• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » За безопасность детей ответит МЧС (Это нормально, что в лагерях теперь МЧС дежурит?)
За безопасность детей ответит МЧС
AgataДата: Понедельник, 2015-06-01, 16:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Мне иногда кажется, что наше МЧС вездесущее! Или это к Всемирному Дню защиты детей министр чрезвычайных ситуаций Пучков отметился, или из-за жутких пожаров в Хакассии?
Но сегодня МЧС дало отмашку: отправляйте детей в лагерь, уважаемые родители, и ничего не бойтесь. Даже в самой глуши у вас будет на страже специалисты МЧС.
Не знаю кто как, но поездка детей на летний отдых, еще и оттяг для родителей. Появляется свободное время, отпадает бесконечная необходимость контролировать ребенка. Отдых, отдых и куча свободного времени. Чувствуешь себя молодым и свободным. Первую неделю точно.
Напрягают обычно вещи, которые не доделал сам, например, ребенок не умеет плавать, или у него аллергия на какую-нибудь еду, или еще какие-то беды. Ныне родителям повезло: МЧС разделил мою точку зрения, что чем детей гонять от воды, проще и полезнее выучить плавать, да еще и под присмотром водных специалистов от министерства, совсем хорошо.
А многие поедут в Крым. Оттуда на большую землю, не сразу попадешь, но и тут все по плану: «Все необходимые меры приняты. В Крыму создана вся необходимая инфраструктура для оказания помощи и поддержки каждому ребенку и взрослому. Также на постоянной основе дежурит авиация МЧС — два вертолета Ми-8».
Так что у кого дитенки с ума сходят по вертолетам, все в Крым, там самый наш известный зависает – МИ-8.
Ну, отчитался наш главный по безопасности Пучков, утешил родителей. Всем хорошего отдыха, от наших любимых деток тоже, только не надолго.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-01, 17:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
проще и полезнее выучить плавать

Нет от племянников житья, топить их в речке надо!©


 

AgataДата: Вторник, 2015-06-02, 12:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Нет от племянников житья, топить их в речке надо!

Добро пожаловать друзья! Я вам ужасно рада.
Вот все и отдохнут, я отдыхаю, когда никого нет, нет заботы о воспитании. Меня очень впечатлило наличие МЧС, и поголовное обучение плаванию. Давно пора. А то, как речка, так начинают гонять несчастных детей не ходи, да не лезь. Плавать надо учить, тогда менее опасно, на велике кататься, по тем же причинам.
Развивать надо детей физически, чтобы падать умели, постоять за себя,... А то все не делай.


 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-02, 13:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
А то, как речка, так начинают гонять несчастных детей не ходи, да не лезь.

В пионерлагере были, помните. Все прутся - куда хотят. Кто на реку, кто в лес. Лично я в лагере однажды и тонул.


 

AgataДата: Пятница, 2015-06-05, 15:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
В пионерлагере были, помните. Все прутся - куда хотят. Кто на реку, кто в лес. Лично я в лагере однажды и тонул.

Я была только раз, так измаялась, я плавать умела, а наш отряд в лягушатнике держали. В любом случае, человек должен уметь плавать, кататься на лыжах и коньках, чтобы уметь устроить себе разные развлечения. Научить плавать за смену можно, это очень хорошая инициатива.


 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-06, 00:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
а наш отряд в лягушатнике держали

Что, цепями держали? Серьезно, всё своё детство в лагерях был предоставлен сам себе.
И все остальные. Кто что хотел - то и делал.
А старшие группы так вообще пипец.
Как говорила наша преподаватель по туристической индустрии: "при организации детского отдыха важно следить, чтобы к родителям вернулся их ребенок. А не два в одном".
Так вот, старшие группы в мою бытность уже вовсю ощущали себя "взрослыми", со всеми вытекающими.


 

Alex64Дата: Понедельник, 2015-06-08, 21:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 29
Статус:

Рискну предположить, что участие МЧС в летнем отдыхе детей вызвано сокращением бюджета РФ ;). МЧС опять не по своей инициативе проводит сокращения (это факт, режут и спасателей и пожарных) и дабы сохранить людей подтянули себе новую задачу. Ну и правильно, в детском летнем лагере, от одного реального сотрудника МЧС пользы больше чем от взвода полиционеров. Спасатель и научит и поможет, да и защитит если потребуется.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-08, 23:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Alex64 ()
Спасатель и научит и поможет, да и защитит если потребуется.

Шутить изволите? biggrin
Будет отжигать на дискотеке и пить водку с вожатыми.
Это же готовый лодырь, тем более ничем особо не загруженный.
Когда работал сторожем вместе с истопниками, военные были самыми большими лентяями. Не все, но часто. Один мне так и заявил: буду я дрова в печку кидать, когда я тяжелее стакана с водкой ничего не поднимал?


 

Alex64Дата: Вторник, 2015-06-09, 22:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 29
Статус:

yarrustehnika, по жизни довелось поработать (но не служить) и в той и в другой системе (МО и МЧС) и как говорят в Одессе - это две большие разницы! Лентяи конечно и там и там присутствуют, но в МЧС Коджугетович побольше наследил, контингент там другой, особенно если это действительно спасатели (в т.ч. и пожарные (не ГПН-ОНД)), а не обслуга и вспомогательные службы.


 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-09, 23:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Alex64 ()
это две большие разницы


Вопрос в человеческом факторе.
Вот представьте, Вы - спасатель. Вас определили в детский лагерь на лето. На ЦЕЛОЕ лето.
Вы - не вожатый, круглый день возиться с детишками не надо.
Кругом, лето, природа, благорастворение.
Симпотные девочки-вожатые, плюс вполне себе половозрезлые барышни из старших отрядов.
Теперь, внимание, вопрос! Как Вы будете себя чувствовать и вести? )


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-06-10, 17:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Alex64 ()
в МЧС Коджугетович побольше наследил

Можете подробнее? Ибо слышал версии и "за" него, и "против".




форекс начинающим
 

Alex64Дата: Четверг, 2015-06-11, 09:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 29
Статус:

yarrustehnika, Я к тому, что поведение людей прошедших армию и МЧС в корне отличается, как в армии идет продвижение по карьерной лестнице я думаю объяснять не нужно, а в МЧС: сегодня человек тебя подставил, а завтра вам в разведку идти (на пожаре или ликвидации ЧС - очень ответственная операция предполагающая взаимопомощь участников и реально несущая угрозу для жизни). На любой ликвидации ЧС много зависит от того, кто рядом. Вообще по жизни МЧСники - отдельная каста людей в погонах, в их коллективах с трудом приживаются армейские и практически отсутствуют сотрудники МВД. Но конечно идеализировать не буду, все мы люди, и половозрелые барышни - сильный аргумент biggrin времена когда первым делом самолеты к сожалению уже позади...
R0Mi0, Про Шойгу - поработать в его бытность не довелось, по отзывам - тоже двояко, но таки он сформировал МЧС в том виде какое оно сейчас собрав из гражданских организаций, МВД и пр., сформировал традиции и вывел на совершенно иной уровень обеспечение, техническое оснащение, экипировку. Хотя зарплату поднял уже Пучков.
P.S. Работаю не в МЧС, но в родственной структуре cool


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-11, 16:27 | Сообщение # 13
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Alex64 ()
R0Mi0, Про Шойгу - поработать в его бытность не довелось, по отзывам - тоже двояко, но таки он сформировал МЧС в том виде какое оно сейчас собрав из гражданских организаций, МВД и пр., сформировал традиции и вывел на совершенно иной уровень обеспечение, техническое оснащение, экипировку. Хотя зарплату поднял уже Пучков.

Вот у меня такие же "сведения". Думал, может вы изнутри кухню эту знаете. Ну, бог с ним. Пока он как министр вроде неплохо справляется и с ВПК.




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-06-14, 14:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
таршие группы в мою бытность уже вовсю ощущали себя "взрослыми", со всеми вытекающими.

У меня семья была строгая,не зверская,но настолько взрослой я себя не ощущала, Да и не морочилась я с взрослением. И подружки такие же были тетери.Как -то счастье раннего взросления нас минули.
Да, я сейчас понимаю, что нас сильно взрослые опекали в моральном плане, но очень не навязчиво. Идиотками мы не были, но и интереса к идиотским атрибутам не испытывали. Умела бабушка гасить.
Зато я с удовольствием шила, в основном какую-то лабуду, но с радостью, а моя подружка вышивать выучилась, до сих пор любимое времяпрепровождение.


 

yarrustehnikaДата: Понедельник, 2015-06-15, 01:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
интереса к идиотским атрибутам не испытывали

Молодцы, это очень важно, иметь подходящее окружение и не идти на поводу; не поддаваться на провокации.


 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 19:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
одходящее окружение и не идти на поводу; не поддаваться на провокации.

Да, и очень важно, чтобы взрослые умели это ненавязчиво предложить. А то у детей комплексы, что их свободу ущемляют!


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » За безопасность детей ответит МЧС (Это нормально, что в лагерях теперь МЧС дежурит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: