• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » ОБСЕ не проведешь
ОБСЕ не проведешь
AgataДата: Вторник, 2015-05-19, 17:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Не так сложно придумать план действий, чтобы остановить войну, гораздо сложнее добиться того, чтобы минские договоренности соблюдались. Даже под пристальным надзором ОБСЕ, украинские силовики продолжают тащить военную технику ближе к границам ДНР. Свою причастность они, конечно, отрицают, но как ещё объяснить продолжающиеся обстрелы Донецка?
Интересен тот факт, что специальная мониторинговая миссия не обнаружила на складах ВСУ оружия, ранее там зафиксированного. Конкретно наблюдатели ОБСЕ недосчитались семи гаубиц и трех систем «Град». Вместо объяснений, киевская сторона решила свалить вину на ополченцев, ведь ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие военной техники и на складах ДНР. Не хватало четырех систем залпового огня «Град», пять артиллерийских орудий и две гаубицы. Однако ополченцы, в отличие от ВСУ, легко объяснили отсутствие техники: она была взята со складов для использования её в Параде в честь Дня Победы. Как заметили международные наблюдатели, техника была выкрашена в соответствующие тематике праздника цвета: черно-оранжевые полосы на корпусе. Видимых повреждений также не обнаружилось. Исходя из этого, можно смело заявлять, что тяжелая военная техника не использовалась по назначению. Делаем вывод, что ополченцы Донецка соблюдают минские договоренности.
Чего не скажешь о ВСУ. На данный момент так и остается невыясненным, для чего же все-таки киевской стороне понадобилось забирать со склада оружие. Сомневаюсь, что украинские политики осознали свою неправоту и решили все-таки провести запоздалый парад для ветеранов.
Объяснить свои действия украинской стороне все же придется. Хотя, чем больше читаю новости Украины, тем больше понимаю, что киевская власть своих поступков не объясняет, а предпочитает сваливать вину на кого-то другого.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » ОБСЕ не проведешь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: