• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » США и Россия не сойдутся во мнении
США и Россия не сойдутся во мнении
AgataДата: Понедельник, 2015-05-11, 19:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

В этом году празднование победы и проходившие парады превзошли по масштабам все предыдущие празднования. Но в каждой бочке с медом есть своя ложка дегтя. Так, отказ президента США приехать в Москву на парад значительным фактором может и не стал, но впечатление испортил.
Владимир Путин на такой жест отреагировал крайне спокойно и дипломатично, а прессе даже заявил, что это личный выбор каждого. Мудрый жест - не реагировать бурно на мелкие пакости и на грязную политику, которую ведет Запад. Не прибыл Обама, не очень то и ждали. На этом фоне противоположное мнение сложилось у китайского лидера Си Цзиньпина, он с огромным энтузиазмом воспринял посещение парада в Москве.
Но если нашего президента не возьмешь такими дешевыми уловками и показным пренебрежение к мировой истории, то Рамзан Кадыров не стал томиться в благородном молчании, и высказал Обаме вообще все, что наболело в своей обычной простой манере.
В своем Instagram Кадыров не только выразил свое возмущение по поводу отсутствия президента США, но и все остальные грехи припомнил. «Народы уверены, что в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по вашей вине», - заявил Кадыров.
По мнению Рамзана Квадырова, такое поведение штатов говорит о невозможности США объединиться ради мира и совместно противостоять мировым угрозам, таким как терроризм, например. Кстати, о терроризме Кадыров тоже не забыл, и припомнил, что именно США обвиняют в том, что в руках террористов ИГИЛ появляется все новое оружие и финансы.
Хотя Обама давно глух к такого рода заявлениям, но думаю, такое обращение не бессмысленно. Мир должен уже, в конце концов, увидеть, по чьей вине в мире процветают хаос и войны. Мир должен обратить внимание, сколько крови пролилось.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-11, 21:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
именно США обвиняют в том, что в руках террористов ИГИЛ появляется все новое оружие и финансы.

Когда-то так и Гитлера спонсировали в 20-30 годах прошлого века... Закончилось тем, что русских убивали миллионами, Гитлер разгромлен, одурманенные (оттого не менее виновны) немцы платят контрибуции и репарации сионистам... А настоящее зло осталось ненаказанным и всячески скрывается до сих пор sad Боюсь, так же будет и с ИГ. Схема ровно та же, только ИГ опаснее в силу религиозного фанатизма.




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-12, 13:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 407
Статус:

ИГ еще и интернационально, вот в чем беда. Надеюсь, что мы не полезем за европейские косяки в очередной раз кровь проливать, а оружием поможем?


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-12, 14:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
ИГ еще и интернационально, вот в чем беда. Надеюсь, что мы не полезем за европейские косяки в очередной раз кровь проливать, а оружием поможем?


Причём тут это. Всё делается, чтобы именно мы снова были втянуты... И если мы не вятгиваемся сейчас, то нас душат санкциями (как в 20-30 годы кстати 20 века! оттуда же и голод в СССР был, потому что только зерно мы могли экспортировать, а остальное Запад у нас перестал покупать, санкционально, так что хохлы пусть винят добрых сионистов, Вальцмана, Капительман, Яценюка, Кличко и других). С ИГ сделают так, чтобы нам пришлось защищать Кавказ, например, тем самым ввязаться в войну.




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Не радует меня ваша перспектива. еще одной кровавой бани народ может и не снести, получим Пиррову победу. А с другой стороны, история нас учила-учила, если не научила, то сами растяпы.
Думаю, мы научились себя беречь.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Думаю, мы научились себя беречь.


"Мы" - кто?




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-05-14, 16:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
"Мы" - кто?

Я имею в виду Россию. Это я к слову о
Цитата R0Mi0 ()
Всё делается, чтобы именно мы снова были втянуты
. Наше правительство таких провокаций не допустит, у нас есть хороший пример, какие последствия могут быть.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-15, 00:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 2192
Статус:

Agata, я бы всё же разделял мы, народ, и мы, власть. Да, Путин проявляет качества национального лидера, я (пока) ему доверяю. Но он не народ, а один человек, представитель народа. И говорить от слова "мы" он может до тех пор, пока он и есть часть "мы".




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-15, 09:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Но он не народ, а один человек, представитель народа.

Ну все же власть и существует для того, чтобы следовать в интересах народа. Не стоит отделать власть от людей, ведь она для того и существует, чтобы быть лицом и голосом. Ну, по крайней мере, я считаю что так должно быть, на практике же, конечно, случается по-разному.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-15, 10:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну все же власть и существует для того, чтобы следовать в интересах народа. Не стоит отделать власть от людей, ведь она для того и существует, чтобы быть лицом и голосом. Ну, по крайней мере, я считаю что так должно быть, на практике же, конечно, случается по-разному.

Совсем не так. Власть хочет или не хочет следовать интересам народа. На свой, так сказать, страх и риск. Но это, по сути, тот же феодализм, только сбоку (без рабства). По сути, ничего не меняется в системе приматов. Или вы думаете, власть США в интересах народа работает? Да и пофиг на народ, накормили его и забыли. Ну, тут правда, надо разделять внешнюю и внутреннюю политику, а также должен признать, что бывает, приходит лидер, который действительно чувствует ответственность перед своим родом и работает на благо его, рода. Есть примеры в истории. Их немало.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-15, 12:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Или вы думаете, власть США в интересах народа работает?

Ну об этом я как раз тонко намекнула в последнем предложении. Хотелось бы, чтобы власть действовала в интересах народа, но бывает по-разному. В случае США вообще не понятно, в чьих интересах действует власть. От политики США страдает весь мир, в том числе и сами люди, живущие в штатах. Как говорится, в семье не без урода.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-15, 12:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
В случае США вообще не понятно, в чьих интересах действует власть.

На долларовую бумажку посмотрите - там всё объяснено smile Ну, или на национальный состав руководства США, особенно ФРС...
Цитата Agata ()
От политики США страдает весь мир

Не все. Израиль цветёт и пышет. За 50 лет из него конфетку сделали на бюджете США (за счёт налогоплательщиков США) и на выплатах с лохокоста.
Цитата Agata ()
в том числе и сами люди, живущие в штатах

Тут не соглашусь. В целом, в США очень хорошо.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-15, 16:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Тут не соглашусь. В целом, в США очень хорошо.

Расстреливать людей из - за их цвета кожи тоже хорошо?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Расстреливать людей из - за их цвета кожи тоже хорошо?

Agata, мы не раз говорили и будем говорить, что везде есть проблемы. С полицией там есть проблемы. С отдельными полицейскими. Власть в голову ударяет. А полицейский в США - это не полицейский в России. В России "либерасты" всё время кричат о жестокости наших парней, но "жестокость" наших парней составляет от силы пару процентов жестокости и власти парней в США.
Но мы говорим о "бытовухе".
Хотя, в целом вы правы, рассовые разногласия там сильны до сих пор.




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-05-17, 13:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Хотя, в целом вы правы, рассовые разногласия там сильны до сих пор.

А где слабы? только мы не кричим, что мы пример для мира, а они орут, а мы не можем понять, как это? Гречневая каша сама себя хвалит? Вот и разница менталитетов.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 15:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
А где слабы? только мы не кричим, что мы пример для мира, а они орут, а мы не можем понять, как это? Гречневая каша сама себя хвалит? Вот и разница менталитетов.

В СССР, в целом, было неплохо. В то же время в США негров били и выгоняли из кабаков, как "животных". Наши родители вспоминают, что даже мыслей не было, глядя на человека, думать о его нац-ти. А сейчас... Сейчас у нас идёт сначала анализ "свой-чужой"... sad Это природно, да... Но для России это беда.




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-20, 15:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
то природно, да... Но для России это беда.

Не куда деться, советская власть оказалась несостоятельна, а политика дружбы народов с треском провалилась. титульная нация не желает больше кормить и быть на побегушках у тех, кого учила, создавала письменные языки, кормила, а в ответ получила...Отвратительное отношение , как к прислуге. Теперь сами. А приехали к нам, мы напомним, что мы вас не звали, что нам не интересно, как у вас принято, делайте как мы или на Родину.
этот процесс должен как-то пройти и сам закончится чем-то, попытка его загнать вглубь, задавить,точно сулит много бед.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » США и Россия не сойдутся во мнении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: