Главная » 2010 » Март » 17 » ЦСКАААА!!! а молодцы то какие!!!!

00:52

ЦСКАААА!!! а молодцы то какие!!!!

В четвертьфинал на Хонде!

Российский ЦСКА одержал победу нал испанской «Севильей» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд турнира.

«Севилья» должна была открывать счет уже на третьей минуте поединка, но Луис Фабиано с пяти метров угодил точно в Игоря Акинфеева. На первых порах преимущество хозяев было подавляющим, но минуте к десятой армейцы освоились и отодвинули игру от своих ворот. А еще минут через десять ЦСКА прибрал инициативу к свои рукам. Неплохой момент был у Кейсуке Хонды, но японец, как и Фабиано, с нескольких метров угодил точно в голкипера, а на добивании был неточен. Через какое-то время «Севилья» вернула себе мяч и снова стала нагнетать давление на оборону гостей. И именно в этот самый момент ЦСКА вышел вперед. Томаш Нецид получил передачу от Хонды, одним движением обыграл защитника, вошел в штрафную и положил мяч точно в дальнюю шестерку. Однако радовались красно-синие не долго. Из центра поля последовал длинный пас в штрафную, где в два касания «Севилья» обыграла всю оборону ЦСКА и сравняла счет.

Второй тайм, как и первый, начался с отличного момента у хозяев. Хесус Навас прошел по правому флангу, навесил в штрафную на Фредерика Кануте, тот подрезал мяч на дальнюю штангу, но автор гола Диего Перотти в падении не смог замкнуть этот прострел. А через мгновение ЦСКА показал испанцам, что для забитого гола вовсе не обязательно создавать супер моменты. Хонда со штрафного пробил точно в руки Андресу Палопу, от которых мяч отскочил под перекладину. «Севилье» ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. Армейцы к этому моменту уже прилично устали и останавливали соперников только при помощи фолов, которые тут же карались карточками. Последние 20 минут встречи прошли исключительно на половине поля гостей, но ЦСКА сдержал севильский натиск и заслуженно вышел в четвертьфинал.

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в пятницу 18 марта в 14:00 мск. Sportbox.ru будет вести прямую трансляцию этого события.