Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 20 » Неандертальцы не вымерли

11:49

Неандертальцы не вымерли


Ученые из Института Макса Планка в Германии нашли ключ к разгадке вымирания неандертальцев. По их мнению, они смешались с современными людьми, которые до сих пор несут в себе гены вымерших неандертальцев.


Немецкие исследователи сумели добыть из костных останков неандертальцев генетический материал и провели его сравнительное исследование. Оказалось, что современные люди несут в себе от 1 до 4 процентов генов своих вымерших "двоюродных" братьев. По мнению ученых, первые контакты между неандертальцами и людьми современного типа произошли около 35-45 тыс. лет назад на Ближнем Востоке.

Тогда огромные пространства от Атлантики до Ефрата населяло всего 10-20 тыс. неандертальцев. Волна пришельцев из Африки, которыми были прямые предки современного человека - кроманьонцы, частично вытеснила их, а частично и ассимилировала. Группа ученых под руководством Сванте Паабе из Института Макса Планка сравнила генетический материал неандертальцев с генами людей, живущих сейчас в ЮАР, Кении, Китае, Франции и Папуа-Новой Гвинее.

Оказалось, что у жителя Франции доля "неандертальских" генов в общем коде составляет до 4 процентов. Меньше всего их у нынешних обитателей Африки - лишь 1 процент. По мнению Паабе, это свидетельствует о смешивании кроманьонцев с неандертальцами. При этом, видимо, какая-то часть генов у человека и неандертальца общие.


Science/InterRight/AFP


Поставь оценку:
Просмотров: 2729 | Рейтинг: 4.0 / 3


Неандертальцы не вымерли


Всего комментариев: 3

avatar
3 Tyler • 14:36, 2011-05-20
а вот у крутого уокера многа ))
avatar
2 R0Mi0 • 14:14, 2011-05-20
у меня мало dry
avatar
1 Tyler • 11:50, 2011-05-20
и готов поспорить , что у кого-то этих генов больше smile
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии