• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Россия и Украина по разные стороны реальности
Россия и Украина по разные стороны реальности
AgataДата: Четверг, 2015-04-30, 13:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

За что Штаты боролись, на то и напоролась. Новости США просто порадовали мою русофильскую душу.
Вся история наших последних бедствий связана с желаниями заокеанских друзей Европы. Они настояли на введении санкций, они настаивают на их продлении, они обвиняют нас во всех смертных грехах без всяких доказательств.
Наш глава МИДа Сергей Лавров предупреждал наших западных партнеров, что в мире глобальной экономики – это неразумные шаги. Но его не слушали. Самые упрямые пали жертвой этого пророчества первыми.
В сенат обратилось Министерство обороны США с просьбой позволить закупить в обход санкций ракетные двигатели РД-180. Хотя бы 18 единиц, на которые был подписан контракт еще до санкций, но после их введения они не были оплачены. Двигатели необходимы для первой ступени американских ракет Atlas. Аналогов Америка не производит, поэтому космическая программа может остановиться.
Дебаты в Сенате были очень поучительными. Представителю обороны Деборе Ли Джеймс сильно досталось от старого ястреба и русофоба сенатора Джона Маккейна. Он громко возмущался, что такие просьбы субсидируют экономику России, которая не желает слушать великий Вашингтон. Но политические неудобства - политическими неудобствами, а приостановка космической программы вещь слишком не выгодная для дяди Сэма.
Так что прав был Лавров: неразумные это были шаги. Он кстати еще говорил, что из санкций Россия выйдет еще крепче. Не боитесь, господа санкционеры?


 

ShavermavpiteДата: Четверг, 2015-04-30, 15:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 12
Статус:

Они не только двигатели хотят закупать. Пентагон еще собирался в обход санкций закупать российские вертолеты. Короче потихоньку начинают осознавать американцы, что не смогут они прожить без России. cool


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-04-30, 16:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Статус:

Как мне кажется, все они в своей Америке немного поехавшие, а некоторые даже не немного! Чего они так взъелись на нас....


 

AgataДата: Пятница, 2015-05-01, 14:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Как мне кажется, все они в своей Америке немного поехавшие, а некоторые даже не немного! Чего они так взъелись на нас....


Не взъелись, просто для того , чтобы жить так, как привыкли им нужны природные ресурсы, а у сильной России их даром не получишь. Вот и идет война на ослабление и раздел России, за наше наследство. Они его хотят себе.

Добавлено (2015-05-01, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата ЛетнийЛес ()
Как мне кажется, все они в своей Америке немного поехавшие, а некоторые даже не немного! Чего они так взъелись на нас....


Не взъелись, просто для того , чтобы жить так, как привыкли им нужны природные ресурсы, а у сильной России их даром не получишь. Вот и идет война на ослабление и раздел России, за наше наследство. Они его хотят себе.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-01, 17:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 2192
Статус:

А тем временем Россия приостановила импорт американского арахиса. Из-за кадмия.




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-01, 20:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Agata ()
Не взъелись, просто для того , чтобы жить так, как привыкли им нужны природные ресурсы, а у сильной России их даром не получишь. Вот и идет война на ослабление и раздел России, за наше наследство. Они его хотят себе.


Если они надеялись на какие-то подачки, то очень зря.


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-02, 14:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Если они надеялись на какие-то подачки, то очень зря.

Яценюк выкатил новые претензии. Оказывается мы нечестную цену им за газ предложили, которую они приняли, договор подписали. Я фигею на этого еврея...




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-05, 14:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Яценюк выкатил новые претензии. Оказывается мы нечестную цену им за газ предложили, которую они приняли, договор подписали. Я фигею на этого еврея.

Они на Газпром теперь всем миром налегают, пытаясь остановить " турецкий поток", боюсь, что шансы у них есть, а это плохо для нашей экономики.
правда Миллер сказал, что если с другим потоком не получится, то к 2019 году могут прекратится все поставки в Европу.
Украина нам столько должна,но считает, что платить не обязана. Тут все в ход пойдет. А Европе не нужна Украина без трубы.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-05, 16:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Они на Газпром теперь всем миром налегают, пытаясь остановить " турецкий поток", боюсь, что шансы у них есть, а это плохо для нашей экономики.

Какие у них шансы?! Нет у них шансов... Если только в Турции не устроят переворот. За этим надо пристально следить. Попытки постоянно предпринимаются




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-08, 10:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Какие у них шансы?! Нет у них шансов... Если только в Турции не устроят переворот. За этим надо пристально следить. Попытки постоянно предпринимаются

Шансы у них неплохие, просто перекупить Турцию. Турки это понимают и хотят с нас не только шерсть состричь, но и шкуру снять


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-08, 13:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Шансы у них неплохие, просто перекупить Турцию

Перекупить? Как? Турции этот проект очень как интересен. Другие предложить такое не могут. А что-то другое продавать Турции: 1. Что? 2. Это не будет влиять на газовый проект.
Так что я пока остаюсь при своём мнении, что проблема может возникнуть только из-за переворота в Турции ("цветного").




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-08, 17:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Перекупить? Как? Турции этот проект очень как интересен. Другие предложить такое не могут. А что-то другое продавать Турции: 1. Что? 2. Это не будет влиять на газовый проект.
Так что я пока остаюсь при своём мнении, что проблема может возникнуть только из-за переворота в Турции ("цветного").

Ой, я так буду рада, если вы окажетесь правы, а я просто трусихой, вы даже не представляете. Туркам выгодно, но есть выгоды и побольше, например вступление в ЕС, где у Турции хороший шанс помочь своему с/х населению.
Уж как нищим болгарам было выгодно, а и то носом фыркнули.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-08, 23:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Туркам выгодно, но есть выгоды и побольше, например вступление в ЕС, где у Турции хороший шанс помочь своему с/х населению.

Турки почти забили на ЕС уже. Столько лет их завтраками кормили... что забили. А если даже и вступят - нам же лучше будет. Тогда точно будет газопровод Россия <-> ЕС, без всяких посредников. Так что при любом раскладе мы не проигрываем вроде.
Цитата Agata ()
Уж как нищим болгарам было выгодно, а и то носом фыркнули.

Болгары оккупированы. Причём не ЕС, а Штатами. Так что они сорвали проект сознательно. Я имею в виду политиков Болгарии, ибо народ очень расстроен, что всё дальше и дальше снова от России.




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-09, 15:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Болгары оккупированы. Причём не ЕС, а Штатами. Так что они сорвали проект сознательно. Я имею в виду политиков Болгарии, ибо народ очень расстроен, что всё дальше и дальше снова от России.

Ага, так все спешили в 90 в нас плюнуть, в ЕС вступить, показать как хорошо без нас жить будут, поели брюквенного супа поняли свое место, так и вспомнили, что есть Ваня- дурачок, да?
Больной вопрос, если честно, так нас обидели за все хорошее, что мы им (не одна Болгария, все друзья - хороши оказались)сделали, Никакой любви и дружбы, все - прагматичные отношения.


 

ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-05-09, 16:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Яценюк выкатил новые претензии. Оказывается мы нечестную цену им за газ предложили, которую они приняли, договор подписали. Я фигею на этого еврея...


Знаете, я почему-то даже не удивляюсь этому. И мне очень жаль, что нам подобное приходится выслушивать от страны, которую мы считали близкой!


 

AgataДата: Вторник, 2015-05-12, 13:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 407
Статус:

Ну, спешу всем объявить, Россия имеет возможности перестать поставлять газ в Европу в 19 году, у нас в тоже время должен пойти поток в Китай.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-12, 14:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну, спешу всем объявить, Россия имеет возможности перестать поставлять газ в Европу в 19 году, у нас в тоже время должен пойти поток в Китай.


в 19 будет Турция наверное готова уже




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
в 19 будет Турция наверное готова уже

Тем лучше для нашего кармана. Идея с украиной у Запада была посадить вассальную страну на "кассу". они так и говорили, что это пункт передачи, магазин, русских ресурсов в Европу. представьте наш интерес кормить оголтелых русофобов иоплачивать их демократические потуги, иметь всегда головную боль, что они еще выкинут.
Тут либо дело будем иметь напрямую, либо лучше не иметь, пусть Европа кормит.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Россия и Украина по разные стороны реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: