• Страница 1 из 1
  • 1
Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Литература » Аудиокниги.
Аудиокниги.
karbasДата: Суббота, 2015-02-28, 08:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
Статус:

Вроде бы нет такой темы,если не ошибаюсь.
Т.к.имею достаточно времени на прослушивание,но почти нет его на чтение(раньше было наоборот),то аудиолитература единственный вариант"почитать"и поратить время с пользой и интересом.Один из интересов(давних)тема Великой Отечественной Войны.До сих пор,в полной мере не раскрытая,хотя написаны тысячи томов и воспоминаний участников тех давних событий.Снято огромное кол.фильмов,но только совсем недавно,открыл для себя Замечательного человека и Солдата той войны,(совершенно случайно),написавшего дневники,впоследствии изданные под названием Воспоминания о Войне.Его имя:Николай Николаевич Никулин.
Удивительна и судьба и жизнь этого человека,впоследствии ставшего знаменитым учённым-искусствоведом с мировым именем,отошедшим в мир иной совсем недавно.
Не знаю,насколько сильные впечатления,оставила бы просто книга,но аудио-вариант в исполнении замечательного чтеца А.Краско-просто поражает и оставляет незабываемые впечатления и желание прослушать ещё раз.Это наверное,тот редкий случай,когда слышание лучше чтения.Очень рекомендую всем интересующимся темой В.О.В.и не только.
Книгу можно скачать на Рутракере.Объём небольшой.Она не оставит никого равнодушным.Включив,прослушаешь до конца без остановки.У меня она тоже в коллекции и при необходимости смог бы поделиться.


 

henrixДата: Суббота, 2015-02-28, 11:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 83
Статус:

Поддержу и добавлю, правда видео. История России 20 века.
Интересный и необычный материал.
Однако можно не только смотреть, но слушать.
История России 20 век. Все серии.







Сообщение отредактировал henrix - Суббота, 2015-02-28, 11:01
 

TylerДата: Суббота, 2015-02-28, 13:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 4628
Статус:

отлично, да, такой темы не было smile




Сигналы Форекс
Брокеры Форекс
Стратегии Форекс
Instaforex
 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-02-28, 18:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 2192
Статус:

Как-то я так и не смог перейти на аудиокниги... Отвлекаюсь постоянно и ничего не запоминаю и не усваиваю)




форекс начинающим
 

karbasДата: Суббота, 2015-02-28, 22:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
Статус:

Поверьте старому аудиофилу,очень многое,если даже не всё,зависит от чтеца.
Есть очень хорошие книги,которые просто невозможно слушать,есть одно непреодолимое желание,скорее выключить,не говоря про содержание.
Не пытаюсь дискриминировать,но женщин невозможно слушать(исключая наверное,детскую и подростково-романтическую литературу)
Явное надругательство над книгой и текстом.По крайней мере,так мне видидся и слышится в тех нескольких случаях с хорошими книгами,которые был вынужден стереть(чтоб никому не досталось wacko и искать их уже в нормальной озвучке.
Военная,историческая,религиозная,приключенческая темы должны озвучиваться только мужчинами.Самые лучшие имена в этом деле(по памяти,на вскидку)Корольчук,Мурашко,Краско,Заманский и др.которых быстро не могу вспомнить,но если нужно,то дам расширенный список.
Ну и раз разговор об аудиокнигах,то говоря о В.О.В.не могу не вспомнить о замечательной книге И.Бунича,Операция Гроза,или ошибка в третьем знаке,в озвучке И.Мурашко.Книга очень хорошая,довольно большая,двухтомник,весит 1.2гиг.Но стоит того времени,которое потрачено на прослушивание.Одна из моих любимых,была прослушана многократно.Пираты фюрера,того же автора(фамилию чтеца не запомнил)-великолепная книга,очень познавательная,слушается легко с большим интересом,строго документирована.Это не приключения.


 

ЛетнийЛесДата: Воскресенье, 2015-04-26, 16:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Статус:

Отличная тема для обсуждения, как мне кажется. Совсем недавно искала нормальный сайт для скачивания аудиокниг и, к сожалению, ничего достойного не нашла. Может кто поделится ссылкой biggrin ?


 

R0Mi0Дата: Понедельник, 2015-04-27, 01:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Отличная тема для обсуждения, как мне кажется. Совсем недавно искала нормальный сайт для скачивания аудиокниг и, к сожалению, ничего достойного не нашла. Может кто поделится ссылкой ?


Предлагаю сделать эту ветку таким сайтом smile А вообще, на рутрекере много аудиокниг.




форекс начинающим
 

AgataДата: Вторник, 2015-05-05, 19:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 407
Статус:

А я не умею пользоваться аудиокнигами, все побежала учится, мне точно надо.


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 10:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Предлагаю сделать эту ветку таким сайтом А вообще, на рутрекере много аудиокниг.


А ведь неплохая идея, правда? Можно делиться ссылками и обсуждать кто что слушал и т.д. smile Я давненько ничего не слушала. Была бы возможность, я бы читала, но время есть только в пока куда-то еду, но в транспорте меня постоянно укачивает.


 

R0Mi0Дата: Пятница, 2015-05-29, 11:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
А ведь неплохая идея, правда? Можно делиться ссылками и обсуждать кто что слушал и т.д. Я давненько ничего не слушала. Была бы возможность, я бы читала, но время есть только в пока куда-то еду, но в транспорте меня постоянно укачивает.

Только прикрепляйте к каждой ссылке сообщение, типа, только для ознакомления))) А то в свете нового закона... Недоброжелателей много. Нас уже приглашали однажды в "Центр Э" по смешному предлогу, но было обращение и они обязаны были отреагировать.




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Пятница, 2015-05-29, 13:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 338
Статус:

Я бы скинул )) Есть оригинал аудио Гарри Поттера, Темная Башня, Кинга.


 

ЛетнийЛесДата: Пятница, 2015-05-29, 19:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 160
Статус:

Цитата R0Mi0 ()
Только прикрепляйте к каждой ссылке сообщение, типа, только для ознакомления))) А то в свете нового закона... Недоброжелателей много. Нас уже приглашали однажды в "Центр Э" по смешному предлогу, но было обращение и они обязаны были отреагировать.


Вас поняла! Хм... очень интересно. И чем всё закончилось то? Нормально всё было?


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-05-30, 11:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата ЛетнийЛес ()
Вас поняла! Хм... очень интересно. И чем всё закончилось то? Нормально всё было?

Так да. Поговорили немного "за жизнь". Полицейский посетовал, что из-за такой фигни приходится отвлекаться от реальных дел. Никаких последствий не было. Хотя могли по 282 при желании...




форекс начинающим
 

AgataДата: Среда, 2015-06-10, 17:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Я бы скинул )) Есть оригинал аудио Гарри Поттера, Темная Башня, Кинга.


А как их скидывают? А потом куда девать? У меня телефон обычный, но есть планшет! Туда можно?


 

yarrustehnikaДата: Среда, 2015-06-10, 17:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 338
Статус:

Цитата Agata ()
А как их скидывают?

Вопрос к Ромио.
Так можно электронкой в облако.


 

R0Mi0Дата: Четверг, 2015-06-11, 16:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
Вопрос к Ромио.

Почему ко мне вопрос?

Цитата Agata ()
А как их скидывают? А потом куда девать? У меня телефон обычный, но есть планшет! Туда можно?

Можете на планшете слушать. А может и обычный телефон тоже, если ауди-формат той книги поддерживает (наверное, обычный, mp3 же у Александра?)




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Вторник, 2015-06-16, 22:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 338
Статус:

Да, МР3, могу на электронку, архивом.
Agata, давайте Ваш электронный адрес или скайп.

Добавлено (2015-06-16, 22:43)
---------------------------------------------
Agata, отправил, приятного прослушивания.


 

AgataДата: Четверг, 2015-06-18, 18:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 407
Статус:

Цитата yarrustehnika ()
отправил, приятного прослушивания.


получила, только сейчас не купить наушники, занята, но завтра куплю.Спасибо! потом расскажу как это внове слушать аудиокниги!


 

R0Mi0Дата: Суббота, 2015-06-20, 01:18 | Сообщение # 19
Сообщений: 2192
Статус:

Цитата Agata ()
получила, только сейчас не купить наушники, занята, но завтра куплю.Спасибо! потом расскажу как это внове слушать аудиокниги!

Извращение - как это))))))))))))))))))))))))
Слушать надо музыку, а книги - читать))))))




форекс начинающим
 

yarrustehnikaДата: Суббота, 2015-06-20, 18:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 338
Статус:

Там в дальнейшем будет такой зверек billybumbler - его перевели как "трепотун" ))

Добавлено (2015-06-20, 18:58)
---------------------------------------------
Книг и Темной Башни вообще неплохо получились у Кинга.
Очень динамично написан "Призыв Троих".
"Пустоши" несколько пробуксовывают, но испролненны завораживающей атмосферой разрухи, умирающего мира.
The world moved on - звучит на протяжении всей книги. Мир сдвинулся в сторону гибели.
"Колдунья и шар" очень динамичное, но трагическое повествование прошлог Стрелка
"Волки Калы" опять хорошая динамика; здесь также прослеживается судьба священника из "Салемова Удела".
Последние книги написаны, я бы сказал, с надрывом.


 

Политический форум клуба Hole » Не очень серьезные темы » Литература » Аудиокниги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: