• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Космические войны ВВС США.
Космические войны ВВС США.
AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 11:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Военная программа США получит еще пять миллиардов долларов. Таковы итоги общения России с Китаем. Сразу после совместной конференции на тему о второй мировой (читать тут http://holeclub.ru/forum/20-403-1) Америка впала в истерику.
Заокеанским боссам не понравились российские телекоммуникационные спутники и космический аппарат. Это новейшая техника, которая обладает определенными свойствами: менять орбиту с более высокой на низкую, а главное, может приближаться к другим объектам в космосе.
Нет сомнений, что такие технические характеристики интересны. Они экономят в космических исследованиях и время, и деньги. Но министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс увидела в этом иное: "Этот спутник-убийца может демонтировать ключевые системы другого орбитального аппарата и размещать на нем взрывчатку или даже идти на таран в стиле камикадзе".
Агрессия США плотно вжилась не только в их риторику, но и в образ мышления. Паранойя распространилась не только в адрес России, но и Китая, который свершает «ужасные деяния»: тестирует противоспутниковые ракеты, ликвидировавшие сломанный космический объект в 2007 г. Сложив Китай и Россию, США увидели потенциальный конфликт. Эта ситуация показалась им настолько похожей на фильмы Джорджа Лукаса, что они добавили несколько миллиардов в военный бюджет для создания наступательных космических систем и поставили в известность президента.
Воспаленному воображению политиков Вашингтона видится потенциальный космический конфликт с объединенными силами России и Китая. А Джеймс на полном серьезе заявила: «Нам нужно быть готовыми. Мы должны быть готовы к возможному конфликту, который однажды с Земли перейдет в космос».
Такая космическая перспектива!


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, ну, это мы проходили в 80-е. Хотя... подозрительно часто наши спутники и ракеты стали ломаться. Как будто диверсии, или ЭМ-война начинается в воздухе.




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-05-17, 12:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
ну, это мы проходили в 80-е. Хотя... подозрительно часто наши спутники и ракеты стали ломаться. Как будто диверсии, или ЭМ-война начинается в воздухе.

Я слыхала, что мы что-то новое будем делать, а эксперименты всегда трудные, всегда сложно. Всегда много ломается. Обкатка. Только мне и впрямь смешно, что они так засуетились. Интересно кто у них на роль мастера Йоду претендует? Кто будет маленьким, всесильным и зеленым?


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 15:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, когда что-то реально готовится - об этом не трезвонят на весь мир smile Как говоря, кто громче всех перед дракой орёт - тот в драке убежит smile




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-20, 15:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Ну, да пустая бочка громче гремит.
это про наших заклятых друзей! Вон какой писк подняли, из-за того, что у нас где-то лучше, чем у них.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Космические войны ВВС США.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: