• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Политический форум клуба Hole » О клубе Hole » Ваши претензии и жалобы » страны африки и прочие сложные моменты русского языка
страны африки и прочие сложные моменты русского языка
TylerДата: Пятница, 2009-04-24, 21:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, happy блин, сам удивляюсь, любимая тема, а народ такой неподготовленный! Надо репутацию снижать за такие дела smile

Добавлено (2009-04-24, 21:16)
---------------------------------------------
вообще мое знакомство с афроамериканцами было следующим:

1. Выхожу я в Кливленде с автобусной станции в мир, тут же ко мне подходят 3ое черных пацанов и предлагают "помощь". Ну я такой говорю, да ладно, я уже сам себе помог как мог. ПРиехал, мне и так круто. Да нет, говорят черные парни, ты наверно хочешь грибков. Я говорю нет, грибов точно не хочу, курить тоже. "Да ладно, всего 10 баксов, бери недорого...". Я еле от них отвзяался, видимо потому что из Джипа вышел мой знакомый, и взял мой чемодан. А так бы я долго им говорил что наркота мне не нужна.

2. Потом когда я жил в Манчестере, штата Нью Йорк, один черный парень постоянно хотел быть моим другом, в кино звал, в баскет поиграть, потом как -то меня спросил какой у меня "tool" в длину. Я ему сказал что пошел ка он подальше... Это реально было, я не придумываю.

3. Иду в Рочестере по улице, видимо район бедный, много черных парней. Идут 2ое, один завернут в черный мусорный мешок. Я иду такой весь белый, в белом, они черные, в черном, в мешке в этом, начали до меня докапываться. Диалект такой, что я ни слова не понял, но то что бабки с меня пытались выцыганить это я понял...

Короче таких случаев было масса, и все время черные парни, я не рассист, но американских негров терпеть не могу. Честно angry




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Пятница, 2009-04-24, 21:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 60
Статус:

Такие случаи во многих городах, к сожалению, не редкость. меня так же удивили наглость и преступность москвичей, когда только что приехал (еще в 2004). Но это не из-за каких-то врожденных черт, а из-за бедности и наркотики. вот тебе действительно достойные нетерпения предметы...




hobbes
 

TylerДата: Пятница, 2009-04-24, 21:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 4628
Статус:

ну то есть мне не важен цвет кожи просто некоторые народности себя проявлют очень скверно... Цыгане мне нравятся еще меньше, армяне тоже.. А вот черные парни из Африканских стран зачастую хорошие ребята...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Пятница, 2009-04-24, 22:12 | Сообщение # 34
Сообщений: 60
Статус:

опять, я думаю это более социально-экономический вопрос. поезжай, посмотри, как дела в любой африканской столице... в России попадают образованные и вежливые, а там вообще голод.




hobbes
 

TylerДата: Пятница, 2009-04-24, 22:13 | Сообщение # 35
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, ну смотри в Америке нет голода, а негры там чувствуют себя хозяевами, они самые наглые в метро, кафе, где угодно, даже средний класс, только самые может богатые и образованные не такие наглые, а в основном они быдловаты... Дело не только в уровне жизни, есть еще особенности народностей и расс...




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Пятница, 2009-04-24, 22:26 | Сообщение # 36
Сообщений: 60
Статус:

нет голода, но наркотики, малограмотности и бедности полно. надо еще смотреть как белые себя ведут в глуши какой-то Алабамы. то же самое, кстати, говорят о русских туристов - самые наглые. по моему небогатому опыту, скажу что это не без оправдания...

НО: это потому что они русские, или потому что они из какого бедного города на Урале, и решили кутить по-полному на деньги скопившие на это несколько лет?




hobbes
 

TylerДата: Пятница, 2009-04-24, 22:30 | Сообщение # 37
Сообщений: 4628
Статус:

hobbes, я думаю потому что они русские и деньги тут не при чем.. Русские наглые и это очевидно. так же и черные афроамериканцы... генетика такая.. Европейцы северные более сдержаные, и так далее..




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

hobbesДата: Пятница, 2009-04-24, 22:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 60
Статус:

продолжу твое так далее - и богаче и более образованные.

я не говорю, что все люди и народы одинаковые, но есть условия, которые не помогают людям проявлять свои лучшие стороны.




hobbes
 

HoleclubДата: Пятница, 2009-04-24, 22:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 2073
Статус:

hobbes, Tyler,
мнение о наших туристах сложилось в то время, когда за границу стали ездить много
но кто ездил - бандосы, в основном. быдло... необразованные и грубые
сейчас немного по-другому
я например не веду себя "вызывающе" ни за границей, ни дома
вопрос воспитания, а не цвета кожи




правда еще придет за вами...
 

ПоэтДата: Суббота, 2009-04-25, 02:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 47
Статус:

Скотти, дорогой друг, чтобы объяснить всё раз и навсегда, скажу, что, употребив слово "нигер", я имел в виду человека. Я не имел в виду название страны в Африке, я не имел в виду какую-то речку. Ты, конечно, американец, и тебе, может, до конца не понять смысла некоторых высказываний, но ведь ты долгое время живёшь в России и хорошо знаешь русский язык, и кажется, совершенно понятно, что в предложении идёт речь об одушевлённом предмете, которым ни страна, ни речка явно являться не могут.
А если тебя оскорбляет, что я выразился как-то недостойно, то мне очень жаль, если невольно я тебя обидел неосторожным словом. Я совершенно спокойно отношусь к людям любой расы, нацинальности и вероисповедания и не вкладывал в свои слова никакой оскорбительной окраски.

Добавлено (2009-04-25, 02:45)
---------------------------------------------
Тайлер отжог забавными рассказами о жизни афроамериканцев. Молодец!


 

AndronДата: Суббота, 2009-04-25, 02:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 25
Статус:

Чем Поэт бидел Скоти? Он негр что-ли?


 

topychДата: Суббота, 2009-04-25, 03:58 | Сообщение # 42
Сообщений: 3512
Статус:

hobbes, все гораздо проще, чем ты себе представляешь))))


 

AndronДата: Суббота, 2009-04-25, 04:04 | Сообщение # 43
Сообщений: 25
Статус:

Я бы хотел стать НЕГРОМ! Быстро бегать и т.д.


 

HoleclubДата: Суббота, 2009-04-25, 10:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 2073
Статус:

Andron, topych, тут так интересно общаются... не засоряйте эфир ))




правда еще придет за вами...
 

hobbesДата: Суббота, 2009-04-25, 15:34 | Сообщение # 45
Сообщений: 60
Статус:

Quote (Поэт)
Скотти, дорогой друг, чтобы объяснить всё раз и навсегда, скажу, что, употребив слово "нигер", я имел в виду человека. Я не имел в виду название страны в Африке, я не имел в виду какую-то речку. Ты, конечно, американец, и тебе, может, до конца не понять смысла некоторых высказываний, но ведь ты долгое время живёшь в России и хорошо знаешь русский язык, и кажется, совершенно понятно, что в предложении идёт речь об одушевлённом предмете, которым ни страна, ни речка явно являться не могут.

теперь все понятно! а вдруг река, блин, ничего не поймешь.




hobbes
 

topychДата: Суббота, 2009-04-25, 17:13 | Сообщение # 46
Сообщений: 3512
Статус:

hobbes,


Прикрепления: 3033938.jpg (47.9 Kb) · 7668955.jpg (85.2 Kb)
 

kalininkaДата: Суббота, 2009-04-25, 20:58 | Сообщение # 47
Сообщений: 353
Статус:

topych, biggrin




Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя (Сократ)
 

AndronДата: Суббота, 2009-04-25, 22:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 25
Статус:

biggrin biggrin biggrin


 

Политический форум клуба Hole » О клубе Hole » Ваши претензии и жалобы » страны африки и прочие сложные моменты русского языка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: