• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » О зависимости
О зависимости
AgataДата: Воскресенье, 2015-05-10, 18:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Хочу с вами поговорить о приложения для телефонов. Я не очень люблю играть в игрушки, но это хорошее времяпрепровождение. Допустим, когда едешь в метро, можно хорошо провести минут 10–15. Сначала у меня было несколько игр, потом я скачала ещё n-ное количество. Теперь на телефоне у меня целая коллекция. Более того, я заметила, что я начала играть не только по пути на работу или домой, но и в течение дня. Все потому что, я могу пропустить какой-нибудь бонус, или не собрать монетки.
Что самое страшное, я понимаю, что все эти игры не отличаются сложным сюжетом, и не требуют от меня какой-то мозговой активности. Я скачала игру, основной целью которой является многочасовое тыканье по экрану пальцем. Я даже не уверена, что у этой игры есть какой-то логический конец. Но я изо дня в день отрываю это приложение, и делаю тысячи ударов пальцем по экрану.
Меня несколько раз посещали мысли: «А не удалить ли мне все эти игрушки»? Ведь я могу заниматься чем-нибудь полезным: читать книги или статьи. Но тут возникает дилемма, я уже столько времени играю в эти приложения, что мне жалко удалять игры, ведь я получила столько виртуального опыта, и столько виртуальных монет.
Я понимаю, что от наличия каких-то виртуальных бонусов моя жизнь лучше не станет, и я ничего не потеряю, если удалю эти флешки.
Внимание, вопрос: « Была ли у кого-то такая же зависимость, как у меня? А самое главное, когда к вам пришло осознание, что с этим пора бы уже завязывать?»


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-11, 15:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, попробуйте поменять смартфон на так называемый фаблет, или купите просто планшет небольшой, 7'', например. Тогда в метро вы будете на нём читать новости или книги. Игры на нём тоже выглядят ещё красивее smile Но можно будет попробовать и читать, а не только играть smile




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Пустой треп » О зависимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: