Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 12 » Facebook подверглась вирусной атаке русских хакеров!

13:11

Facebook подверглась вирусной атаке русских хакеров!


Ссылки с вредоносной программой распространяется через чат...


В русскоязычном сегменте социальной сети Facebook начал распространяться вирус. Об этом сообщила антивирусная компания ESET.

По ее данным, наибольшее распространение вирус под названием Win32/Delf.QCZ получил среди украинских пользователей — их 39%. Следом идет Россия с 19%, на Белоруссию пришлось 9% случаев обнаружения вируса.

Директор Центра вирусных исследований и аналитики компании Александр Матросов сообщил ПРАЙМ, что речь идет о десятках тысяч случаев обнаружения данной вредоносной программы в России.

Новый вирус распространяется через чат Facebook: пользователь получает сообщение со ссылкой якобы от одного из своих друзей. Ссылка ведет на сторонний сайт, с которого автоматически скачивается вредоносная программа. В зависимости от модификации этой троянской программы последствия заражения могут быть разными: антивирусные специалисты заявляют, что с помощью данного вредоносного ПО хакеры могут похитить как пароли и логины от социальных сетей, так и финансовые средства пользователя из систем дистанционного банковского обслуживания, а также другую персональную информацию. Кроме того, Win32/Delf.QCZ может заблокировать антивирусную защиту на компьютере пользователя, если она не была вовремя обновлена.


Поставь оценку:
Просмотров: 1897 | Рейтинг: 5.0 / 2


Facebook подверглась вирусной атаке русских хакеров!


Всего комментариев: 1

avatar
1 R0Mi0 • 17:06, 2011-08-12
в личной беседе в Женей - когда он мне рассказал про эту новость сегодня - я предположил, что это черный пиар Facebook'а...
а теперь - прочитав сам - подумал, что это точно пиар, но только ESET, который все никак не может выбиться в лидеры... каспер всю европу посадил на свой продукт, америка - на симантеке плотно сидит...
eset'у некуда воткнуться...
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии