| 
 
 
 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| «Меньше слов — больше дел» – это не про Порошенко. |  | 
				
			 |  | 
| ЛетнийЛес | Дата: Понедельник, 2015-05-25, 20:20 | Сообщение # 1 |  | Сообщений: 160 Статус:   | Прошёл ровно год с момента вступления Петра Порошенко на пост президента. Многое из обещанного президентом забылось, однако, обязательства закончить войну в считаные недели, наказать виновных в убийстве «небесной сотни», а также доллар не выше 10 гривен – остались теми обещаниями, о которых, как мне кажется, помнит каждый украинец. Это далеко не весь список того, чем Порошенко заманивал на свою сторону будущих избирателей. http://rian.com.ua/analytics/20150523/367934103.html
 Если рассуждать трезво, то на сегодняшний день Порошенко не выполнил ни единого своего обещания. Украина по-прежнему находится в стадии глубокого кризиса, на гране гражданской войны. Однако Порошенко до сих пор больше заботит то, что границы с Европой по-прежнему остаются закрытыми для Украины. Этот вопрос волнует украинского президента намного больше, чем прекращение войны на востоке Украины.
 http://russian.rt.com/inotv/2015-05-25/112-Ukraina-Za-god-u
 Есть ли смысл говорить о тех кредитах, в которых сейчас Украина, как в шелках? Люди, которые дорвались до власти, обезумили от того, какие суммы проходят через их руки. Именно из-за таких людей в стране процветает коррупция, а гражданам страны даже не выплачивают обещанных зарплат. В том числе и военные, которые в глаза наверно не видели свою 1000 гр. в сутки.
 Не думаю, что есть смысл продолжать эту вереницу пустых обещаний, на которые так надеялся народ. Очень много людей погибло, множество семей на гране нищеты. Именно так Выглядит Украина в 2015 году.
 http://russian.rt.com/article/93649
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Четверг, 2015-05-28, 14:18 | Сообщение # 2 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Кто сказал, что цель выстраивание независимого и экономически крепкого основания для страны. главное, войти в Европу и сесть ей на шею. наивные, разве это с Западом возможно? Только Россия кормила почти 25 лет даром почти, по свойству, ну. видите, там еще и чупа - чупс полагается! Вот и побежали. Порошенко тоже не дурак разбогател за это время в семь раз!
 Вот это и есть украинская мечта.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Четверг, 2015-05-28, 14:43 | Сообщение # 3 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) Только Россия кормила почти 25 лет даром почтиРоссию всю свою историю всех кормит (даром). Потом нож в спину потом "покаяние", потом прощение и снова кормим... Добрые, блин
   А вот что сказал, между прочим, про русских товарищ Сталин.
 
 Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).
 
 В самый канун войны с Финляндией, И.В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А.М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал:
 - Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».
 
 Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А.М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А.М. Коллонтай, доктор исторических наук М.И. Труш в сотрудничестве с проф. Р.И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
 
 И. В. Сталин сказал:
 
 «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
 
 Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
 
 С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
 
 В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
 
 И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
 
 Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:
 
 «Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
 
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Пятница, 2015-05-29, 13:32 | Сообщение # 4 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Вот не хочу я больше никому помогать, никто не кусает дающую руку, даже звери, а нас все переплевали, не буду, пусть заслужат эту помощь! И никак иначе, никакого поднятия до себя, пусть в аулах сидят, от полиемелита дохнут.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:24 | Сообщение # 5 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) Вот не хочу я больше никому помогать, никто не кусает дающую руку, даже звери, а нас все переплевали, не буду, пусть заслужат эту помощь! 
А придёт к вам странник - и накормите, и напоите, и спать уложите и добрым словом в путь дальнейший отправите... И не спросите, какой он "нац-ти" и что он раньше вам мог сделать.
 Добавлено (2015-05-29, 19:24)---------------------------------------------
 А что касается политики... Ну, так неоднократно уже говорил: посмотрите на нац. состав тех политиков, что плюют в Россию... Они тысячу лет уже не могут простить русских и ещё тысячу не простят. Мстительные и пакостные и сегодня очень могущественные.
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| ЛетнийЛес | Дата: Пятница, 2015-05-29, 19:58 | Сообщение # 6 |  | Сообщений: 160 Статус:   | Цитата Agata (  ) Кто сказал, что цель выстраивание независимого и экономически крепкого основания для страны. главное, войти в Европу и сесть ей на шею. наивные, разве это с Западом возможно? Только Россия кормила почти 25 лет даром почти, по свойству, ну. видите, там еще и чупа - чупс полагается! Вот и побежали. Порошенко тоже не дурак разбогател за это время в семь раз!
 Вот это и есть украинская мечта.
 
 
 Порой мне вообще кажется, что Украина только и может на шеи сидеть, а ведь во времена СССР Украина процветала. Зря тогда они отделились от нас.
 Добавлено (2015-05-29, 19:58)---------------------------------------------
 
 Цитата R0Mi0 (  ) «Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!» 
 После таких слов хочется встать и поаплодировать! Лично я никогда не сомневалась в том, что русский народ - это самый уникальный народ. Мы всегда идём до конца и всегда стремимся добиться своего. Даже если упадём, мы встанет, отряхнёмся и пойдём дальше!
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Суббота, 2015-05-30, 10:33 | Сообщение # 7 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата R0Mi0 (  ) А придёт к вам странник - и накормите, и напоите, и спать уложите и добрым словом в путь дальнейший отправите... И не спросите, какой он "нац-ти" и что он раньше вам мог сделать.Говорю же: никто не кусает дающую руку, даже звери, а нас все переплевали.
 Я, допустим, не против того, что Россия гумконвои на Донбасс шлет. Они понимают, кто им помогает, благодарны за помощь и в нашу сторону ничего плохого не говорят, и со странником будет та же история. А вот со всей Украиной, мне допустим противно. У них в течение 25 лет все время проблемы были, и наша страна им всегда помогала. Но каждый раз как будто одна и та же история про сук, который под собой пилят.
 Добавлено (2015-05-30, 10:33)---------------------------------------------
 
 Цитата ЛетнийЛес (  )  а ведь во времена СССР Украина процветалаПотому что во времена СССР и власть на Украине была советская. А сейчас воры и жулики, которые для страны ничего делать не хотят. Им только подавай деньги и блага, и чтобы для этого ещё ничего и делать не надо было.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Суббота, 2015-05-30, 11:59 | Сообщение # 8 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  )  вот со всей Украиной, мне допустим противно. У них в течение 25 лет все время проблемы были, и наша страна им всегда помогала. Но каждый раз как будто одна и та же история про сук, который под собой пилят.Вы же сами себе ответили
 
 Цитата Agata (  ) Потому что во времена СССР и власть на Украине была советская. А сейчас воры и жулики, которые для страны ничего делать не хотят. Им только подавай деньги и блага, и чтобы для этого ещё ничего и делать не надо было. 
 Народ-то тот же. Просто промыли мозги "Вальцманы"... А молодёжь и вовсе взрастили "для войны".
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Суббота, 2015-05-30, 15:14 | Сообщение # 9 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата R0Mi0 (  ) Народ-то тот же. Просто промыли мозги "Вальцманы"...Ну если по интернету судить, все как один с промытыми мозгами, но есть же и нормальные люди. Сейчас беженцы, допустим, живут и работают у нас в стране, и отлично понимают, что представляет собой и война на Украине, и киевские власти.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Воскресенье, 2015-05-31, 15:24 | Сообщение # 10 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  )  Сейчас беженцы, допустим, живут и работают у нас в стране,Кто-то работает, а кого-то Россия на пособиях держит. Непонятно, с какого перепугу. Причём много таких, которые работать не хотят и не собираются. А ещё и недовольны, как их содержат.
 А есть, действительно, хорошие ребята. Их очень жаль. Они реально хорошие. Знаком с некоторыми. Например, тренер-инструктор в тренажёрном зале. Очень приятный мужик. И в общении, и в культуре и в целом. Есть у мамы на работе бухгалтер (тоже "вынужденные мигранты") и ещё пара примеров.
 Добавлено (2015-05-31, 15:24)---------------------------------------------
 А есть такие, которые тут ни фига не делают, гадят, в буквальном смысле, в местах их приюта (пионерские лагеря, например), не работают и ещё и русских ненавидят.
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Воскресенье, 2015-05-31, 19:22 | Сообщение # 11 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата R0Mi0 (  ) А есть такие, которые тут ни фига не делают, гадят, в буквальном смысле, в местах их приюта (пионерские лагеря, например), не работают и ещё и русских ненавидят.В каждой стране есть те, кто работать не хочет. Для таких, где бы они ни жили, всё и всегда плохо. А хорошие ребята свое место в жизни найдут, так что не нужно их жалеть.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| ЛетнийЛес | Дата: Понедельник, 2015-06-01, 20:08 | Сообщение # 12 |  | Сообщений: 160 Статус:   | Цитата Agata (  ) Потому что во времена СССР и власть на Украине была советская. А сейчас воры и жулики, которые для страны ничего делать не хотят. Им только подавай деньги и блага, и чтобы для этого ещё ничего и делать не надо было.
 Да это понятное дело. Они захотели быть самостоятельными, вот только они не понимали того, что дела их продвигались успешно благодаря союзу с СССР. Вместе мы были на много способны, но после того, как Украина решила пойти своим путём, она не смогла реализовать всё то, что у неё было.... в итоге осталось у разбитого карата.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Вторник, 2015-06-02, 01:46 | Сообщение # 13 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) В каждой стране есть те, кто работать не хочет. Для таких, где бы они ни жили, всё и всегда плохо. А хорошие ребята свое место в жизни найдут, так что не нужно их жалеть. 
граждане - да, но мы ж не о гражданах говорим!
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Вторник, 2015-06-02, 12:52 | Сообщение # 14 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата R0Mi0 (  ) граждане - да, но мы ж не о гражданах говорим!Разберутся, мимо не пройдут. Просто это трудно сделать очень быстро, поток людей приехавший огромный, их устроить надо, а потом спрос держать, вот и живут кровососы за этот счет.
 У нас два мужичка - русины приехали, все уже за год и женились, и работа у них хорошая, и деньги есть. Кстати их жены тоже не местные, одна из Вологды, а вторая из Курска, так что жилье обе семьи снимают.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Вторник, 2015-06-02, 13:14 | Сообщение # 15 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) Разберутся, мимо не пройдут. Просто это трудно сделать очень быстро, поток людей приехавший огромный, их устроить надо, а потом спрос держать, вот и живут кровососы за этот счет. 
Ну, полтора года уже не разбираются. В этом плане Лукашенко очень чётко всё с самого начала сделал: поставил срок (кажется, 3 месяца), после которого или до свидания, или работайте на здоровье в Беларуси. А у нас как всегда душа нараспашку...
 
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Пятница, 2015-06-05, 16:06 | Сообщение # 16 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Кажется, что у нас тоже так же стали делать. Три месяца, потом либо работа, либо биржа труда, а откажешься вэлкам в родные пенаты.Я людей понимаю, но и сидеть сиднем на чужой шее не очень хорошо, тем более не на самой свободной! 
 |  |  |  |  
 |  | 
| ЛетнийЛес | Дата: Пятница, 2015-06-05, 18:57 | Сообщение # 17 |  | Сообщений: 160 Статус:   | Цитата Agata (  ) Кажется, что у нас тоже так же стали делать. Три месяца, потом либо работа, либо биржа труда, а откажешься вэлкам в родные пенаты.Я людей понимаю, но и сидеть сиднем на чужой шее не очень хорошо, тем более не на самой свободной!
 Понятное дело. Если очень постараться, то многое можно понять, но сидеть у кого-то на шеи - это просто неуважение к самому себе, как мне кажется.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Суббота, 2015-06-06, 09:57 | Сообщение # 18 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата ЛетнийЛес (  ) Понятное дело. Если очень постараться, то многое можно понять, но сидеть у кого-то на шеи - это просто неуважение к самому себе, как мне кажется. 
Это для одной группы лиц, а есть взгляды на мир, что это очень хорошо, умно, и свидетельствует о твоей удаче , уме и хитрости. Тут все от системы ценностей зависит.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Понедельник, 2015-06-08, 15:51 | Сообщение # 19 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) Понятное дело. Если очень постараться, то многое можно понять, но сидеть у кого-то на шеи - это просто неуважение к самому себе, как мне кажется. 
именно!
 
 Цитата Agata (  ) Это для одной группы лиц, а есть взгляды на мир, что это очень хорошо, умно, и свидетельствует о твоей удаче , уме и хитрости. Тут все от системы ценностей зависит. 
Есть такие "народы", которые любят работать только языком (ученые, писатели, музыканты, актеры, политики, банкиры...). Все знаюи эти народы.
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| Agata | Дата: Среда, 2015-06-10, 17:10 | Сообщение # 20 |  | Сообщений: 407 Статус:   | Цитата R0Mi0 (  ) Есть такие "народы", которые любят работать только языком (ученые, писатели, музыканты, актеры, политики, банкиры...). Все знаюи эти народы. 
Есть такие взгляды, но они не увсех иудеев, а у хасидов. Этот товарищ все такое и придумал, дил у нас в черте осделости между Белоруссией и Украиной.
 вот он считал, что недвижимость, деньги, музыка и наука достойны хасида.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Среда, 2015-06-10, 17:35 | Сообщение # 21 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата Agata (  ) Есть такие взгляды, но они не увсех иудеев, а у хасидов. Нет. Далеко не хасиды. Эти-то вовсе работать не хотят. Никак.
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  | 
| ЛетнийЛес | Дата: Суббота, 2015-06-13, 20:32 | Сообщение # 22 |  | Сообщений: 160 Статус:   | Цитата Agata (  ) Это для одной группы лиц, а есть взгляды на мир, что это очень хорошо, умно, и свидетельствует о твоей удаче , уме и хитрости. Тут все от системы ценностей зависит. 
 Агата, скорее всего, вы правы. Я, видимо, совсем отстала от этого мира со своими моральными ценностями. Однако у Порошенко их видимо совсем нет.
 
 |  |  |  |  
 |  | 
| R0Mi0 | Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 00:48 | Сообщение # 23 |  |   Сообщений: 2192 Статус:   | Цитата ЛетнийЛес (  ) Однако у Порошенко их видимо совсем нет. 
Блин, ну какие могут быть ценности у вора, да ещё иудея?! Вспомните, кому бог, согласно мифам Древнего Израиля, дал заповеди "не укради", "не убей" и т.д. Подумайте, а почему именно им и именно такие?
 
 
 
 форекс начинающим
 |  |  |  |  
 |  |