• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Любовь, наркотический психоз, ненужное зачеркнуть
Любовь, наркотический психоз, ненужное зачеркнуть
TylerДата: Понедельник, 2006-10-23, 18:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 4628
Статус:

Далеко не лучшее вложение себя, но выбирать не приходится. Что-то замыкается, и… Я полцарства отдам за коня. Все меняется, ты - поэт, художник, все песни о тебе, все смотрят на тебя. Почему-то не хочется есть, пьешь.

Гормоны в тебе соединились определенным образом, сильный наркотик попал в кровь, этим и живешь, это может и убить. Я всё царство отдам за тебя. А ты – черная дыра, все вокруг меня вращается вокруг тебя, ведь я – теперь часть тебя. Всё моё стремится в сторону тебя. Все, что не ты, не про тебя, меня не трогает, мне не нужно, хочется заснуть и проснуться с тобой. Я бы все царства отдал за тебя.

Это хроническая болезнь, обострения частые и продолжительные, рассудку, как правило, не подчиняются. Ты теперь вообще не подчиняешься своему, пусть скудному, но рассудку. Зачем же это нужно, зачем природа так ошиблась, жить бы себе спокойно, но нет, не даёт. Я себя отдам за тебя.

Еще одна зависимость в этом мире бесконечных зависимостей. Зачем же нам любовь, что же это такое, обсудим?




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Понедельник, 2006-10-23, 18:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 1169
Статус:

Любить... Под этим каждый понимает своё. И убивают из-за любви, а потом умирают на могилах, и в спину стреляют из-за любви, и ненавидят любя.... Вот Маяковский говорил, что любовь - это жизнь... wink Однако же врачи утверждают, что это нечто сродни психическому заболеванию, психосоматический синдром. Влюбленный в их глазах - человек, воспринимающий мир неадекватно. Человек со смещенной точкой сборки... А я думаю, что Любовь — дело нерукотворное. Неизвестно откуда она берется, куда уходит и где обитает до того, как поселится в наших душах, и после того, как оставит их. Любовь - это единственный способ постижения другого человека во всей глубине его личности. Никто не может полностью понять самую сущность другого человека до тех пор, пока он не полюбит его. Ну это мое мнение. heart




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

TylerДата: Понедельник, 2006-10-23, 22:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

У меня появился достойный собеседник !!! Здорово АСЯ!!!! wine




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Понедельник, 2006-10-23, 22:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 1169
Статус:

Респект тебе, о ВлАДыка Tyler, wink




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 00:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 2073
Статус:

Привет, друзья! Присоединюсь и я...

Tyler,

Quote
Почему-то не хочется есть, пьешь.

Мне кажется, это лично твое... За собой я такого не замечал...

Asya,

Quote
Любовь - это единственный способ постижения другого человека во всей глубине его личности.

Не согласен...

Любовь это Жутко субъективное чувство... Объект любви становится идеальным со всех сторон человеком... Ну нет у него недостаков - совсем! Ну "влюблен ты во все ее(его) недостатки..."
Со всех сторон твердят: "ты что?!", "это не твое!" и т.д..... Но ты как упертый баран не замечаешь ничего и никого вокруг себя кроме... ЕЕ (или ЕГО - кому как wink )...

Лишь она - пробуждает в тебе радость
Лишь она - пробуждает в тебе желание жить, творить, мечтать... в конце-концов, ЛЮБИТЬ!!!

Quote
Я полцарства отдам за коня. Все меняется, ты - поэт, художник, все песни о тебе, все смотрят на тебя.

Но бывает так, что... нет-нет, чувства у тебя не проходят... проходят у НЕЕ (НЕГО)...
И что-то случается...

Уже не хочется есть (Tyler, вот теперь!).
Уже хочется пить (Tyler, вот теперь!).

Проходит время... и ты начинаешь понимать, о чем тебе говорили друзья... лишь через много времени... после того, как мечты разбились - упали с седьмого неба...

Tyler, Так зачем нам любовь? А ты почитай Пушкина - и все поймешь... Ведь не было бы столько гениальных стихов... если бы не было любви! И не только к женщине/мужчине, но и к природе... к родителям... к друзьям...
И не было бы песен... ("Hello", "Always" - вы уж извините, что иностранные помещаю...), а был бы лишь один Фуфлойд...




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 00:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (R0Mi0)
Так зачем нам любовь? А ты почитай Пушкина - и все поймешь... Ведь не было бы столько гениальных стихов

это не причина, а следствие, причина должна быть раньше стихов

Добавлено (24 Октября 2006, 00:07:56)
---------------------------------------------
Пора бы Поэту тут свой стих в тему вставить




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

AsyaДата: Вторник, 2006-10-24, 00:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 1169
Статус:

Quote (R0Mi0)
Любовь это Жутко субъективное чувство... Объект любви становится идеальным со всех сторон человеком... Ну нет у него недостаков - совсем! Ну "влюблен ты во все ее(его) недостатки..."

R0Mi0, тем-то подлинная любовь и отличается то влюбленности, которая, как извесно - ВСЕ - и страсть, и влечение безумное какое-то... Влюбленность - это когда физические свойства партнера - возбуждают, а в душевные - он влюблен. Она ослепляет и ты не видишь недостатков, или по крайней мере они кажутся тебе лишь милыми особенностями. Но эти отношения не проникают до ядра другой личности. Это делает лишь третья форма возможных отношений между людьми. Подлинная любовь. Когда любишь не просто что-то в человеке, а именно его самого. (Не физическая привлекательность, которая могла бы возбуждать, не душевные качества, в которые можно быть влюбленным - важен сам человек ни с кем несравнимый и незаменимый.) С недостатками, в которых ты отдаешь себе отчет.
Подлинная любовь не имеет границ во времени. И только такая такая любовь делает человека зрячим... love




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 00:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, ну так мое мнение, любовь - это страшное заболевание организма!
Почему я так считаю?
Да потому что перестаешь делать что-то объективно полезное, перестаешь самосовершенствоваться (вместо чтения книг - любовные переписки и ьеседы...; вместо сна - прогулки при луне... и т.д.)
Забивается "инстинкт самосохранения"!!!
И это - ужасно! wacko




правда еще придет за вами...
 

boorДата: Вторник, 2006-10-24, 01:01 | Сообщение # 9





Кого ж любить, кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель.
Предмет достойный - ничего,
Любезней, верно, нет его!


 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-24, 10:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 1826
Статус:

Саша-Девочка стала более аккуратной в своих высказываниях по поводу сложных психологических категорий. Наступило такое время, что для неё эта тема стала сугубо личной (даже интимной, я бы сказала) flower
У меня всегда складывалаось такое впечатление, что меня никогда не воспринимали всерьёз...Наверное,это я заслужила. Поэтому мне даже боязно оставлять свои комментарии....Вот...


 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 10:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 2073
Статус:

mir-edelveis, Смелее, Саша, смелее... wink




правда еще придет за вами...
 

BeavisДата: Вторник, 2006-10-24, 11:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 217
Статус:

Я вообще не понимаю, о чем речь. Как только появился сайт, все вдруг стали такими умными, что стыдно. Выделываются, говорят на разныек темы. Вон даже Поэт и тот про стихи вспомнил...




Я все тот же, но немного толще
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 11:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 2073
Статус:

barcovich, просто ты ТАК редко общался с нами!... cry
В основном на уровне подколок и шуток-прибауток... smile

Ни разу не оставался надолго на тусовках, а там мы поднимали очень интересные темы порой... wink
Так что привыкай cool Особенно к филосовскому настрою Тайлера smile




правда еще придет за вами...
 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-24, 12:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 1826
Статус:

Quote (R0Mi0)
Asya, ну так мое мнение, любовь - это страшное заболевание организма!
Почему я так считаю?
Да потому что перестаешь делать что-то объективно полезное, перестаешь самосовершенствоваться (вместо чтения книг - любовные переписки и ьеседы...; вместо сна - прогулки при луне... и т.д.)
Забивается "инстинкт самосохранения"!!!
И это - ужасно!

А я так не считаю. Это описано состояние жестокой страсти...

Добавлено (24 Октября 2006, 12:35:58)
---------------------------------------------
И НИКОГДА!!!! не надо путать слепую страсть с любовью. Чуть ли не каждый путает одно с другим. Любовь, наоборот, толкает на совершенствование, на открытия, на отвественность, на понимание, на поддержку, на сочувствие...да на такие вещи, о которых вы и не задумывались раньше!!!

Добавлено (24 Октября 2006, 12:40:39)
---------------------------------------------
sob


 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 13:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 4628
Статус:

bestpoet, ПОТЯНЕТ!! dry

Добавлено (24 Октября 2006, 13:36:06)
---------------------------------------------
Я вполне согласен с тем, что «любовь», что бы это слово ни значило, делает человека зрячим в каких-то творческих вопросах, но совсем глухослепым во многих других, особенно, что касается объекта воздыхания. И особенно, если это свежая любовь с маленькой выдержкой. Никто не прекрасен настолько, насколько оказывается таким в голове влюбленного маразматика. Ему плохо оттого, что слишком хорошо, он выгорает изнутри. Ему хорошо, оттого, что слишком плохо, когда она не звонит, это мазохизм чистой воды. Ура, я могу чувствовать, я на вершине мира, я – венец творения. Во всем этом буйстве красок очень мало объективной реальности, это настоящее опьянение с непременно приходящим похмельным синдромом, когда придется за все платить. Бывают исключения, наверно, но мы знаем их очень мало, или же вообще не знаем. В любом случае, лучше, когда это есть, нежели этого нет совсем.

А если смотреть с точки зрения эволюции, то природа должна теперь стремиться стереть разницу между полами, привести все виды к однополости. Это не лишит жизнь на планете разнообразия, зато сделает ее куда более живучей. Это уже происходит, и жертвой природы стал… сильный пол, мужская y-хромосома недоразвита, по сравнению с иксами женских особей, она постепенно становится все слабей. Некоторые виды ящериц уже перешли на однополую систему, с одними самками. Автономное оплодотворение, никакого медового месяца, все в нужное время, вид имеет огромное преимущество перед конкурентами. Вы скажете, это будет так скучно, едва ли, ведь нервная система будет построена на других принципах, так что у будущих нас даже не будет мыслей на эту тему. И будущие мы будем удивляться, как же там они жили, когда одна половина человечества никак не могла понять другую…

Добавлено (24 Октября 2006, 13:38:16)
---------------------------------------------

Quote (barcovich)
Я вообще не понимаю, о чем речь. Как только появился сайт, все вдруг стали такими умными, что стыдно. Выделываются, говорят на разныек темы. Вон даже Поэт и тот про стихи вспомнил...

Даже Баркович и тот умничает! biggrin




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex


Сообщение отредактировал Tyler - Вторник, 2006-10-24, 13:36
 

BeavisДата: Вторник, 2006-10-24, 13:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 217
Статус:

Я не умничаю, просто я такой. sad




Я все тот же, но немного толще
 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-24, 13:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 1826
Статус:

А как же секс?! lol


 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 13:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 4628
Статус:

mir-edelveis, секс и любвоь Саня, вещи неразделимые, но все же разные




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-24, 13:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 1826
Статус:

Quote (Tyler)
Автономное оплодотворение, никакого медового месяца, все в нужное время, вид имеет огромное преимущество перед конкурентами. Вы скажете, это будет так скучно, едва ли, ведь нервная система будет

я про это... wink




Сообщение отредактировал Administrator - Вторник, 2006-10-24, 14:10
 

HoleclubДата: Вторник, 2006-10-24, 14:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 2073
Статус:

mir-edelveis, он же сказал, голова будет занята совем другими вещами и наши инстинкты эти исчезнут... А удовольствие (ты ведь про это? wink ) будем получать от других вещей! Например(!), от искусства!!!




правда еще придет за вами...
 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 18:26 | Сообщение # 21
Сообщений: 4628
Статус:

Quote (mir-edelveis)
Саша-Девочка стала более аккуратной в своих высказываниях по поводу сложных психологических категорий. Наступило такое время, что для неё эта тема стала сугубо личной (даже интимной, я бы сказала)

ну ни хрена себе, Саня, ты когда успела?!




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

EdelveisДата: Вторник, 2006-10-24, 20:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 1826
Статус:

Tyler, а вот успела...

Добавлено (24 Октября 2006, 20:23:16)
---------------------------------------------
Если быть точнее, то успела 9 месяцев назад..


 

TylerДата: Вторник, 2006-10-24, 21:57 | Сообщение # 23
Сообщений: 4628
Статус:

mir-edelveis, ты беременна? wacko

Добавлено (24 Октября 2006, 21:57:14)
---------------------------------------------
mir-edelveis, тебя отношения с Костей так изменили? Это могло бы радовать, вы с ним болтаете про любовь или ей занимаетесь? happy




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

EdelveisДата: Среда, 2006-10-25, 10:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 1826
Статус:

Quote (Tyler)
ты беременна?

Нет, не беременна.


 

AsyaДата: Среда, 2006-10-25, 10:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 1169
Статус:

Еще не тему... Думаю, любовь узнаешь интуитивно. Если это настоящее чувство, ты разглядишь ее, без сомнений. Подлинная любовь все же в первую очередь преданна и бескорыстна. На том и держится. Еще я все же думаю, что быстро и внезапно - это не про нее. Иначе и быть не может. Нужно узнать человека, прежде чем полюбить его. Полюбить, а не увлечься и даже не влюбиться! Если любовь настоящая, то в человеке проявляются все его самые лучшие качества. Ты стремишься сделать как можно больше и как можно лучше. Твоя любовь тебя вдохновляет. Ты окрылен. Твоя творческая энергия проявляется максимальным образом... Наверное так.
И даже знаете.... ситуации разные бывают, и неприемлимые в том числе... Но если любовь настоящая, то она всегда права.

Добавлено (25 Октября 2006, 10:57:36)
---------------------------------------------
Minerva, поэту можно а тебе нет?




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Среда, 2006-10-25, 11:01 | Сообщение # 26
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, мне кажется любовь начинается обязательно с влюбленности... может, со страсти, реже - с дружбы... дружба вообще не должна переходить в "более тесные" отношения... это портит дружбу, во-первых, это может разрушить дружбу совсем (и любые отношения), во-вторых!




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Среда, 2006-10-25, 11:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 1169
Статус:

R0Mi0, на мой взгляд, любимые люди в первую очередь должны быть и друзьями, т.е. людьми с которыми можно поделиться, имеющими схожие взгляды и интересы. Как же иначе? Как говорит моя знакомая - мой самый лучший друг - мой муж. Так вот. Хотя как говорят: хочешь потерять друга - заведи с ним....эээ... более близкие отношения:)... В этом ты прав, наверное.
Опять же, мое мнение, что это должны быть люди одного поля, так скажем. Сказки про золушку хороши только потому что они сказки.

Добавлено (25 Октября 2006, 11:32:33)
---------------------------------------------
R0Mi0, то есть я считаю, что любовь проистекающая из дружбы - это нормально (есть положительные примеры), а вот один лишь секс, проистекающий оттуда же - не есть хорошо. Тогда уж точно потеряешь что-то важное...




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Среда, 2006-10-25, 11:32 | Сообщение # 28
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, абсолютно согласен! Но я имею в виду не от, что любимые не должны быть друзьями (наоборот!), а то, что друзьям следует этого остерегаться...




правда еще придет за вами...
 

AsyaДата: Среда, 2006-10-25, 11:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 1169
Статус:

А вы со мной согласны в том что любовь права? Всегда права? Люди все за нее отдают, совершают порой какие-то не слишком умные (и стоит ли здесь говорить об уме?) поступки, ждут, даже живут этим ожидаением, верят и надеются, люди оставляют семьи из-за любви... Все это оправдывается таким чувством. Да пока есть у человека хоть какая-то надежда, он жив. Но надежда имеет свойство умирать. Опадает как листья с дерева - одно за другим. И когда уже ничего не остается....

Добавлено (25 Октября 2006, 11:47:26)
---------------------------------------------
Что-то я разошлась wacko




Я всегда такая загадочная, это что-то...

Мой ЖЖ http://ilicheva.livejournal.com/

 

HoleclubДата: Среда, 2006-10-25, 11:51 | Сообщение # 30
Сообщений: 2073
Статус:

Asya, отчасти...
Т.к. я думаю, что любовь - болезнь wink - то такие поступки сродни сумасшедшим поступкам психов в дурке...




правда еще придет за вами...
 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Обо всем остальном » Любовь, наркотический психоз, ненужное зачеркнуть
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: