• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Противостояние в ЕС. Новый взгляд на события
Противостояние в ЕС. Новый взгляд на события
AgataДата: Воскресенье, 2015-05-03, 20:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

На сегодняшний день ситуация на Украине волнует весь мир. Италия пытается поддержать Киев, и единственным действенным способом считает проведение экономических и конституционных реформ. Также глава итальянского МИД призвал Киев предоставить автономию Донбассу. Именно с этим предложением Паоло Джентилони решил встретиться с президентом Петром Порошенко.
Хотя эти призывы негативно восприняли как США, так и сами Киевские власти, они отражают мнение и желание большинства стран Евросоюза. Более того, в Италии полагают, что с Москвой нужно и дальше продолжать сотрудничать. Хотя эта позиция идет вразрез с желанием штатов изолировать Россию, но Джентилони заявляет: «Наша особенность заключается в том, что мы считаем необходимым не закрывать двери в Россию». (С)
Италия хоть и поддержала санкции против России, но в конечном счете и там приходит понимание, что от них в итоге страдает сама экономика и политика ЕС. Более того, санкции против России никак не помогают решить конфликт на Украине. И чтобы решить украинский конфликт, надо в первую очередь пересмотреть политику Киева и прислушаться к мнению и желаниям жителей Донбасса.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Противостояние в ЕС. Новый взгляд на события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: