• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Кто такие бандеровцы в глазах школьников?
Кто такие бандеровцы в глазах школьников?
AgataДата: Воскресенье, 2015-05-31, 18:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Сегодня по интернету разлетелось видео, которое наглядно показывает, что может вырасти из детей, если начать прививать им ложную правду и идеалы.
https://www.youtube.com/watch?v=8oQgpGH_9yc
На видео запечатлены украинские школьники Ивано-Франковского физико-технического лицея-интерната. Готовятся дети к одному из самых важных дней в жизни ребенка, к последнему звонку. Этот праздник как ознаменование того, что дети выросли и готовы сделать свой первый шаг во взрослую и сознательную жизнь, а сопровождаться все это будет размахиванием флагов Украины и «Правого сектора» под песню «Я – бандеровец».
У меня есть все основания полагать, что детям не рассказали про то, что бандеровцы были сторонниками фашистов, в то время как россияне и украинцы сражались на одной стороне против этого самого фашизма ради нормального будущего. Школьники с этого видео вряд ли знают, что Россия и Украина имели общие цели и мечты. Дети не осознают, что истинные герои – это их прадедушки и прабабушки, а вовсе не бандеровцы.
Детей винить нельзя, ведь такое произошло, потому что в систему образования начали привносить изменения, исходя из политических соображений. Переписывание учебников истории, искажение исторических фактов вкупе с пластичным детским сознанием дали свои результаты, и на Украине подрастает поколение, не осознающее, к чему приводит фашизм.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Кто такие бандеровцы в глазах школьников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: