Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Обама заявил о возвращении лидерства США

20:43

Обама заявил о возвращении лидерства США


Обама заявил о возвращении лидерства США



Уходящий год стал «прорывным» для США, Вашингтону удалось вернуть себе лидерство на мировой арене.

Об этом, как сообщает Associated Press, заявил в пятницу, 19 декабря, ходе пресс-конференции по итогам года в Белом доме президент Соединенных Штатов Барак Обама.
США, по словам Обамы, ведут за собой другие страны. В частности, Вашингтон, как отметил глава государства, возглавил борьбу с группировкой «Исламское государство», лихорадкой Эбола, а также стал лидером в противодействии политике Москвы, «сдерживая агрессию» России против Украины.

Президент признал, что 2014 год принес много непредвиденных проблем, однако в 2015 год он вступает с уверенностью, что Америка движется в правильном направлении. «Год назад на пресс-конференции я говорил, что 2014-й станет годом действий. Безусловно, мы должны многое сделать для экономики, для реформы нашей судебной системы, для других отраслей. Однако нет никаких сомнений в том, что мы движемся в правильном направлении», — сказал Обама.

В США в течение 57 месяцев наблюдается экономический рост, создано 11 миллионов новых рабочих мест, напомнил Обама. Кроме того, Соединенные Штаты, по его словам, стали мировым лидером по добыче нефти и природного газа. «Возьмите любой параметр — возрождение Америки стало реальностью. Мы стали лучше», — добавил он.

Про себя Обама сказал, что он настроен энергично и вдохновлен предстоящей работой в Белом доме на протяжении ближайших двух лет.


Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 1326 | Рейтинг: 0.0 / 0


Обама заявил о возвращении лидерства США



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии