• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Президент РФ против легализации наркотиков в России.
Президент РФ против легализации наркотиков в России.
ЛетнийЛесДата: Среда, 2015-06-17, 21:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Статус:

На сегодняшний день уже как минимум в 11 государствах принят закон о легализации наркотиков. В этот список входят: Австрия, Аргентина, Бельгия, Великобритания, Германия, Канада, Мексика, Нидерланды, США, Чехия и Швейцария. В таких странах как Люксембург, Испания, Португалия и Ямайка конопля также является законной. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания), конопля и гашиш также легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством.
http://ria.ru/spravka/20110603/383694171.html
Мне кажется, что правительства данных государств приняли этот закон лишь из-за экономической выгоды. Думаю, многие со мной согласятся в том, что легализация наркотиков приносит всем этим государствам баснословную прибыль. К сожалению, принятие такого закона означает, что правительство ставит крест на физическом и моральном здоровье нации и общественной безопасности.
Сохранить здоровье в наши дни очень тяжело. Никотин, алкоголь, да и жирная пища – всё это наносит непоправимый вред нашему организму, но если к этому прибавить ещё и наркотики, ситуация становится крайне плачевной. Те, кто употребляют даже, так называемые, «лёгкие» наркотики наносят вред не только своему здоровью, но и ставят под угрозу здоровье окружающих. Думаю, многим известно, что люди, находящиеся под воздействием наркотиков, не всегда ведут себя адекватно.
Вот, например, американцы считают, что нужно легализовать «легкие» наркотики и приводят следующие плюсы:
— марихуану считают безопаснее прочих наркотиков и алкоголя.
— легализация увеличивает налоговые поступления и создаёт рабочие места.
— легализация снижает уровень преступности.
http://www.the-village.ru/village....annabis
Но так ли это на самом деле? Я уверена, что в России такое не пройдет, ведь если есть плюсы(крайне сомнительные), значит есть и минусы:
-марихуана снижает уровень умственного развития.
-легализация увеличивает число потребителей марихуаны.
-легализация марихуаны открывает дорогу тяжёлым наркотикам.
Никакие деньги не смогут помочь постоянно деградирующему обществу. Не все останавливаются на лёгких наркотиках, многим этого становится мало и они переходят на более опасные вещества. Если для американского правительства деньги важнее, чем здоровье граждан, то это однозначно ни к чему хорошему не приведёт. С каждым поколением американское государство будет деградировать, превращаясь в безмозглое стадо. А если вспомнить о второй поправке, становится совсем грусно. Что за общество получится из вооруженных наркоманов?
Однако, я очень рада, что наше правительство ставит в приоритет здоровье нации и общественную безопасность, перед сомнительной временной выгодой. Россия всегда была, есть и будет против легализации каких бы то ни было наркотиков.
http://ria.ru/society/20150617/1074378015.html


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-17, 21:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 338
Статус:

ЛетнийЛес, легалайз - это начало конца.
Видел наркоманов, еще молодых - юношей и девушек и страшно понимать, что они - живые трупы. Вроде ходят, разговаривают, но трупы. Много валяется "глистов" - инсулиновых шприцов, которые используют торчки.
Всех легализаторов надо в мешок и в море, потому что они хуже наркобарыг. Те делают зло по-маленькому, эти - в масштабах всей страны.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 01:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Россия всегда была, есть и будет против легализации каких бы то ни было наркотиков.

Алкоголь осталось победить, которые Пётр ваш "великий" стал вливать в русских людей, а продолжила Екатерина "великая"... Ну, и геволюционегы 1917-ого окончательно решили этот вопрос... sad




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-06-18, 10:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 160
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
ЛетнийЛес, легалайз - это начало конца.
Видел наркоманов, еще молодых - юношей и девушек и страшно понимать, что они - живые трупы. Вроде ходят, разговаривают, но трупы. Много валяется "глистов" - инсулиновых шприцов, которые используют торчки.
Всех легализаторов надо в мешок и в море, потому что они хуже наркобарыг. Те делают зло по-маленькому, эти - в масштабах всей страны.


Зрелище правда страшное. Жаль, что у нас есть такие товарищи, которые любят употреблять подобные вещи. Даже если рассуждать примитивно - любому будет понятно, что жизнь таких людей - это один круговорот событий: украсть что-нибудь, чтоб продать кому-нибудь и купить себе эту отраву.
Есть у меня одна знакома, симпатичная, хотела бы сказать женщина, но выглядит она как 15-летняя девчонка, которая "покуривает" частенько. Жаль мне её немного. У неё сожитель, мало того, что "курит", так она уже без малого алкоголик, который ей постоянно мозги выносит. Бросить его она не может, но для того чтоб абстрагироваться от него, она после работы каждый раз "читает" ( как она это называет). Ну разве такой должна быть жизнь?
Я даже не могу назвать людьми тех, кто легализует эту дрянь.

Добавлено (2015-06-18, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Алкоголь осталось победить, которые Пётр ваш "великий" стал вливать в русских людей, а продолжила Екатерина "великая"... Ну, и геволюционегы 1917-ого окончательно решили этот вопрос...


Дааа, от алкоголя тоже немало проблем, к сожалению. Да и от сигарет тоже. Наш мир не идеален(( Больше всего обидно за то, что подрастающее поколение думает, что пить, курить и ругаться матом делает их взрослее.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-18, 15:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Дааа, от алкоголя тоже немало проблем, к сожалению. Да и от сигарет тоже. Наш мир не идеален(( Больше всего обидно за то, что подрастающее поколение думает, что пить, курить и ругаться матом делает их взрослее.

Получше становится немного. Законы и пропаганда работают потихоньку. Одно только стало бросаться в глаза: девушки/женщины очень много стали курить... Как-то встречал статистику, что курение среди мужчин сильно снижается, а среди женщин - растёт! Думается, молодые девушки думают, что так они выглядят сексуальнее... Но я не знаю.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-20, 01:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 338
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Бросить его она не может, но для того чтоб абстрагироваться от него, она после работы каждый раз "читает"

ЛетнийЛес, а вот представьте, бросит он ее. А так, наверное и будет. И останется Ваша подруга одна с укоренившейся привычкой. А теперь, скажите, кому нужна нарколыга? Какая из нее, нахрен, мать?

Добавлено (2015-06-20, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
подрастающее поколение думает, что пить, курить и ругаться матом делает их взрослее.

Нууу, Алина, так Вы тоже для нас, восьмидесятников, "подрастающее поколение" )) Не в обиду ))
Вырастут - поймут.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Президент РФ против легализации наркотиков в России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: