• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Стресс, стресс, стресс…
Стресс, стресс, стресс…
AgataДата: Понедельник, 2015-05-04, 17:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Кто в наши тяжелые времена ему не подвержен?
Что же такое стресс и как с ним бороться?
Начнем с того, что теория стресса принадлежит канадскому врачу Гансу Селье. Термин стресс он старался не употреблять, хотя в физиологию и психологию его ввел Уолтер Кэннон (англ. Walter Cannon) в своих классических работах по универсальной реакции «бороться или бежать» (англ. fight-or-flight response). Издав труд по теории стресса в 1936 году, Селье стал употреблять термин только после 1946г.
Все мы, люди земные стресса опасаемся. Что неудивительно, так как весь смысл всех этих умных трудов в выработке адреналина организмом. А вот повод для всплеска гормонов не важен. Вы можете быть рады или убиты какой–то новостью, ваш замечательный организм выплеснет адреналин. Ваше тело пострадает. Но и без «стресса – жизнь мертва», как утверждает тот же Селье.
Самое страшное длительное действие и радости, и горя на вашу нервную систему. Это проблема. Вы можете всерьез заболеть. Медицина долго не признававшая этого фактора, наконец, сдалась, и теперь бодро предлагает нам транквилизаторы. Если вы, как и я, поклонник мнения, что человек должен бороться за преподнесенные ему дары, то следует научиться избавляться от этой бедой своими силами.
Итак, если вы видите, что стали жертвой стресса: ваша эйфория или горесть не проходит в разумное время, вы подавлены, недовольны собой и мир стал серым. Срочно беремся за физические упражнения. Добавляем витамины группы «В», инет вам в помощь. Продукты подберете сами по вкусу и кошельку. Из БАДов советую глицин: дешево и сердито. Далее теплые ванны, душица, ромашка и мелисса. Травы ваши союзники для ванны и для чаев. Успокаивающая музыка, сон и другие умиротворяющие процедуры. Прогулки перед сном. И через некоторое время, минимум две недели, ваш недруг отступит.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-05, 02:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Кто в наши тяжелые времена ему не подвержен?
Что же такое стресс и как с ним бороться?

Я подвержен.... Каждый день. Что делать?!




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-05, 13:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Я подвержен.... Каждый день. Что делать?!

Стресс естественная часть нашей жизнь, вопрос в длительности его воздействия. А вообще, все банально, соблюдайте режим, занимайтесь физкультурой, регулярно отдыхайте.
У меня получается не очень, одно метро в час пик чего стоит. Выползаешь, как чучело, как -будто танком переехало.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-05, 16:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Выползаешь, как чучело, как -будто танком переехало

smile Можно переехать к морю и отдыхать wink




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-12, 14:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Можно переехать к морю и отдыхать

Так на это средства нужны, я же не рантье. А потом я ворчу, но это мой дом, как я без него.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-12, 14:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
А потом я ворчу, но это мой дом, как я без него.

так-то да... но лучше тратить ту энергию, что без стресса, на позитив, а не на ворчание)




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
так-то да... но лучше тратить ту энергию, что без стресса, на позитив, а не на ворчание)

я не настолько жизнерадостна. А ворчание часто способ скрыть, что ты болтушка.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
я не настолько жизнерадостна. А ворчание часто способ скрыть, что ты болтушка.

гыгыгы

Добавлено (2015-05-13, 17:43)
---------------------------------------------
Задорнов на эту тему говорил, что женщины - все болтушки, болтают языком, и чтобы они перестали болтать и тратить энергию в никуда - их надо целовать smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Задорнов на эту тему говорил, что женщины - все болтушки, болтают языком, и чтобы они перестали болтать и тратить энергию в никуда - их надо целовать

Не проходит, мне сказать надо и я все равно не уймусь! Пока не скажу. Дайте слово угнетенному классу.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Не проходит, мне сказать надо и я все равно не уймусь! Пока не скажу. Дайте слово угнетенному классу.

biggrin biggrin biggrin




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 10:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 160
Статус:

Я постоянно нахожусь в состоянии стресса, так как я особа очень нервная да и меня частые мигрени постоянно мучают. Я уже привыкла.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 11:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Я постоянно нахожусь в состоянии стресса, так как я особа очень нервная да и меня частые мигрени постоянно мучают. Я уже привыкла.


Поменяйте образ жизни и питание - мигрени исчезнут и стресс не будет наносить ощутимый ущерб.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-29, 13:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()

Поменяйте образ жизни и питание - мигрени исчезнут и стресс не будет наносить ощутимый ущерб.

Мигрень, если настоящая, то не исчезнет, она такая пакость, что против нее даже таблеток толком нет. Но здоровый образ жизни уменьшает частоту приступов.
На приступы мигрени не ездят врачи, говорят, что ничем не помогут.


 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-05-29, 15:23 | Сообщение # 14
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
так как я особа очень нервная

Первый раз вижу нервного Козерога )


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Мигрень, если настоящая, то не исчезнет, она такая пакость, что против нее даже таблеток толком нет. Но здоровый образ жизни уменьшает частоту приступов.

Так там и не мигрень, а головные боли, я полагаю.




форекс начинающим
 

AgataДата: Понедельник, 2015-06-01, 14:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Так там и не мигрень, а головные боли, я полагаю.

Да, головные боли попроще, только вот провести разницу между тем и другим может специалист. А так от нервов у кого что, у кого голова, а у кого и медвежья болезнь.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-06-02, 01:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Да, головные боли попроще, только вот провести разницу между тем и другим может специалист

Мигрень не перепутаешь с головной болью.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-06-05, 16:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Мигрень не перепутаешь с головной болью.

Согласна, но только никому не говорите, а то мигрень у каждого второго появляется! И там где можно обычную таблетку слопать начинается дорогой мигренол. Теперь еще что-то появилось. Хотя если на предчувствии боли слопать. то легко отделаешься, а вот если позже, то тебе все равно. Все круги ада пройдешь.


 

yarrustehnikaДата: Воскресенье, 2015-06-07, 00:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
никуда - их надо целовать

высасывать из них лишнюю энергию devil


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-08, 16:11 | Сообщение # 20
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Согласна, но только никому не говорите, а то мигрень у каждого второго появляется! И там где можно обычную таблетку слопать начинается дорогой мигренол. Теперь еще что-то появилось. Хотя если на предчувствии боли слопать. то легко отделаешься, а вот если позже, то тебе все равно. Все круги ада пройдешь.

Есть люди, которые сильно зациклены на своих ощущениях, на болезнях (типа, иппохондриков). А есть такие, которые если легли от болезни или недомогания... то значит это уже капец-капец и другой бы давно уже ноги откинул...
А ещё посмотрите на ТВ и кинематограф. Беременность - падают в обморок без конца, стервозность непрекращающаяся, рёвы, посещение школ родов ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, орут, кричат... Головная боль - таблетка, врач и т.д.
Я к тому, что молодые нежные головы детей и подростков продолжают кодировать транснациональные компании (ТНК).

Цитата yarrustehnika ()
высасывать из них лишнюю энергию

smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 19:06 | Сообщение # 21
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Беременность - падают в обморок без конца

Беременность разная, от организма зависит, мою подружку выворачивало полсрока, а меня даже не тошнило, бегала. А с головой и впрямь плохо, у этого есть объяснения физиологические, изменения сильные. Так одна ревет, а у меня весь мир враги и я всех подозреваю. Даже ракетницу носила от врагов! Чувствовал себя защищенной так.
просто таблетки лучше по минимуму, не к чему оно.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-20, 01:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, токсикоз - это не то, что я имел в виду, да и не наступает он как в фильмах)))
А про гормоны... Это товарищи-мужчины говорили мне - жесть............




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-20, 19:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Можно переехать к морю и отдыхать

Так она и так у моря живет. У Балтийского. Ветер в соснах, дюны, прибой, янтарь. Чего больше надо?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-20, 20:20 | Сообщение # 24
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Так она и так у моря живет. У Балтийского. Ветер в соснах, дюны, прибой, янтарь. Чего больше надо?

К южному smile На Балканы, например. А Балтика - всё-таки суровый край. Бывали не раз, знаем smile




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Стресс, стресс, стресс…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: