Бафи Плюша впервые стала мамой, но к несчастью, это был первый и последний раз.
Мне до сих пор очень тяжело пережить всё это. Те у кого есть домашние любимцы, которые всегда встречали их дома с счастливыми глазами, поймут меня.
Иногда я очень долго плачу из-за этого, так как не представляю, как мне будет плохо, когда я приеду, а их просто не будет дома и в тот же момент, я просто боюсь представить, как тяжело моей маме, у которой все они умерли на руках. Мне страшно представить, что будет дальше. Сейчас я живу отдельно от родителей со своим молодым человеком и мне тоже очень хочется, чтоб у меня была собака и в то же время я боюсь испытать всю эту боль. Мне больно от того, что я их больше никогда не увижу...


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 01:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

ЛетнийЛес,
у меня кот, взял его из приюта, когда ему было 2 года. Год назад. Понимаю вас...
Однако, не могу не выложить вот такую картинку...


Прикрепления: 2712492.jpg (40.1 Kb)


форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-02, 09:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 338
Статус:

ЛетнийЛес, то же было. Умерла сиамская кошка, которая прожила со мной много лет. До сих пор кажется, - повернись и она рядом.


 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-02, 11:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
ЛетнийЛес,
у меня кот, взял его из приюта, когда ему было 2 года. Год назад. Понимаю вас...
Однако, не могу не выложить вот такую картинку...

Сочувствую(
Рановато как-то. А почему так? Он заболел чем-то?
У меня 2 кота пропали просто (одному около 2 было, а другому 2 с копейками). Сперва Чесик убежал а потом когда мы завели другого (частный дом - без кота никак. Кто ж от мышек будет охранять) - Марсика. Он тоже убежал. Они у нас на улице жили и никогда не убегали. Мы частенько с семьёй куда-нибудь уезжали на дня 2-3. Сосед приходил, кормил всех, а когда мы возвращались домой никого не было. После этого решили, что больше не стоит(

Добавлено (2015-06-02, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, то же было. Умерла сиамская кошка, которая прожила со мной много лет. До сих пор кажется, - повернись и она рядом.



Это очень печально. За долгие годы они становятся для нас самыми дорогими, а потом мы их теряем.
Знаете, у моего человека бы сиамский кот. Он появился у низ, когда ему было лет 5 и прожил в его семье 13 лет, но начались проблемы с почками. Его месяц усиленно лечили, надеялись выходить, но ветеринар сказал, что продолжать дальше лечение равносильно издевательству над ним ( его Майкл звали). Когда его усыпили плакал не только мой Тёма, но и его отец. Это была большая утрата.


 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-02, 11:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
но начались проблемы с почками

Спорю на что угодно - эти сраные сухие корма.
У нас тоже кошке было плохо. Пытались выходить. Покупали детское мясное пюре - не помогло.
Цитата ЛетнийЛес ()
Рановато как-то.

Так R0Mi0, и фото выложил.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 13:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Сочувствую(
Рановато как-то. А почему так? Он заболел чем-то?

yarrustehnika,
простите, что ввёл нечаянно вас обоих в заблуждение. Он жив-здоров. Я имел в виду, что если бы... мне было бы очень плохо.

А картинка - это про двойные стандарты.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-02, 14:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Спорю на что угодно - эти сраные сухие корма.


Проблем от сухих кормов больше, чем пользы, не исключено. Я, к сожалению, не знаю из-за чего, но допускаю вероятность.

Добавлено (2015-06-02, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
простите, что ввёл нечаянно вас обоих в заблуждение. Он жив-здоров. Я имел в виду, что если бы... мне было бы очень плохо.


Простите, видимо, неправильно вас поняла. Ну раз он жив и здоров, то пусть растёт большой и крепкой котейкой, чтоб радовал вас!

Цитата R0Mi0 ()
А картинка - это про двойные стандарты.


Сейчас двойные стандарты во всём, к сожалению.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 17:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Простите, видимо, неправильно вас поняла. Ну раз он жив и здоров, то пусть растёт большой и крепкой котейкой, чтоб радовал вас!

Спасибо! Радует! smile

Цитата ЛетнийЛес ()
Сейчас двойные стандарты во всём, к сожалению.

Именно в этом вот вопросе у меня - нет tongue




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-02, 19:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()

Спасибо! Радует!


Это самое главное! biggrin

Цитата R0Mi0 ()
Именно в этом вот вопросе у меня - нет

У меня тоже, вот только, жаль, что люди разные окружают каждого из нас.

Вы совершили благородный поступок, как мне кажется, взяв котейку из приюта. Некоторые отдают немалые суммы за породу и родословную, но о тех, кого бросили мало кто думает, к сожалению.


 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-02, 22:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
А картинка - это про двойные стандарты.

Я постараюсь Вам ответить, хотя заранрее прошу прощения за оф-топ.
Почему мы любим кошек и собак и едим птиц-коров-свиней?
Ромио, а Вы клавиатурой гвозди забиваете? Или ботинки на руках носите?
Вопрос изначально вносит подмену понятий.
Корвы - дают молоко, свинья - мясо, птица - мясо и яйца. Кошки и собаки - это животные-компаньоны.
Понимаете, каждый предмет и животное имеют свою функцию. Вы не станете забивать клавиатурой гвозди и не станете забивать собаку на мясо. Это не их функция, строго говоря. И не Ваша.
Вот ответ на Ваш вопрос.
Предвижу вопрос: как же так, бедные зверушки или что-то в духе: "в лохани грязной он лежал и умирая мне сказал..."
Не надо. Это равноценная сделка.
Животные получают еду, ветеринарный уход, тепло, защиту, продолжение рода.
Что получают дикие? Возьмем диких свиней. Выживает один-два поросенка из помета. Хищники. Болезни. Жара летом, стужа зимой.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-04, 15:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 2192
Статус:

yarrustehnika, нет. Есть отдельная тема тут на форуме. Если не лень - можете почитать.
ВЕГЕТАРИАНСТВО ИЛИ МЯСОЕДЕНИЕ
Природа так устроена, что чем выше животное в пищевой цепочке, тем его меньше. Например, косуль много, а леопардов мало. Иначе леопарды бы съели всё и сами же вымерли. Пищевая пирамида. Но человек нарушил её. По строению и физиологии человек - "плодоядное". Но не хищник. А повёл себя как хищник почти. Только сырое мясо не может есть. Ибо умрёт. И когтей нет, чтобы добычу ловить. И пищу надо жевать, иначе помрёт. И т.д.
Вопрос достаточно примитивный. Но почему-то массово обсуждаем... Тут и лобби мясное старается.
Вы знали, что 80% энергии, полученной из мяса, идёт на переваривание, переработку организмом самого мяса. Вы знали, что якобы "уникальные вещества" совсем не уникальные, а попадают в животное из растительной пищи. Вы знали, что на мясной диете вы умрёте очень быстро? И т.д. smile
И это мы ещё не переходили к строению организма, которое однозначно не хищное, не травоядное и не омниворное.




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » Душевные страдания в 2015 году.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: