Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 29 » Космический Патриарх установил православный День ветеринара!

11:55

Космический Патриарх установил православный День ветеринара!


В списке красных дней календаря Русской Православной Церкви появился еще один: Патриарх Кирилл установил церковный праздник ветеринаров.

"В ответ на обращение инициативной группы академиков Российской академии сельскохозяйственных наук во главе с директором Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов академиком Александром Паниным об установлении церковного праздника ветеринарных работников, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем указе постановил: "День памяти святых мучеников Флора и Лавра (18/31 августа) благословляется считать церковным праздником ветеринаров на канонической территории Русской Православной Церкви", - сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в Россельхознадзоре.

В католической церкви у ветеринаров также есть свой покровитель - святой Элегий. Православные небесные покровители есть и у представителей других профессий. Так, над студентами "шефствует" святая Татьяна, врачей и аптекарей опекают святые Пантелеймон и Михаил, журналисты находятся под покровительством святых евангелистов Луки и Иоанна, а дипломаты - архангела Гавриила.

Святой Иосиф Купертинский стал общепризнанным покровителем летчиков, космонавтов и воздухоплавателей. Иосиф был не только замечательным священником и духовником, но был известен и как мистик, который парит в воздухе.

Не оставляет своим вниманием Русская Православная Церковь и такую ответственную "профессию", как родители: в 2008 году День Петра и Февроньи 8 июля был восстановлен в России на официальном уровне как День семьи, любви и верности.

Кирилл Ваще забавный пацан! 

Патриарх Кирилл собрался лететь в космос


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл изъявил желание полететь в космос

Об этом сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

«Патриарх хотел бы слетать в космос, если бы была возможность. Оказывается, что он в свое время выполнил 19 тренировок на самолете «МиГ», осуществив все фигуры высшего пилотажа», - сказал Перминов на традиционном чаепитии с космонавтами, отправляющимися на Международную космическую станцию (МКС) в декабре.

По его словам, патриарх Кирилл сказал, что вся работа на околоземной орбите поощряется Церковью, и выразил большой интерес к тренажерам центра подготовки космонавтов, сообщает Интерфакс.

В свою очередь космонавт Дмитрий Кондратьев сообщил, что все члены экипажа, летящего на МКС в декабре, служили в Вооруженных силах и что это играет большую роль и помогает сосредоточиться на задачах.

Перминов сказал, что при подготовке модернизированного корабля «Союз ТМА-М», который отправился к МКС в октябре, количество замечаний было в три раза больше, чем к старым кораблям. «Но это, - естественно, и другого мы не ожидали. Мы нашли все пути для их устранения», - сказал он.

По его словам, на модернизированных кораблях «Союз» будут отрабатываться системы для перспективных кораблей, которые будут стартовать с космодрома Восточный в Амурской области.
Перминов сообщил, что тренировочный комплекс центра подготовки космонавтов в городе Байконур в ближайшее время будет модернизирован.

«Мы модернизируем бассейн, теннисный корт и осуществим ремонт внутри гостиницы «Космонавт». Кроме того, будет обустроена аллея, где космонавты высаживают деревья перед полетом», - заявил руководитель Роскосмоса.
Он также заметил, что итальянец Паоло Несполи является одним из самых высоких космонавтов, которые полетят на российском корабле «Союз». Его рост составляет 188 см. В состав экипажа входит также американка Кэтрин Коулман.


Поставь оценку:
Просмотров: 2728 | Рейтинг: 5.0 / 1


Космический Патриарх установил православный День ветеринара!


Всего комментариев: 4

avatar
4 Tyler • 15:50, 2011-03-29
уже и в космосе от них покоя не будет smile
avatar
3 Tyler • 15:40, 2011-03-29
да мессия пошла в массы ))
avatar
2 R0Mi0 • 14:31, 2011-03-29
РПЦ, с легкой руки нового патриарха, все дальше уходит от библии и приближается к обществу...
новый президент - после медвепутов - может стать глава РПЦ dry
avatar
1 Tyler • 12:02, 2011-03-29
предлагаю еще день патологоанатома сделать православным праздником, ну вот почему нет а??! cool
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии