Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 24 » Большинство немцев считают Израиль агрессором

18:29

Большинство немцев считают Израиль агрессором


Результаты опроса, проведенного компанией Forsa по заказу немецкого еженедельника Stern, свидетельствуют о том, что большинство граждан Германии считают Израиль "агрессивным" государством.

Этого мнения придерживаются 59% опрошенных - что намного больше, чем было три года назад, когда таких насчитывалось лишь 49%. Это исследование проводилось накануне визита президента страны Иоахима Гаука в Израиль, намеченного на 28-31 мая.

Данный опрос также выявил: 70% немцев согласны с утверждением, что Израиль реализует свои цели, не считаясь с интересами других государств - в 2009 году так полагали лишь 59% респондентов.

Лишь 36% опрошенных положительно оценивают еврейское государство - в 2009 году таких насчитывалось 45%. 13% полагают, что Израиль не имеет права на существование.

60% граждан страны не согласны с официальной доктриной, в рамках которой принято утверждать, что Германия имеет особые обязательства в отношении Израиля после трагедии Холокоста, а 65% немцев убеждены, что Берлин должен признать палестинское государство.

Поставь оценку:
Просмотров: 2345 | Рейтинг: 0.0 / 0


Большинство немцев считают Израиль агрессором


Всего комментариев: 2

avatar
2 R0Mi0 • 13:21, 2012-05-27
Германия побила рекорд по производству солнечной энергии

Согласно исследованию, произведенному Институтом индустрии возобновляемых источников энергии, немецким энергетикам удалось поставить мировой рекорд по производству солнечной энергии за час. Как сообщает Reuters, замеры показали, что в полдень 25 и 26 мая солнечные станции производили 22 гигаватта электричества в час.

Это эквивалентно количеству энергии, которое производят за тот же промежуток 20 атомных электростанций, работающих на полную мощность, говорят ученые. Энергия, произведенная солнечными станциями за время замеров, покрыла почти 50% потребности Германии в электричестве.

После аварии на японской АЭС «Фукусима-1» по Германии прошла волна антиатомных протестов, в результате которых власти были вынуждены заявить о полном отказе от атомной энергетики. Девять АЭС, все еще действующих на территории страны, должны быть закрыты к 2022 году. В будущем Германия планирует полностью перейти на возобновляемые источники энергии.
avatar
1 Tyler • 18:30, 2012-05-24
а немцы то умные ребята
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии