Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » По информации о финансировании партии Кличко нужно проводить расследование

12:11

По информации о финансировании партии Кличко нужно проводить расследование


Народный депутат VI созыва, юрист Юрий Кармазин утверждает, что по Закону Украины, как и по законам европейских стран, политические партии не могут финансироваться иностранным капиталом.

Так он прокомментировал УНН информацию, распространенную немецкими СМИ о том, что партия Виталия Кличко "УДАР" создана и финансируется немецким "Фондом Конрада Аденауэра", также, что фондом формулируются и отдельные политические тезисы партии.

Юрист отметил, что наказание может быть вплоть до аннулирования результатов выборов политической силы.

"Как юрист могу сказать, что по закону никто не может финансироваться из-за рубежа, тем более парламентская партия. Даже если они получат какую-то часть финансирования, значит, партия будет потом отвечать вплоть до признания в судебном порядке аннулирования результатов выборов по этой политической силе. Это очень серьезное обвинение. У нас в Законе "О политических партиях" прямо написано, что не могут партии финансироваться из-за рубежа. Это очень серьезное обвинение по любому европейскому законодательству любой из европейских стран", - отметил Ю.Кармазин.

Экс-нардеп также отметил, что подобные обвинения должны быть тщательно проверены соответствующими органами, но лазейки для финансирования иностранным капиталом можно найти всегда.

"Это очень серьезное обвинение. Для этого нужно проводить расследование, нужно доказывать это. Надо направить в наши органы, чтобы они проверили, насколько информация достоверна. Проверить, откуда поступили деньги, очень просто. Но нужно понимать, что, если это какой-то фонд пересылает деньги физическому лицу, это лицо получает деньги, потом платит налог. А потом это физическое лицо вносит эти деньги в партию, тогда по закону это уже "чистые деньги", - добавил юрист.

Напомним, 10 декабря немецкий онлайн-ресурс "Jungle Welt" опубликовал информацию о том, что партия Виталия Кличко "УДАР" создана и финансируется немецким "Фондом Конрада Аденауэра". Кроме того, фондом также формулируются и отдельные политические тезисы.


Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 2068 | Рейтинг: 0.0 / 0


По информации о финансировании партии Кличко нужно проводить расследование


Всего комментариев: 3

avatar
2 R0Mi0 • 19:40, 2013-12-11
happy happy
а есть такие? или придётся рисовать?
avatar
1 Tyler • 17:11, 2013-12-11
по картинке к новости понятно, кем она финансируется ... кстати, Ромио, пора бы нам заиметь правильные смайлы для сайта для подобных случаев wink
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии