Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Шевчук и ДДТ - персоны нон грата в своей же стране

10:35

Шевчук и ДДТ - персоны нон грата в своей же стране


О чем больше всего говорит нынешняя власть? Ну кроме всяческих улучшений и позитивных экономических показателей, к слову, сильно отличающихся от независимо подсчитанных В РАЗЫ. Нынешняя власть без умолку говорит о коррупции и о цензуре, точнее о ее отсутствии (ну в интернете, как в дополнение).

Увы, практика показывает, что чем больше и чаще Путин и его команда о чем-то говорит, что чего-то не будет - это обязательно наступает. Самым ярким примером были многолетние постоянные высказывания Путина на тему "отмены выборов губернаторов", которые в итоге он же и отменил. А говорил без конца, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО - "век воли не видать". Но правильному пацану кинуть фрареров - это не западло.

Что же нас так снова возмутило?! А то, что настоящего патриота, великолепноного музыканта, народного артиста (истинно НАРОДНОГО, а не приласканного кремлевским дерьмом, выдающим ордена своим корешам) - Юрия Шевчука запрещают снова...

28 апреля и 2 мая в городах Кемерово и Югра должны были состоятся концерты в рамках тура ДДТ "Иначе". Билеты на концерты, предсказуемо, были практически все распроданы. Как считает Юрий Шевчук, причиной отмены концертов стало решение местных властей [пытающихся глубже и тщательнее лизнуть Путина в жопу - прим. автора].

На самом деле отмена концертов в Кемеровской области - далеко не единичный случай. Так, в Тюмене - городе с населением более 500 тысяч человек и с развитой современной инфраструктурой - не нашлось места(!) для концерта! В Омске "отчаянное шоу" было запрещен по решению местного министра.

Причем, интересно, но все эти решения озвучены администраторам группы ДДТ по телефону! То есть у музыкантов даже нет оснований для подачи исков в суд!

Мы искренне желаем удачи Шевчуку и группе ДДТ! Шоу ИНАЧЕ должно пройти 30 городах России, а также в Финляндии, в Ураине, в Великобритании. В Москве "отчаянное шоу" Иначе запланировано на 25 мая.

Что же будет с концертом Madonna в Санкт-Петербурге, на котором эта мразь собирается открыто пропагандировать гомосятину в России?! Она сует свой нос везде, где ей указывают ее хозяева его сунуть. Она насмехается над христианами, а христиане бегут и скупают билеты пачками, оплачивая ей ее антихристианскую деятельность. Она пропагандирует гомосексуализм, а натуралы бегут и скупают билеты, оплачивая ее сексуальные фантазии и слушают ее хриплый слабый голосок, обработанный тремя компьютерами и хором негритянок-певичек за кулисами, под дерьмовую посредственную музычку - раскрыв варежку.

А Юра Шевчук - с его настоящими ценностями, о которых он говорит, поет в своих талантливых песнях - под запретом. Он не нужен Путину и Медведеву - врагам Руси. Им нужна "своя" Мадонна... Которая бы воспевала и восхваляла "ценности", которыми Путин и Медведев планируют развалить, развратить и поработить русов.


UPDATE: newsru.com/cinema/25apr2012/shevchuk.html

Рок-группа ДДТ продолжит гастроли по Сибири с программой "Иначе", несмотря на отмену концертов в Кемерово и Юрге, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление лидера группы Юрия Шевчука.

"Тур идет нормально, прорываемся с боями. В Юрге и Кемерово организовываем рекламу, люди приедут на концерт в Барнаул и Томск, все-таки не так далеко", - сказал Шевчук агентству в среду по телефону из автомобиля на трассе по пути в Барнаул.

"Мне жаль этих бедных феодалов, они боятся всего, любой свежей мысли о бытии. Мы ведь не развозим по стране порнуху, не материмся на сцене. У нас философская программа. Властей пугает иномыслие, они боятся лишиться "мигалок" и земель", - сказал музыкант.

По его информации, администрация Юрги уже взяла на себя возврат проданных билетов, а власти Кемерово их возвращать отказались.

Как сообщалось, в заявлении под названием "Лебединое озеро, товарищи!", опубликованном на официальном сайте рок-группы, говорится, что "администрация Кемеровской области отменила концерты ДДТ в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы".

"Видимо, маловато "патриотической эротики" в нашей новой программе. В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше "отчаянное шоу", - отмечается в заявлении.

Шевчук неоднократно критиковал российские власти и принимал участие в оппозиционных акциях.

Первый замдиректора ведомства Наталья Хвостанцева заявила "Интерфаксу", что рок-группа ДДТ в департамент культуры Тюменской области с предложением провести свой концерт в Тюмени не обращалась.

"У нас все открыто вообще - и филармония, и театр драмы, и театр кукол. Я не знаю технологий, механизмов, схем, по которым они отрабатывают организацию концертов. В департамент культуры официального обращения от них не было", - сказала она.

По ее словам, на всех концертных площадках, подведомственных областному департаменту культуры, концерты, спектакли, фестивали планируются задолго до их проведения.

"Вы должны понимать. У Михаила Бирмана (директор тюменской филармонии) концертная площадка распланирована по договорам на год вперед. У него на май уже запланированы концерты. И если какая-то компания или коллектив говорит, что 15 мая, я, к примеру, говорю, хотим провести концерт, и если он им отказывает, то не потому, что хочет или не хочет, - у него просто есть какие-то обязательства на этот срок", - отметила Хвостанцева.


ridus



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 3046 | Теги: ДДТ, музыка, цензура | Рейтинг: 5.0 / 1


Шевчук и ДДТ - персоны нон грата в своей же стране


Всего комментариев: 15

avatar
15 топот • 01:01, 2012-04-30
Вот так спел нормально и заслуженный:-) я думаю это все нелепица советских времен, вот врач может быть заслуженным, агроном, доярка, а певецу это лишнее у него итак все в ажуре:-)
avatar
14 R0Mi0 • 11:55, 2012-04-28
ну кобзон еще из советской эстрады. пенкин - уже "новое поколение", его первый альбом в 1991 году.
другими словами, кобзон получил свои звания и почести давно уже

но поет пел нормально
avatar
13 Tyler • 10:56, 2012-04-28
да, пел как могут песть 70% консерваторксих певцов, ничо особенного. мне вот лещенко больше всегда нравился. если бы кобзон был не из этих, никакой бы популярности такой не было бы. вспомните пенкина, он поет как бог (лично вживую слышал), никуда его не пускают, до сих пор он редкий гость на тв.
avatar
12 топот • 08:18, 2012-04-28
Ну скажем так, он ничего не создал, а пел, ну пел чо уж там:-)
avatar
11 R0Mi0 • 23:16, 2012-04-27
ну как сказать. голосом-то он не был обделен никогда. и пел хорошо. чего уж тут спорить.
"лучше всех" - это нет. а "хорошо" - это да
но все эти "народные" уже реально оборзели!!!!
avatar
10 топот • 23:10, 2012-04-27
Кабзюк и искусство вещи полярные:-)
avatar
9 R0Mi0 • 10:59, 2012-04-27
Кобзон: "Это плевок не в мою сторону, а в сторону государства"

лично меня раздражает, когда наши артисты/актеры раздувают свое ЭГО до размеров государства angry angry
в последнее время очень много разных историй, когда какая-нибудь "заслуженная" или "народная" кидала фразы, типа, ну я же народная, мне гос-во ДОЛЖНО выдать квартиру (или дать льготы или тому подобное). Причем, они ставят себя гооооооооораздо выше обычных людей, на которых им насрать - видно по лицу, когда они эти фразу говорят в одной студии с простыми людьми и такими же проблемами. Т.е. они подают ситуацию так: этот холоп сам дурак, но я-то НАРОДНАЯ
фу.....
avatar
8 R0Mi0 • 09:36, 2012-04-27
а вот ответ госдепа РФ

Россия может ответить на отказ США в визе Кобзону, оставив без визы Мадонну

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. Председатель ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" депутат Сергей Малинкович предложил сурово ответить на "провокацию" Госдепартамента США в связи с отказом предоставить визу певцу, депутату Госдумы РФ Иосифу Кобзону.

"Белый Дом отказал в визе выдающемуся исполнителю советских песен Иосифу Кобзон, который направлялся в США, по моей информации, чтобы спеть для активистов движения "Оккупируй Уолл-Стрит". Это действительно плевок в Россию, в наше искусство, а также явно антисемитская выходка", — заявил Малинкович.

Он подчеркивает, что "советское руководство ответило бы на провокацию Белого Дома увеличением помощи партизанам Сальвадора и высылкой американских дипломатов", а сегодня "мы слышим только ворчание МИДа".

Между тем именно из Петербурга может исходить "адекватный" и "не требующий затрат" ответ на акцию властей США, убежден политик. "Россия теперь не должна выдавать визы американской певице Мадонне, концерт которой планируется в августе в Петербурге. Правда, лично мне будет жаль — она талантливая певица и яркая женщина. Но ради престижа нашей страны, ради достоинства и чести с детства любимого Кобзона, я наступлю на горло мадонской песне и направлю в органы письменное предложение по этому поводу", — пообещал Малинкович.

Коммунист предполагает, что объявление о том, что Мадонна не получит визы, побудит ее спонсоров оказать давление на администрацию Обамы и отменить запрет на въезд Иосифа Кобзона. "В крайнем случае, Мадонну можно будет обменять на Кобзона на границе, как двух разведчиков, как это делалось в годы холодной войны", — добавляет он.

Напомним, что пускать Кобзона в Соединенные Штаты перестали с 1995 года. Именно тогда госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу. В ведомстве пояснили, что певец может быть причастен к неким незаконным операциям. В этом году известному российскому певцу Иосифу Кобзону снова отказали в выдаче визы в США. При этом 2012 год для певца юбилейный — 11 сентября ему исполнится 75, с связи с чем Кобзон запланировал прощальный тур. В частности, в мае и июне он собирался дать концерты в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

"С разочарованием и недоумением восприняли информацию об очередном отказе американских властей в выдаче въездной визы выдающемуся российскому певцу, депутату Государственной Думы России Иосифу Кобзону, — заявили в российском МИД. — В результате срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления нашего прославленного исполнителя в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны и другие наши соотечественники".

МИД России напоминает, что неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США.
avatar
7 R0Mi0 • 09:35, 2012-04-27
как ты его жестко.....
а вообще, вот официальная формулировка:

Посольство США в Москве отказало известному певцу, деятелю культуры и депутату Госдумы Иосифу Кобзону во въездной визе на основании подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступления на территории США, сообщил американский устроитель гастролей компания Russian-American Consulting Corporation.

"Согласно существующему иммиграционному законодательству США, Иосиф Кобзон рассматривается как "иностранец, которому не положена виза из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных наркотических или химических веществ", - цитирует РИА "Новости" пресс-релиз организаторов гастролей.

Агентство также располагает копией официального отказа, отправленного заявителю из посольства США в Москве, предоставленной Russian-American Consulting Corporation.

"Второй причиной (отказа в визе) названа "угроза национальной безопасности и подобные опасения в отношении соискателя на въезд с целью занятий им любой другой нелегальной деятельностью", - сообщили устроители гастролей.

Согласно статье американского законодательства, ставшей основанием для отказа, запрет на въезд на территорию США может распространяться не только на исполнителя преступления, но также и на персону, которая "является или была помощником, пособником, заговорщиком, подстрекателем лиц, связанных с подпольным оборотом запрещенных наркотических или химических веществ, или пытавшихся заниматься этой деятельностью".
avatar
6 Tyler • 23:51, 2012-04-26
«Без всякого кокетства могу сказать, что у меня нет никакой обиды по отношению к Америке. Мне обидно, что меня, титулованного гражданина России, не может защитить мое государство. Слабое государство – ну что я могу сделать», – приводит слова Кобзона «Русская служба новостей». happy ^_^ happy

в израиль бы писал, смешной иося. сначала бандосам ноги лижет, потом обижается. в израиль!!!
avatar
5 Tyler • 23:46, 2012-04-26
Американские власти все еще подозревают Кобзона в связях с так называемой "русской мафией", которая действует в штатах. Ну то есть с "гусской мафией", вы знаете, березовский, абрамович, невзлин, гусинский, ходорковский, все эти прекрасные люди, все они такие же русские, как и "русская мафия" и русский кобзон.
avatar
4 Tyler • 23:42, 2012-04-26
я вот считаю это плевок в сторону Израиля, а не России smile но это мое субъективное мнение
avatar
3 Tyler • 23:42, 2012-04-26
МИД РФ считает странным отказ США в визе Кобзону


МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Отказ США в выдаче въездной визы российскому певцу, депутату Госдумы Иосифу Кобзону идет вразрез с позитивной направленностью российско-американских отношений в последние годы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В среду Иосиф Кобзон поучил очередной отказ в получении визы от американского посольства в РФ. На май-июнь запланированы гастроли певца в США в рамках прощального тура. На это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Организаторы гастролей собираются подать апелляцию в госдепартамент США с тем, чтобы вопрос о получении Кобзоном визы был рассмотрен повторно. Сам певец в четверг заявил, что не намерен больше пытаться получить разрешение на въезд в США.

"Полагаем, что визовая дискриминация Кобзона и ряда других наших граждан идет вразрез с линией на развитие контактов между людьми, о приверженности которой так любят порассуждать в США. Не стыкуется запрет на въезд и с в целом позитивной направленностью развития российско-американских отношений в последние годы", - говорится в комментарии Лукашевича, размещенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

По его словам, "особенно странно подобные действия выглядят на фоне недавнего заключения соглашения об облегчении взаимных поездок, предусматривающего значительное расширение практики выдачи многократных и многолетних виз".

Лукашевич отметил, что в Москве "с разочарованием и недоумением восприняли информацию об очередном отказе американских властей в выдаче въездной визы", в результате чего срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления Кобзона в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны.

"МИД России неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США. К сожалению, в этот раз, как и прежде, вразумительной мотивировки принятого решения мы не услышали. Ссылки на то, что Кобзон якобы представляет "угрозу национальной безопасности США", вряд ли можно воспринимать всерьез", - сказал официальный представитель МИД РФ.

По словам высокопоставленного дипломата, "американские организаторы гастролей Кобзона готовятся в установленном порядке обжаловать отказ в его въезде в США". "Рассчитываем, что здравый смысл в Вашингтоне возобладает", - отметил он.

Последний раз певец выезжал на гастроли в США в 1994 году, годом позже госдеп аннулировал его многократную въездную визу. После этого все попытки Кобзона получить разрешение на въезд в США были безуспешными.
avatar
2 R0Mi0 • 11:11, 2012-04-25
он не может. не того поля ягода.
avatar
1 Tyler • 10:56, 2012-04-25
Юре надо брать пример с Макаревича, тогда все будет хорошо!
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии