• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Дань памяти и скорби о жертвах вероломной войны.
Дань памяти и скорби о жертвах вероломной войны.
ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-06-22, 20:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

«22 июня президент Российской Федерации в День памяти и скорби возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Кремля.
http://russian.rt.com/article/98701
К сожалению, история всего человечества – это история войн. Швейцарец учёный Жан-Жак Бебель подсчитал, что за последние 5.5 тыс. лет человечество мирно прожило всего лишь 292 года. Самые страшные «рекорды» удерживает за собой Вторая мировая война: она и самая кровопролитная: общее число её жертв приблизительно оценивается в 47 млн. человек; она и самая разрушительная: общий ущерб всех воюющих стран превзошёл материальные потери от всех предыдущих воин вместе взятых и считается равным 1.5, а то и 2 триллионам долларов; эта война и самая, если можно так выразиться, мировая: в ней участвовали 62 государства из 73, существующих на тот момент, проще говоря, 80% населения Земли.
«Столь жестокой войны, которую перенёс Советский Союз, не выпадало на долю ни одному народу. Война унесла более двадцати миллионов жизней советских людей» - заявил Брежнев на 20-летие Победы в 1965 году. Германские милитаристы развязали войну против Советского Союза. К 22 июня 1941 года в 04:00 у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто 3 группы армий (всего 181 дивизия, в том числе 19 танковых и 14 моторизованных, и 18 бригад). Поддержку с воздуха осуществляли 3 воздушных флота.
Война шла на земле, в небесах и на море. Это был единственный до сей поры конфликт, к котором было применено ядерное оружие. Всё это делает показывает насколько ожесточённая была борьба, но несмотря ни на что Советскому союзу удалось победить. Спустя 51 год указом президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днём памяти и скорби.
Для каждого гражданина России важную роль играет сохранение исторической памяти, а для президента РФ это тем более дело особенной важности. Сегодня, в день памяти жертв войны, Владимир Путин вручил представителям Старой Руссы, Гатчины, Петрозаводска, Грозного и Феодосии грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы». Звания были присвоены за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.
К сожалению, сегодняшнее правительство Запада и Украины умышленно коверкает историю, которой мы так дорожим. Рискну предположить: западные политики специально стараются уменьшить значение СССР в войне, не исключено, что всё это делается по указке Обамы, под которого так прогибаются некоторые европейские лидеры, рассчитывая на поддержку Америки в дальнейших политических делах. Гитлеру не пришлось долго ждать, как вся Европа сама пала ему в ноги.
Честно признаться, смотреть на всё это крайне отвратительно, особенно это касается Украины. Практически все граждане украинской ССР отважно защищали свои земли наравне с другими советскими солдатами, только единицы переметнулись на сторону Гитлера. Политики современной Украины сейчас выглядят примерно так же, как и те изменники родины. Им оказалось проще продаться и служить людям с синдромом Наполеона (однако, в случае с Обамой, рост не соответствует термину). Такое хамское отношение правительства недопустимо, однако, наплевав на историю, украинцы уничтожают государство своими же руками.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-06-22, 22:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
«22 июня президент Российской Федерации в День памяти и скорби возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Кремля.

Вчера Соловьёв сказал, дескать, европейцы совсем идиоты, раз решили тему санкций против России обсуждать 22 июня!




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-25, 09:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вчера Соловьёв сказал, дескать, европейцы совсем идиоты, раз решили тему санкций против России обсуждать 22 июня!


Мне, если честно, тоже кажется, что это совсем неправильно! Я бы сочла такой поступок оскорбительным, может я не права, но чувство людей нужно уважать.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-25, 15:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

ЛетнийЛес, извините... стёр и его и ваше последнее сообщение. Сперва не хотел. Но если там хотя бы конструктив был какой-то. Да даже если бы и обвинения в наш адрес... Я б оставил и может быть даже подискутировал. Но в таком виде не могу оставить. Уж больно гадко и убого... sad




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Четверг, 2015-06-25, 18:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Да даже если бы и обвинения в наш адрес.

R0Mi0, чтож Вы так, я только комп включил, а уже стерли. Где ж его живого, свидомого добудешь с доставкой на дом?


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-25, 19:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
R0Mi0, чтож Вы так, я только комп включил, а уже стерли. Где ж его живого, свидомого добудешь с доставкой на дом?

Ну, там реально, быдлобот какой-то был. То есть если б это был просто свидомый... так там хамло такое sad да и аккакунт на "бота" похож был, так что я заблочил и стёр. Нафик гадости тут оставлять. Редко такое делаю, почти никогда. Так что представьте себе, какой там был экземпляр.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-25, 20:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
ЛетнийЛес, извините... стёр и его и ваше последнее сообщение. Сперва не хотел. Но если там хотя бы конструктив был какой-то. Да даже если бы и обвинения в наш адрес... Я б оставил и может быть даже подискутировал. Но в таком виде не могу оставить. Уж больно гадко и убого...


R0MI0, полностью с вами согласна. Если бы человек адекватно донёс информацию, привёл какие-то факты, но это было бы хорошо, да и правильно... Однако, ничего этого не было. Знаете, я даже не сильно расстраиваюсь по этому поводу. Не люблю таких людей, но стараюсь проявлять максимум терпения....всегда!

Добавлено (2015-06-25, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата yarrustehnika ()
R0Mi0, чтож Вы так, я только комп включил, а уже стерли. Где ж его живого, свидомого добудешь с доставкой на дом?


А вот нужно успевать включаться tongue Однако, ничего особо интересного вы не пропустили. Одно понятно наверняка. Человек этот совершенно не адекватный и кроме как писать оскорбление на Caps Lock он ничего не смог.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-25, 23:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
А вот нужно успевать включаться Однако, ничего особо интересного вы не пропустили. Одно понятно наверняка. Человек этот совершенно не адекватный и кроме как писать оскорбление на Caps Lock он ничего не смог.

Жаль... хочется оппонента "оттуда". Я на самом деле допускаю, и часто, что мы по некоторым вопросам имеем всё же не объективную информацию. Точнее она всегда необъективна, но масштабы разные. Хочется адекватного оппонента. Пока, к сожалению, не встречал адекватного с хорошей доказательной базой. Сперва хамят (но не как этот бот), если этот период проходит - начинают вроде говорить по существу, но... на 2-3 сообщении уже лезут штампы и ярлыки про ГРУ, ВС РФ, "аннексию Крыма" и т.д. Сложно вести дискуссию, если тебя постоянно обвиняют, что армия твоей страны уничтожает украинцев, при этом в качестве док-в - ссылки на "весёлые картинки" различные, которые мы все видели и которыми даже в США пользовались, что вовсе показало уровень(!) их политических и военных деятелей. Уровень УЖАСНЫЙ!

Кстати, по поводу подготовленности американских военных. Читал тут любопытную статью про то, что армия США не выиграла ни одной войны (север vs юг не считаем, т.к. это отдельная история и там совсем всё не так, как они любят представлять). Так вот...
В США одно из самых (или даже самое) дорогих образований в мире. То есть чтобы учиться в хорошем университете или колледже - нужно много денег. Так, если ты богат (у тебя богатые успешные родители), ты можешь учиться в очень хороших заведениях. Разумеется, по талантам. Но традиционно в богатых (не бандитских) семьях дети не глупые, думаю тут дело в генетике, то есть у умных успешных родителей (или прародителей) - успешные умные дети (или внуки).

Есть в систем образования "бонусы".

Если ты небогат, но умный - есть шанс получать стипендию в виде скидки на образование, которая доходит аж до 100%, порой.
Если ты небогат, не очень умён, но очень крепок физически - у тебя есть шанс получать "спортивную стипендию", которая на 100% покрывает расходы на образование.

А если ты небогат, не умён, слабый дохлик... Тебя приглашают военные академии США, где учёба БЕСПЛАТНА, при условии, что ты заключаешь контракт дальше и служишь в армии. Та же знаменитая (в основном за счёт PR'а, как обычно в США) Академия Вест Поинт. Выпускники этой академии занимают впоследствии высокие посты в армии США. А кто туда поступает - вы уже поняли, да? Небогатые, дебилы-дохлики. Причём ещё один презабавный момент. В Российской армии (да и во всех сильнейших армиях мира, очень много "ветвей": артиллерия, пехота, ВДВ, мотострелки и проч.). А в США вполне обычно быть... Генералом СУХОПУТНЫХ ВОЙСК. То есть всех сразу! А ведь это всё равно что врач общей практики будет делать операцию по пересадке сердца. Он знает многое, гораздо больше своих коллег, ибо работает с пациентами "в поле", на первичном приёме. Но... Он у него знания общие, а не доскональные подробные по каждой сфере. Так и тут... Ведь у мотострелков свои особенности, у пехоты свои, у артиллерии свои и т.д. А потом удивляются, почему генералы отдавали приказ солдатам в Багдаде НОЧЬЮ(!) на БТР(!) патрулировать улицы... Сколько у них подбили БТР'ов "мухами" из-за угла (ведь обзор у БТР и так невелик, мягко говоря, а в незнакомом городе ночью... это просто мишень) они умолчали. Но через какое-то время приказ отменили.
И т.д. И т.п.
Например, отчего случился тот самый Перл Харбор, который они возвели тоже в свои подвиги... Умудрились же. Армия США - единственная в мире армия, в которой офицерский состав ПОЛНСТЬЮ на ночь сходит на сушу (в бары и комфортные отели), а на корабле остаются только матросы. Так что когда японцы начали налёт - никто на кораблях вообще не знал что делать, была обычная паника, и приказов не было никаких. Потому их расстреляли просто.
Ещё много всяких историй было, но призабыл уже...

Так что не удивляйтесь в следующий раз очередной тупизне какого-то генерала или командующего США (или НАТО). Они те, кто есть. Потому они и не выиграли ни одной войны. При наличии самой мощной (технически) армии в мире! Они просто не умеют: мозгов не хватает. Их просто научили "на врача общей практики" и толкают к операционному столу.

Добавлено (2015-06-25, 23:44)
---------------------------------------------
Относительно же армии Украины, например. То офицеры Советской Армии давно ушли в запас/отставку, а новые научились не служить, а выслуживаться. Грубо говоря овладели навыками не военного боя, а карьерного боя.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-06-26, 12:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Уж больно гадко и убого

Извиняюсь за офф-топ.
Сегодня в новостях:

Полиция ищет сбежавшего пациента ярославской психиатрической больницы. 31-летний мужчина ушел из учреждения сегодня днем. Известно, что ранее он был судим за нанесение тяжких телесных повреждений.

Может он? ))

Добавлено (2015-06-26, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Жаль... хочется оппонента "оттуда".

У меня знакомый по хобби в Луганске.
Рассказывал, как прятались от обстрела.
Сейчас в скайпе, можно спросить его )

Добавлено (2015-06-26, 12:41)
---------------------------------------------
Максим? Ты как, живой?
[21.09.2014 22:21:28 | Изменены 22:21:35] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): както живой
[21.09.2014 22:22:21] ishi_no_kabe: (handshake) даже не знаю, что сказать
[21.09.2014 22:22:40] ishi_no_kabe: но в любом случае, рад!
[21.09.2014 22:22:56] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): вот тока вышел из тьмы в свет
[21.09.2014 22:23:10] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): день как свет дали и инет
[21.09.2014 22:23:24] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): а так полтора месяца в 19 веке под обстрелами)
[21.09.2014 22:24:27] ishi_no_kabe: слов нет.
[21.09.2014 22:25:00] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): сидели без воды света связи да и щас воды и связи нету
[21.09.2014 22:25:21] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): местами ловица сеть но позвонить можно с 30го раза
[21.09.2014 22:25:30] ishi_no_kabe: мне реально страшно, как это все вылезло.
[21.09.2014 22:25:59] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): да мины через дорогу возле дома у меня падали
[21.09.2014 22:26:23] ishi_no_kabe: охренеть.
[21.09.2014 22:26:29] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): у соседей стекол нету
[21.09.2014 22:26:35] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): меня пронесло
[21.09.2014 22:26:35] ishi_no_kabe: сильно дом пострадал?
[21.09.2014 22:26:49] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): тока окна в моем доме
[21.09.2014 22:27:06] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): а так все цело а в соседних печаль
[21.09.2014 22:27:18] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): дыры в домах
[21.09.2014 22:27:20] ishi_no_kabe: я видел фото
[21.09.2014 22:27:57] ishi_no_kabe: страшно было, наверное?
[21.09.2014 22:28:24] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): неа мне неочень иногда разве что
[21.09.2014 22:28:50] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): я както все спокойно перенес
[21.09.2014 22:29:20] ishi_no_kabe: правда, что лупили по домам из-за ополченцев?
[21.09.2014 22:29:33] ishi_no_kabe: что они зазежали в илой сектор
[21.09.2014 22:29:40] ishi_no_kabe: а по ним обраткой?
[21.09.2014 22:29:49] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): да тут непонятно было кто и куда лупил укр армии в городе небыло
[21.09.2014 22:30:14] ishi_no_kabe: а что люди думают?
[21.09.2014 22:30:19] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): и близко небыло как говорили типа месные диверсанты
[21.09.2014 22:30:37] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): за бабло стреляли ездили
[21.09.2014 22:31:03] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): ну похоже на правду потом вроде как их вылавливали стало чуть потише
[21.09.2014 22:32:18] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): а как укры ближе тут осадили город вот там они и стреляли типа по дислацирования ополчения
[21.09.2014 22:32:45] ishi_no_kabe: охренеть
[21.09.2014 22:32:46] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): но кривые как низнаю шо вобщем пострадали тока в основном мирные жители
[21.09.2014 22:33:26] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): оно все падало вокруг ополченцев) примерно туда да нетуда
[21.09.2014 22:33:36] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): а людям в дома
[21.09.2014 22:33:56] ishi_no_kabe: все наверное ненавидят ополченцев...
[21.09.2014 22:34:19] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): да по разному
[21.09.2014 22:34:39] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): многие за них
[21.09.2014 22:35:04] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): на поселке там так и кормили их и еще чето мне знакомая говорила
[21.09.2014 22:35:21] ishi_no_kabe: а ты как считаешь?
[21.09.2014 22:35:43] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): я нейтрален мне всеравно кто у власти будет
[21.09.2014 22:35:54] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): лижбы нам давали жить
[21.09.2014 22:36:54] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): а не пытаца выжить как это было последние 2 мес
[21.09.2014 22:37:02] ishi_no_kabe: Ни вверх глядя, ни вперед, сижу с друзьями-разгильдяями, и наплевать нам, чья берет в борьбе мерзавцев с негодяями как сказал мой знакомый
[21.09.2014 22:37:51] [SHIZA-даббер]-ShadMG-(Максим Якубов): ага
[21.09.2014 22:38:07 | Изменены 22:38:16] ishi_no_kabe: блин, какие же мы слабые и маленькие


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Полиция ищет сбежавшего пациента ярославской психиатрической больницы. 31-летний мужчина ушел из учреждения сегодня днем. Известно, что ранее он был судим за нанесение тяжких телесных повреждений.

гыгы
ip-шник украинский, или ж он через vpn замутил)

Цитата yarrustehnika ()
[21.09.2014 22:33:56] ishi_no_kabe: все наверное ненавидят ополченцев...

А вы провокатор тоже.

P.S. Грустно то, что в мировых масштабах на людей плевать. Двигают лишь странами, причём сколько-нибудь большими, а малыми просто играются, используют... И у меня есть версия, кто это делает. Тут на сайте нашем полно статей про это.

Добавлено (2015-06-26, 13:34)
---------------------------------------------
У нас на сайте тоже из Украины есть BORIS67, из Одессы вроде, правда.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-06-26, 14:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
А вы провокатор тоже.

Только сейчас заметили? Но, если по существу, я не знал, что он ответит, когда спрашивал. Он вполне мог оказаться укропатриотом, поэтому задал вопрос таким образом.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-06-26, 15:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Только сейчас заметили?

Ну, тут-то понятно. Просто я не ожидал, чтобы вы такой по жизни были smile
Цитата yarrustehnika ()
Он вполне мог оказаться укропатриотом, поэтому задал вопрос таким образом.

Я понял) Осторожничали)




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-06-26, 18:38 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Вы так, я только комп включил, а уже стерли. Где ж его живого, свидомого добудешь с доставкой на дом?

Зачем вам тушка с с доставкой на дом? подозрительные намерения, молодой человек!
Написала про манга и анимэ, так коротенькая история возникновения!


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Дань памяти и скорби о жертвах вероломной войны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: