• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Пришла за советом :)
Пришла за советом :)
ЛетнийЛесДата: Вторник, 2015-06-09, 20:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

Доброго вам вечера, друзья!
С момента моего прибывания здесь, с вами, тяжело было не обратить внимание на то, как много тут умных, а самое главное адекватных людей. Больше всех меня удивил R0MI0, который всегда со всеми общается, причём деликатно и с понимание. Приятно общаться с такими людьми!
Сегодня я, в очередной раз, пришла за советом. У меня есть среднеазиатская черепаха, сейчас их перестали продавать и занесли в красную книгу, если я ничего не путаю. Его зовут Тор и ему скоро будет 2 года. Пока он только с ладошку, но дело далеко не в его размере и возрасте. Самый главный вопрос заключается в том, что на многих сайтах написаны разные меры по уходу и питанию. К сожалению ни у кого из моих знакомых нет песчаных черепах, а он у меня первый)) Я была бы рада, если бы отозвался кто-нибудь у кого есть такой же любимец! Очень на вас надеюсь!


 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-09, 23:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
и ему скоро будет 2 года.

Если он 2 года ничего не ел, думаю еще столько продержиться )

По существу вопроса - не знаю. Как вариант - задайте вопрос на сайте Московского зоопарка.
Если бы жили в Ярославле - еще проще, у нас тоже зоопарк, можно позвонить или написать.


 

TylerДата: Среда, 2015-06-10, 00:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

у меня крокодил живет smile почти черепаха




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-10, 14:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Tyler ()
почти черепаха

чапчерица )


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-06-10, 17:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
С момента моего прибывания здесь, с вами, тяжело было не обратить внимание на то, как много тут умных, а самое главное адекватных людей. Больше всех меня удивил R0MI0, который всегда со всеми общается, причём деликатно и с понимание. Приятно общаться с такими людьми!

Спасибо за добрые слова. Я не всегда был таким smile Возраст и общение с добрыми, умными и адекватными людьми (например, с Tyler'ом, а теперь вот и с вами!) меняет меня к лучшему smile

Цитата ЛетнийЛес ()
Сегодня я, в очередной раз, пришла за советом. У меня есть среднеазиатская черепаха, сейчас их перестали продавать и занесли в красную книгу, если я ничего не путаю. Его зовут Тор и ему скоро будет 2 года. Пока он только с ладошку, но дело далеко не в его размере и возрасте. Самый главный вопрос заключается в том, что на многих сайтах написаны разные меры по уходу и питанию. К сожалению ни у кого из моих знакомых нет песчаных черепах, а он у меня первый)) Я была бы рада, если бы отозвался кто-нибудь у кого есть такой же любимец! Очень на вас надеюсь!


К сожалению, тут ничего не подскажу. Tyler, возможно, что-то подскажет. Не потому, что у него крокодил, а потому что тема биологии и животного мира ему очень близка.

Цитата Tyler ()
у меня крокодил живет почти черепаха


Про твоего крокодила я тут уже много всего рассказал)

Добавлено (2015-06-10, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
на многих сайтах написаны разные меры по уходу и питанию

Увы, стандартная вещь. Даже по кошкам куча мнений и по собакам... Что уж говорить о редких животных. С крокодилом-то еле разобрались, как он пола smile Благодаря посещению зоопарка нашего.
Если у вас есть зоопарк - попробуйте там спросить у работников соответствующих.
Или мы (я или Tyler), когда будем в нашем, попробуем что-то узнать про вашу черепашку.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Среда, 2015-06-17, 20:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
По существу вопроса - не знаю. Как вариант - задайте вопрос на сайте Московского зоопарка.
Если бы жили в Ярославле - еще проще, у нас тоже зоопарк, можно позвонить или написать.


Хм, а ведь хороший вариант, на самом деле. Но возможно телефонной консультацией тут не обойтись, но попробовать стоит.

Добавлено (2015-06-17, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Tyler ()
у меня крокодил живет почти черепаха


Вы это серьёзно smile ? Меня всегда удивляли люди, которые заводят себе змей, пауков и т.д.
Честно, я бы не рискнула))


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-17, 21:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Хм, а ведь хороший вариант, на самом деле.

Вы, вроде, в Новосибе, у вас есть большой зоопарк, нет? )


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 00:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вы это серьёзно ? Меня всегда удивляли люди, которые заводят себе змей, пауков и т.д.
Честно, я бы не рискнула))

ЛетнийЛес, да я ж про крокодила уже говорил тут много) это ж он и есть! smile




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-18, 09:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Спасибо за добрые слова. Я не всегда был таким Возраст и общение с добрыми, умными и адекватными людьми (например, с Tyler'ом, а теперь вот и с вами!) меняет меня к лучшему


Хоть и говорят, что люди не меняются, я сотню раз смогла убедиться в том, что всё это ерунда и я рада, что вы смогли измениться к лучшему) Надеюсь, что таких людей будет намного больше smile
Цитата R0Mi0 ()
К сожалению, тут ничего не подскажу. Tyler, возможно, что-то подскажет. Не потому, что у него крокодил, а потому что тема биологии и животного мира ему очень близка.


Честно признаться, при слове крокодил, я представляю себе большую зубастую рептилию, живущую в ванной. Дурацкий стереотип, конечно, но ничего не поделаешь, ведь это первое, что приходит на ум biggrin

Добавлено (2015-06-18, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Увы, стандартная вещь. Даже по кошкам куча мнений и по собакам... Что уж говорить о редких животных. С крокодилом-то еле разобрались, как он пола Благодаря посещению зоопарка нашего.
Если у вас есть зоопарк - попробуйте там спросить у работников соответствующих.
Или мы (я или Tyler), когда будем в нашем, попробуем что-то узнать про вашу черепашку.


Было бы неплохо, если бы вы при возможности вспомнили об этом и поинтересовались)
Я перечитала несколько десятков сайтом, да и в книгах не поленилась поискать, но так и не смогла прийти к общему знаменателю. Как-то я вычитала, что черепахам (даже маленьким, как у меня) можно немного мяса, но мясо это тяжёлая пища, и как он будет его переваривать мне не понятно, ведь у них с этим небольшая проблема. Так же прочитала, что несколько раз в неделю, черепаху желательно купать, я, конечно, купаю его, но делаю редко, потому что, опять таки, не знаю конкретно. На некоторых источниках про это даже не написано, а те кто пишут про это, даже не описывают процедуру купания. Очень сильно раздражает то, что информация везде отличается.
Он у меня вообще в последнее время бесится - за палец кусает постоянно biggrin Понятное дело, что не больно, но раньше у него не было таких приколов. Задалась вопросом: "а почему, собственно говоря". Возможно, из-за того, что они реагируют на красный цвет. Скажем так, он пробуждает у низ аппетит.

Добавлено (2015-06-18, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
ЛетнийЛес, да я ж про крокодила уже говорил тут много) это ж он и есть!


Да я вчера зашла, думала посидеть нормально, спокойно, но потом пришлось отвлечься, поэтому не удалось вдаться в подробности sad

Добавлено (2015-06-18, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
Вы, вроде, в Новосибе, у вас есть большой зоопарк, нет? )


Конечно, есть. Но, к сожалению, живу я от него довольно далеко. И есть одна причина, по которой я не могу довериться людям( в данном случаи, ветеринарам), которые совсем не проверенные.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 15:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Честно признаться, при слове крокодил, я представляю себе большую зубастую рептилию, живущую в ванной. Дурацкий стереотип, конечно, но ничего не поделаешь, ведь это первое, что приходит на ум

Ну, почти) Только у него целый дом построен там)
http://holeclub.ru/forum/24-384-25501-16-1388178054

Цитата ЛетнийЛес ()
ветеринарам

Ой, тут я вас понимаю... sad мясники sad




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-18, 18:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Ой, тут я вас понимаю... мясники


Не удержусь потроллить Алину ))

В старину в Англию (которая считается родиной супа из черепахи) с островов Вознесения отправлялись суда с черепахами (а перевозили их до 1000 за год), которые доставлялись членам королевских семей, лордам и другой знати. Брюшной щит каждой пойманной черепахи, который называется «пластрон», подписывали именем того, кому рептилия предназначалась к столу. Условия перевозки оставляли желать лучшего, и поэтому каждое утро офицер, дежуривший по вахте, отчитывался перед капитаном так: «За ночь мы потеряли лорда Бэррингтона» или «Граф Шефтсбери плохо себя чувствует, может скончаться», но для всех моряков свята была черепаха короля – она не имела права на плохое самочувствие, а тем более на смерть.

Не мог обойти такой деликатес и известный французский почитатель, и знаток кулинарии, как А. Дюма. В своем словаре он отводит несколько страниц под красочное описание приготовления черепахового супа. Для начала необходимо иметь свежее мясо черепахи, только что выловленной из естественной среды обитания, так как если черепаха находилась некоторое время на суше, мясо ее приобретает запах испорченной рыбы. Затем гурман красочно описывает момент разделки туши черепахи: «Если получится, то
надо отрезать ей голову одним ударом ножа, недавно наточенного. После следует положить черепаху на спину, наклонив то, что осталось от ее шеи, и дать стечь крови в течение 10—12 часов. После этого надо взять панцирь и вскрыть его, всунув нож между верхней и нижней частью, но, не отрезая при этом ни передние, ни задние лапы. Когда верхняя часть панциря будет снята, требуется удалить жир и внутренности, которые следует сохранить, а затем отрезать передние и задние лапы, одновременно отрезая также мясо и кости, которые связаны с лапами. Эти части мяса черепахи слегка напоминают по вкусу среднюю часть телячьего филеи (орешек) и поэтому носят то же самое название. Их следует отделить от костей, либо для того, чтобы в дальнейшем использовать для приготовления мясного блюда или антре, либо для того, чтобы вместе с костями использовать дня приготовления черепашьего супа. Когда мясо будет удалено с обеих частей панциря, панцирь нужно разделить на квадратные кусочки, хорошенько очистить, отварить в большом количестве воды, бланшировать также обе пары лап и шею, а затем хорошенько очистить их и вымочить в воде в течение часа. Когда квадратные кусочки панциря станут мягкими на ощупь, а крупные кости и чешуя будут легко сниматься с них, надо слить с них воду, очистить и положить мелкие части в керамическую посудину и влить сверху жидкость, в которой они варились, предварительно процедив ее через сито. Далее разрубите сырые кости черепахи, положите их в кастрюлю вместе с мясом и с лапами, налейте туда жидкость, в которой варился панцирь, добавьте обычный мятной бульон и влейте несколько бутылок белого вина. Дайте жидкости закипеть и варите, снимая пену. После этого отставьте кастрюлю с огня и добавьте в нее те же компоненты, какие используются при изготовлении супа "потофё". Когда лапы сварятся, слейте с них жидкость, удалите кости, выложите мясо в керамическую миску и залейте жидкостью, в которой они варились. С остальной жидкости снимите жир, процедите, ее черва сито и оставьте на некоторое время при комнатной температуре.


 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-21, 18:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 407
Статус:

Ой, ну пусть лорд Бэррингтон эту пакость земноводную и ест, а еще лучше готовит самостоятельно. Бедная черепаха!
но если панцирь можно сварить, и он становится хрящевидным , я правильно понимаю? Тогда как же черепаховые гребни? Они же жесткие.
И зачем есть панцирь, если можно заколочек настругать?


 

yarrustehnikaДата: Воскресенье, 2015-06-21, 19:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
пакость земноводную и ест

пакость чисто земная - это гигантские сухопутные черепахи.
Черепах откровенно жаль, потому что, как видно, их везли перевернутыми на спину.

Цитата Agata ()
но если панцирь можно сварить

как бульон из костей, может быть? но есть и кожистые черепахи.


 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-22, 16:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
как бульон из костей, может быть? но есть и кожистые черепахи.

Ничего я не понимаю в животном мире, чистой воды потребитель! Но черепах есть не хочу. Традиция что ли держит в узде, что это не чистое для человека?
как парное молоко не выношу даже на запах!до сих пор уверена, что самое вкусное из коробочки!


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-22, 16:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
Но черепах есть не хочу.

Как так?
Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть мечтала суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.
tongue


 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-22, 16:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.

Горе тому, кто соблазнил бы меня таким корабликом, я плавать умею, выберусь и съем! Вы же забыли. что я баба Яга!
А песенка красивая, только я люблю про оранжевое море. У меня ее родители любят!


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-22, 16:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
Горе тому, кто соблазнил бы меня таким корабликом

Цитата Agata ()
Вы же забыли. что я баба Яга!

Буду соблазнять Вас ступой и метелкой )


 

ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-06-29, 19:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Ну, почти) Только у него целый дом построен там)
http://holeclub.ru/forum/24-384-25501-16-1388178054


Дааа, а я и забыла. Вроде, молодая, а память дырявая! Уже привыкла, поэтому постоянно переспрашиваю.

Добавлено (2015-06-29, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Ой, тут я вас понимаю... мясники


К сожалению, таких мясников достаточно и они есть в каждом городе. Страшно представить, что вроде бы несёшь своего маленького друга к врачу, а он оказывается самым настоящим убийцей.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-30, 01:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
К сожалению, таких мясников достаточно и они есть в каждом городе. Страшно представить, что вроде бы несёшь своего маленького друга к врачу, а он оказывается самым настоящим убийцей.

Ну а чего вы удивляетесь?! Вы каждый день сами - мясники! Убивая, или оплачивая убийство, животных... Так а с чего вы думаете, что ветеринар, который, по сути, врач, а они все циники и, доказано психологами, склонны к насилию... вдруг будут няшами и лапушами?! 1 на 100 - это в лучше случае...




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-07-03, 13:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Ну а чего вы удивляетесь?! Вы каждый день сами - мясники! Убивая, или оплачивая убийство, животных... Так а с чего вы думаете, что ветеринар, который, по сути, врач, а они все циники и, доказано психологами, склонны к насилию... вдруг будут няшами и лапушами?! 1 на 100 - это в лучше случае...


Ну, тут R0Mi0, я спорить с вами не стану. Учитывая то, что я люблю мясо уже становится подтверждением вашим словам. Хмм... а вот по поводу психологического заключения о природе ветеринаров я не слышала ни разу(


 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-07-03, 17:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вы каждый день сами - мясники!

Ромио, я знаю, что Вы будете мучаться кошмарами, но страшную открою тайну: кошачье питание, которым Вы кормите своего кота, тоже сделано из убитых животных. Таким образом, добро пожаловать в наш клуб. Вы тоже один из нас.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 01:14 | Сообщение # 22
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Ну, тут R0Mi0, я спорить с вами не стану. Учитывая то, что я люблю мясо уже становится подтверждением вашим словам. Хмм... а вот по поводу психологического заключения о природе ветеринаров я не слышала ни разу(

Ну так врачи циники и убийцы, по сути. Нормальный человек упадёт в обморок при виде "разрезания плоти". Только "гении" и "врачи" способны так вот лечить нас...

Цитата yarrustehnika ()
Ромио, я знаю, что Вы будете мучаться кошмарами, но страшную открою тайну: кошачье питание, которым Вы кормите своего кота, тоже сделано из убитых животных. Таким образом, добро пожаловать в наш клуб. Вы тоже один из нас.

Меня этим периодически пытаются обвинить в "соучастии". Да только "мимо", Александр. Я кормлю кота в соответствии с его биологическими потребностями. Кошка - хищник. Тут нет сомнений. Потому и мясо. И да, я взял кота из приюта, не покупал сфинксов за 100,000-500,000 денег. Я дал дом, любовь и заботу животному (хищнику), брошенному, униженному, оскорблённому "умными приматами" (ГОМО САПИЕНС)... Так что его рацион, хищника, это факт, который я не могу обойти. И пошёл я на это, чтобыспасти животное, которое "человек" бросил... как игрушку... А хищника надо кормить так, чтобы он был здоров. "Трава", кстати, в его рационе тоже должна быть и присутствует. wink




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-07-04, 14:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
А хищника надо кормить так, чтобы он был здоров.

Вот видите - кормя кота колбасой Вы не терзаетесь муками совести.
Человек - тоже хищник, он не может без мяса. Для него это тоже закономерно.
Так что - ешьте колбасу на здоровье и любите все живое )

Добавлено (2015-07-04, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Нормальный человек упадёт в обморок при виде "разрезания плоти".

Неправда! Это все дело практики.
Есть боевая школа Кочергина - так они не только сами себя режут, но и зашивают.
И вообще - как сказано в бусидо: мужское дело связано с кровью! Взять хотя бы обычай матануки - когда протыкали бедро ножом (чем, кстати Кочергин занимается).
Сергей, Вы говорите как кисейная барышня. Мужик не должен бояться крови. Наоборот, если что - он должен уметь принять роды у своей жены.

Цитата R0Mi0 ()
Ну так врачи циники и убийцы, по сути.

Сергей, это Вы на полном серьезе? Всех без разбору в убийцы и мясники? У меня дядя хирург-педиатр, так он после операций (12 часов на ногах) едва живой выползал. Пипец.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 16:29 | Сообщение # 24
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Вот видите - кормя кота колбасой Вы не терзаетесь муками совести.
Человек - тоже хищник, он не может без мяса. Для него это тоже закономерно.
Так что - ешьте колбасу на здоровье и любите все живое )

Человек не хищник. Уже говорил вам об этом. Сравните строение хищника и человека, чтобы больше не заблуждаться. Человек даже не омнивор, сравните, например, с медведем. Человек не травоядное, сравните с коровой. Человек, условно говоря, плодоядное. Не буду снова развивать эту тему. Тут на форуме есть отдельная ветка. Полистайте её с начала - там и доказательства, и таблицы. Всё есть.

Так что кота я кормлю его биологически необходимой для его здоровья едой. Я кстати не покупал его, повторюсь, не для "игрушки" брал. Так что тут вы тоже меня не сможете обвинить ни в чём. Так вот про еду... Он у меня и травку щиплет, на окошке растёт, ибо травка им тоже нужна. И овощей немножко (морковку, например). Он есть ту еду, которая ему природой необходима для здоровья.
Человеку мясо для здоровья не только не полезно, но и опасно. Разумеется, термически обработанное оно уже не так опасно, как сырое, но однако несёт в себе массу неприятностей (например, белковое перенасыщение, избыток холестерина и проч. проч.) Не говоря уже о том, что 80% энергии, которая получается в организме тратится на переваривание этого самого мяса. Не говоря уже, о том, что в Германии, во Франции, например, 70-80% с/х идёт для животноводства. Так что это тоже миф, что, дескать, иначе не прокормить людей.

Цитата yarrustehnika ()
Неправда! Это все дело практики.

Не совсем так. Разумеется, на войне первый убитый - шок, сотый убитый - "не заметил". Так же и у врачей. Но есть психотипы людей, кто идут в биологические вузы, а кто не может. А там режут лягушек, мышей и проч. Я не могу. И не потому что не "мужик", а по иным причинам, вам не понятным, очевидно.

Цитата yarrustehnika ()
Сергей, Вы говорите как кисейная барышня. Мужик не должен бояться крови. Наоборот, если что - он должен уметь принять роды у своей жены.

Не путайте мягкое с тёплым. В экстремальной ситуации мы делаем то, что должны делать.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-07-04, 18:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Так что кота я кормлю его биологически необходимой для его здоровья едой.

Свинье или курице безразлично кто их съест - человек или кот.
Таким образом, покупая корм для кота Вы финансируете т.н. "мясников", значит и Вы в системе, Вы - один из нас.
Человек - плотоядное, иначе бы он просто сдох, поев мяса, по-моему это очевидно.

Цитата R0Mi0 ()
А там режут лягушек, мышей и проч.

wacko Вы реально думаете, что в медицинском ВУЗе только и делают, что "режут лягушек"? Сергей, озаботтесь матчастью. Лягушек режут в школе, при изучении рефлексов, плюс в ВУЗе на первых курсах. Потом начинается специализация.

Добавлено (2015-07-04, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Не путайте мягкое с тёплым.

Т.е. при более-менее серьезном порезе Вы упадете в обморок?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 18:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Человек - плотоядное, иначе бы он просто сдох, поев мяса, по-моему это очевидно.

В принципе, сдохнет. Поешьте мяса-то сырого? Долго ли протянете... Паразитов, как минимум занесёте, которые в "хищном ЖКТ" с его высокой кислотностью уничтожаются, а человеческая кислотность им не мешает. Ну, потом расскажете... Если сможете.
Так что вы не правы с научной точки зрения. А с бытовой наверное да. Но с бытовой человек - венец природы и царь земли, что, по сути, с научной точки зрения опять-таки неверно.

Цитата yarrustehnika ()
Свинье или курице безразлично кто их съест - человек или кот.
Таким образом, покупая корм для кота Вы финансируете т.н. "мясников", значит и Вы в системе, Вы - один из нас.

Кот уже был. До меня. Ему надо есть. Для него это естественная еда. Для меня - нет. Потому я не ем. А кот, за которого я взял ответственность, должен жить и быть здоровым.

Цитата yarrustehnika ()
Вы реально думаете, что в медицинском ВУЗе только и делают, что "режут лягушек"? Сергей, озаботтесь матчастью. Лягушек режут в школе, при изучении рефлексов, плюс в ВУЗе на первых курсах. Потом начинается специализация.

Александр, вы иногда меня пугаете буквальностью восприятия того или иного утверждения. Я знаю, когда и кого режут и в каких ВУЗах. Даже в специализированных школах это делают.
Короче, я в некотором замешательстве...

Цитата yarrustehnika ()
Т.е. при более-менее серьезном порезе Вы упадете в обморок?

Александр, в таком ключе мне неинтересно общаться.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-07-04, 19:14 | Сообщение # 27
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
В принципе, сдохнет. Поешьте мяса-то сырого? Долго ли протянете...

Поем, сырого, без проблем.
А Вы - как антитезис - поеште нечищенный лук, луковиц 5-6, немытый картофель, немытую, нечищенную капусту. Яблоки, да, тоже немытые (а кто из животных их моет?)
А там посмотрим у кого быстрее паразиты заведутся.
Так что не передергивайте.

Добавлено (2015-07-04, 19:00)
---------------------------------------------
Можете немытых, подброженных фруктов поесть - животные это запросто делают, тогда поглядим.

Добавлено (2015-07-04, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
вы иногда меня пугаете буквальностью восприятия того или иного утверждения.

Аналогично. Мясо приготавляют - иногда сырое, но фарш, иногда тонкими пластинками, иногда вяленое, оно же варено и жареное.
Так же приготовляют овощи и фрукты. Так же приготовляют злаки.
Так что не надо проводить политику подмены понятий.
Тем более - опыт мясоедения доказан множеством культур на протяжении тысячи лет.

Добавлено (2015-07-04, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
А кот, за которого я взял ответственность, должен жить и быть здоровым.

И поэтому Вы способствуете убийству беззащитных курочек и свиней?

Добавлено (2015-07-04, 19:08)
---------------------------------------------
Давайте уж будем последовательны до конца biggrin

Добавлено (2015-07-04, 19:14)
---------------------------------------------
И еще. У меня прямой вопрос к Вам, как к представителю веганов.
Предположим, люди в один день станут вегетарианцами.
Что вы сделаете со стадами коров, овец, свиней? Что вы сделаете с курами бройлерами?
Выпустите на свободу? Эти животные нуждаются в уходе.
Милосердно всех перебьете?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-07-04, 19:18 | Сообщение # 28
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
А Вы - как антитезис - поеште нечищенный лук, луковиц 5-6, немытый картофель, немытую, нечищенную капусту. Яблоки, да, тоже немытые (а кто из животных их моет?)

Я на даче ем всё "с грядки" немытым. А если в земле - мою. Если вы не в курсе, то, например, обезьяны моют "грязную" еду в речке. Картофель и лук - это не совсем еда приматов, но достаточно полезна. Особенно лук. У картофеля вполне умеренная польза. А лук я не мою... Но чищу. Зачем мне есть не чищенный лук?! Я же не ем листья на деревьях, а только яблоки.

Цитата yarrustehnika ()
Так что не передергивайте.

Абсолютно не передёргиваю. Про паразитов и микроогранизмы в мясе я вам правду сказал. Можете меня проверить. Или на себе, или почитать. Вынужден ещё раз предложить вам почитать ветку на этом форуме про вегетарианство и мясоедение. Там много доказательств и выкладок. И даже простые таблички.

Цитата yarrustehnika ()
Аналогично. Мясо приготавляют - иногда сырое, но фарш, иногда тонкими пластинками, иногда вяленое, оно же варено и жареное.
Так же приготовляют овощи и фрукты. Так же приготовляют злаки.
Так что не надо проводить политику подмены понятий.
Тем более - опыт мясоедения доказан множеством культур на протяжении тысячи лет.

Да, ничем он не доказан. Большей частью мифами полна эта "культура". Резки рост "мясоедения" пришёлся на изобретение холодильника. А до этого мясо ели весьма и весьма умеренно. Но сейчас это бизнес. Огромный. Про с/х в Германии и Франции, например, я привёл вам цифры. Не с потолка. Они официальны. Не секретны.

Цитата yarrustehnika ()
И поэтому Вы способствуете убийству беззащитных курочек и свиней?

Это несерьёзный разговор. Если бы он жил на улице - он бы убивал "птиц", "насекомых" и "мышей", например. Чтобы жить. Ровно поэтому я кормлю его, чтобы он жил, ибо он заслужил того, чтобы жить. Или вы тигра или крокодила будете обвинять в том, что они убивают животных?
Я не убиваю никого ради себя, потому что доподлинно знаю, что оно, мясо (и рыба), мне абсолютно не нужно для нормальной здоровой жизни. И даже сил и энергии больше. Ума тоже кстати. Есть исследования детей, взрослых, сравнение уровней их интеллекта, развития и т.д. Все исследования, если они не были конечно оплачены, например, "Мясо Inc.", показывают практически одни и те же результаты.

Цитата yarrustehnika ()
Давайте уж будем последовательны до конца


Я-то последователен. А вы нет. Называя себя хищником, не имеете для этого ничего (ни когтей, ни зубов, ни кислотности, ни ч/б зрения и т.д. зато имеете бесполезные хищнику жевательные зубы, цветное зрение, относительно длинный кишечник и т.д. и т.п.)




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Пришла за советом :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: