• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Невежество США начинает раздражать.
Невежество США начинает раздражать.
AgataДата: Понедельник, 2015-04-27, 17:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Как-то Джон Кэри сказал, что демократия – это и право на глупость. Вот с этим все хорошо в США. Меня всегда возмущало наличие в официальных представительствах людей, которые многого не знают по школьной программе. Я никогда не понимала: « Почему образованные, уважаемые люди должны сидеть в ООН и слушать бред про «Белорусское море». Для меня – это высшая точка хамства по отношению к другим странам. И как это Штаты умудряются допустить к политике таких невежд?!
А ларчик просто открывался! Вашингтон назначает своих служащих, исходя из личных симпатий и антипатий …президента? Стало известно, что пост официального представителя Госдепа США вместо Псаки займет контр-адмирал Джон Кирби. Слов нет, он так же может нести чушь, как и достославная Джен. Отсутствие опыта и образования не смущают президента Обаму.
Такая кадровая политика не проходит бесследно. Например, такой «политический назначенец» - Эндрю Шапиро, отправился в Чехию на должность посла. Понятно, что этот общительный джентльмен хотел укреплять отношения США и Чехии. Результатом через пять месяцев стало заявление президента Милоша Земана: «…для американского посла двери моего кабинета закрыты навсегда».
А зря чех жаловался. В Венгрию например отправилась, Колин Белл - продюсер мыльных опер. Так у них там теперь каждая встреча – «обхохочешься». А в Аргентине посол, который знает испанский на уровне курсов для туристов.
Таких ляпов очень много. Это стало вызывать большую озабоченность у американской политической элиты и политологов. Сотрудник Центра международной политики Мэттью Хо, в прямую считает такие назначения коррупционными и провальными для американской политики.
Вопрос один: « Сколько будут терпеть невежество политики США международные институты?»


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-04-27, 17:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 2192
Статус:

Да, Обама натворил уже делов




форекс начинающим
 

ЛетнийЛесДата: Понедельник, 2015-04-27, 20:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Статус:

Обама достаточно делов натворил и все они не выставляют его в лучшем свете.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-04-28, 01:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Обама достаточно делов натворил и все они не выставляют его в лучшем свете.


Ему всё равно: 1) он марионетка 2) он получил свою долю и дальше будет жить в синагоге своей как прежде.




форекс начинающим
 

AgataДата: Четверг, 2015-04-30, 13:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 407
Статус:

Ну, нельзя позволять так с собой обращаться, даже маленьким странам. почему они должны быть заложниками прав других, у них тоже есть право: иметь дело с компетентными людьми.


 

ЛетнийЛесДата: Четверг, 2015-04-30, 16:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
1) он марионетка 2) он получил свою долю и дальше будет жить в синагоге своей как прежде

Больше всего раздражает такое отношение людей к ситуации и их жадность. Что только деньги не делают с людьми.


 

ShavermavpiteДата: Четверг, 2015-04-30, 19:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 12
Статус:

В Америке уже давно нет демократии. Там всем правят элиты и их приближенные, средства массовой информации тоже принадлежат им, следовательно и умы людей. wacko


 

AgataДата: Пятница, 2015-05-01, 13:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

Цитата Shavermavpite ()
В Америке уже давно нет демократии. Там всем правят элиты и их приближенные, средства массовой информации тоже принадлежат им, следовательно и умы людей.

Боюсь, что ее никогда и нигде и не было. Даже в Греции правили богатые и свободно рожденные. А остальные нет. В люьом капиталистическом обществе правят интересы капитала. А в любом сильном обществе, старые элиты, способные к переменам. Россия не может вырастить свою здоровую элиту. Как начал Петр резать, так и идем по этому пути.


 

TylerДата: Пятница, 2015-05-01, 13:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 4628
Статус:

новеньким привет, добро пожаловать cool




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-01, 15:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Ну, нельзя позволять так с собой обращаться, даже маленьким странам. почему они должны быть заложниками прав других, у них тоже есть право: иметь дело с компетентными людьми.


Малые страны не могут иначе. У них нет ресурсов, экономики. Да им никто и не даст развиваться. Большие страны используют их в своих геополитических войнах.

Цитата ЛетнийЛес ()
Больше всего раздражает такое отношение людей к ситуации и их жадность. Что только деньги не делают с людьми.

Тут могут быть не деньги, а идеология (иудаизм, каббала).

Цитата Shavermavpite ()
В Америке уже давно нет демократии. Там всем правят элиты и их приближенные, средства массовой информации тоже принадлежат им, следовательно и умы людей.


Её не было изначально. Но некоторые моменты в плане свободы мнений мне там нравятся. Например, в США даже о лохокосте можно рассуждать (почти) свободно. Это не значит, что общественное мнение (контролируемое евреями) не осудит тебя и прикроет карьеру, но юридически - запрета нет. В отличие от многих других якобы демократических стран. Про мега-демократию на Украине я вообще молчу.

Цитата Agata ()
Боюсь, что ее никогда и нигде и не было. Даже в Греции правили богатые и свободно рожденные. А остальные нет. В люьом капиталистическом обществе правят интересы капитала. А в любом сильном обществе, старые элиты, способные к переменам. Россия не может вырастить свою здоровую элиту. Как начал Петр резать, так и идем по этому пути.

Да, России нужна национально ориентированная элита. Этим Путин занимается уже давно. Но есть старики-сионисты, которые сильно этом противятся и стараются свою элиту сохранить и усилить. С прицелом на будущее: или новая революция/переворот, или создания на территории России "Израиля".

Цитата Tyler ()
новеньким привет, добро пожаловать


ты тут так редко, что сам как новенький biggrin




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-05, 19:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Да, России нужна национально ориентированная элита. Этим Путин занимается уже давно. Но есть старики-сионисты, которые сильно этом противятся и стараются свою элиту сохранить и усилить. С прицелом на будущее: или новая революция/переворот, или создания на территории России "Израиля".

Просто надо перестать ныть и выжидать, свершая правильные действия, ведь элита, как картофель не вырастет к столу, а только в свое время, при должном уходе.
Надеюсь, что мы доживем до государство ориентированной элиты. Уже появился ее запах.


 

R0Mi0Дата: Вторник, 2015-05-05, 21:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Просто надо перестать ныть и выжидать, свершая правильные действия, ведь элита, как картофель не вырастет к столу, а только в свое время, при должном уходе.

Так наш лидер и не ноет. Поступательно проводит национальную политику.




форекс начинающим
 

AgataДата: Пятница, 2015-05-08, 17:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Так наш лидер и не ноет. Поступательно проводит национальную политику.

Лидер-то не ноет, да образованный класс причитает, что то не так , да это не эдак. Думаю, что чуют, что им на смену идут другие: не менеее образованные, но любящие и свой народ, и свою Родину. Тк, которые не порадуются, а начнут думать что делать с той или иной нашей бедой, не отмахнутся от наркота, а будут сочувствовать его матери , думать как их из беды выручать, а не вопить, что мы русские не те люди, что жить могут хорошо.
Ненавижу фразу " народ у нас не тот"


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-08, 23:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
образованный класс причитает, что то не так , да это не эдак.

Образование, которое они получили в великой стране, они используют во вред этой стране. Кто-то умышленно, кто-то нет.




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-09, 14:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Образование, которое они получили в великой стране, они используют во вред этой стране. Кто-то умышленно, кто-то нет.


Вот, про то и речь, как так? Народ вас выучил, что бы вы его проблемы решали, а вы нос воротите, поганцы.
Правда не одни мы такие, на Украине та же беда, не состоялся класс образованных людей, молодой еще, надо поколения по три не меньше, тогда ничего , умнеют.


 

ЛетнийЛесДата: Суббота, 2015-05-09, 16:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Tyler ()
новеньким привет, добро пожаловать


Большое спасибо за доброжелательное приветствие!


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-09, 18:26 | Сообщение # 17
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Вот, про то и речь, как так? Народ вас выучил, что бы вы его проблемы решали, а вы нос воротите, поганцы.

Ну, они за свой род стараются. На русских и другие народы СССР (условно) им плевать. Есть только одна нация, которой их б-г подарил землю, как это записано в их священных книгах, как это им рассказывают в синагогах. Вот, например, откуда Ярмольник может быть знаком с Прохоровым уже более 20 лет? Ярмольник в начале 90-х был очень известным актёром, Прохоров - никому не известный молодой, очень молодой "начальник чего-то там". Как и при каких обстоятельствах они могли познакомиться, да так, что дружат уже более 20 лет (со слов Ярмольника)? Моё мнение, что такое место было синагогой, где после развала СССР советских евреев воспитывали в правильном ключе (космополитизм, вся власть евреям, гои - это слуги и т.д. и т.п.)




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-13, 13:55 | Сообщение # 18
Сообщений: 407
Статус:

Пусть как хотят знакомятся, но они не вчера на Руси появились, а воли такой не видали. как-то мы с ними справлялись?
образованный класс большое подспорье в этом деле, но он должен быть свой, родной, понимающий, пусть хоть китайским опытом вооружен, главное, чтобы цель была своей стране помочь.


 

R0Mi0Дата: Среда, 2015-05-13, 17:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Пусть как хотят знакомятся, но они не вчера на Руси появились, а воли такой не видали. как-то мы с ними справлялись?

В 1905 году отменили черту оседлости... и сразу революция в России. Совпадение?




форекс начинающим
 

AgataДата: Суббота, 2015-05-16, 09:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
В 1905 году отменили черту оседлости... и сразу революция в России. Совпадение?

Конечно вызывает вопросы, но однако я знавала семью, где бабка выкрест.На момент семнадцатого, семья богатая была. Училась в Сорбонне, но вернулась, чтобы в трудную годину быть со своим народом. Пережила все от войны до блокады, пахала, как лошадь на ниве просвещения, она биолог, а теперь внучка, такая, что только тронь родную страну, глотку перегрызет. Понятно, что семья давно обрусела, ничего кроме цвета волос. Вот это как понимать?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-16, 16:32 | Сообщение # 21
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Конечно вызывает вопросы, но однако я знавала семью, где бабка выкрест.На момент семнадцатого, семья богатая была. Училась в Сорбонне, но вернулась, чтобы в трудную годину быть со своим народом. Пережила все от войны до блокады, пахала, как лошадь на ниве просвещения, она биолог, а теперь внучка, такая, что только тронь родную страну, глотку перегрызет. Понятно, что семья давно обрусела, ничего кроме цвета волос. Вот это как понимать?

Бывает, Agata, бывает... А мой друг уехал после школы в Израиль сразу. У него папа еврей (не мама, как по торе). Мегапатриот Израиля. И вообще, уверен(!), ему наверное объяснили так, что Россия ему ничего(!) не дала (ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины, ни бесплатной квартиры...), так что у него одна Родина - Израиль.
Вот так бывает чаще, намного чаще, Agata.




форекс начинающим
 

AgataДата: Воскресенье, 2015-05-17, 13:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 407
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Вот так бывает чаще, намного чаще, Agata

Понимаю, но иногда возникает вопрос, а ты сам-то что дал стране , чтобы с нее требовать? Право тебя выучить, выкормить, а потом плевать ей в лицо?


 

ЛетнийЛесДата: Воскресенье, 2015-05-17, 20:07 | Сообщение # 23
Сообщений: 160
Статус:

Цитата Shavermavpite ()
В Америке уже давно нет демократии. Там всем правят элиты и их приближенные, средства массовой информации тоже принадлежат им, следовательно и умы людей.


Вот это вы, как мне кажется, очень верно подметили. О людях вообще никто из американского правительства думать не хочет. Может я и ошибаюсь, но пока только такая видимость ситуации.


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-05-18, 15:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
Понимаю, но иногда возникает вопрос, а ты сам-то что дал стране , чтобы с нее требовать? Право тебя выучить, выкормить, а потом плевать ей в лицо?

Для них это не проблема. Они поменяли Родину и как бы старой ничего не должны. Обычное еврейское поведение. Да простят меня мои друзья-евреи smile Но это так.

Цитата ЛетнийЛес ()
Вот это вы, как мне кажется, очень верно подметили. О людях вообще никто из американского правительства думать не хочет. Может я и ошибаюсь, но пока только такая видимость ситуации.

Внутри страны там неплохо. Просто мы не живём там. У меня там подруга много лет живёт. Всё хорошо. Не без проблем, как и везде. Но в целом, там хорошо. По крайней мере, в Мэдиссоне, где она живёт.




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-05-20, 15:01 | Сообщение # 25
Сообщений: 407
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
людях вообще никто из американского правительства думать не хоче

Внутри страны, там не такой разгул демократии, который они во всем мире устраивают, а потом там заботятся не о людях, а о народе. У них свобода личная превыше всего, но и на помощь ни государства ни ближнего ты рассчитывать особо не можешь. Если хочешь помощи, то тебя там так школят, что не выйдешь лишний раз за порог. За велфор с тебя три шкуры снимут.
это только мы желаем, что бы наши риски ложились на общественные плечи, а в поступках была свобода невероятная.


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Политика » Невежество США начинает раздражать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: