• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Россияне расстались с детской мечтой. (Американская мечта через десятилетия)
Россияне расстались с детской мечтой.
AgataДата: Вторник, 2015-05-12, 13:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

«Все течет, все изменяется!» - так гласит старая мудрость. Поколение родителей помнит модное слово «чувак», которое расшифровывалась как, человек, усвоивший высшую американскую культуру. Это было прекрасное стремление к загадочному и свободному миру. Но…
Прошло время, и россияне изменили свое отношение к Америке, ценностям западного общества и своей истории. Опрос, опубликованный на сайте газеты "Известия" выявил печальные цифры.
Каждый второй наш соотечественник воспринимает США досадной помехой на пути к процветанию России, а больше половины считают эту страну прямой угрозой для нас. Люди опасаются военного вторжения со стороны США, количество таких граждан выросло на 10%. (Сайт сравнивает данные нынешнего и 2007 годов). Зато мы стали себя чувствовать увереннее в моральном плане: все меньше россиян боятся засилья чужих ценностей.
Страшно, что военный сценарий поселился в головах наших соотечественников. Разумеется, мы надеемся на победу родной страны, но больше половины респондентов понимает, что ядерная война – это конец времен. Люди уверены, что победителей не будет.
Россия сегодня не доверяет Западу, он не оправдал ее надежд. С 90г.г. мы пытались интегрироваться в мировое сообщество, но столкнувшись с реальностью, осознали, что очень многие вещи нам не подходят. Их мир не годится для нашей жизни и менталитета. Откровенное неуважение к мнению других, преувеличенная роль денег вызвали у россиян культурный шок.
Точнее всего об этой ситуации спел Бутусов:
«Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды» .
Россия сегодня прощается с детской влюбленностью в западные ценности, становится старше и мудрее. Как любой этап взросления это и болезненно, и грустно, и прекрасно.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-12, 14:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, мне кажется, Бутусов другое вкладывал смысл в песню




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Agata, мне кажется, Бутусов другое вкладывал смысл в песню

Чем хорошо искусство, так это тем, что художник имеет право видеть как хочет, а я воспринимать как хочу.
а серьезно, великие произведения тем и отличаются от просто хороших, что каждое поколение в разных временах найдет в них ответ на свой вопрос. Здесь и сейчас, я услышала это.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
а серьезно, великие произведения тем и отличаются от просто хороших, что каждое поколение в разных временах найдет в них ответ на свой вопрос. Здесь и сейчас, я услышала это.

Это верно. Что 10 лет назад, что сейчас... Слушаешь Цоя и как будто поёт про сегодня...




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Это верно. Что 10 лет назад, что сейчас... Слушаешь Цоя и как будто поёт про сегодня...

Да, мне тоже нравится, даже мои дети фанатеют от Цоя. А еще в этом отношении Шекспир, которого знает весь мир и Островский, я пробовала, ведь там только время поменять и лица. Это и значит гений.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Это и значит гений.

up




форекс начинающим
 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Россияне расстались с детской мечтой. (Американская мечта через десятилетия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: