Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Бесплатный сыр в... Пиратском киоске торрент-трекере

11:38

Бесплатный сыр в... Пиратском киоске торрент-трекере


Скандально известный в последнее время торрент-трекер Pirate Bay получил неожиданную реинкарнацию. В сеть уже попала информация о том, что неизвестный пользователь скачал всю базу трекера на случай, если новый владелец ресурса, компания Global Gaming Factory (GGF), каким-то образом ограничит функционирование обменной сети. Даже были зафиксированы попытки создания клонов Pirate Bay, но то, что сделала группа немецких фанов трекера, находится на совершенно ином уровне – ребята превратили интернет-ресурс в физически осязаемую вещь, дав файлообменной системе совершенно новую жизнь.


Проект называется Kiosk of Piracy и это оффлайн-копия трекера Pirate Bay, установленная в виде самого настоящего киоска где-то в районе Веймара (Германия). Пиратский киоск представляет собой точку доступа к беспроводной сети Wi-Fi, в которой и находятся копии всех файлов с Pirate Bay. «Киоск не имеет связи с сетью интернет, но любой желающий в радиусе приёма сигнала Wi-Fi сможет воспользоваться сервисом и скачать то, что ему нужно» – пишут создатели проекта в своём блоге.


Таким образом даже в случае полного закрытия торрент-трекеров в интернете, чего сейчас добиваются сторонники соблюдения авторских прав, оффлайн-копия Pirate Bay продолжит своё существование. Создатели проекта Kiosk of Piracy призывают последовать их примеру: «Мы хотим показать, что интернет нельзя контролировать, что это – просто система соглашений, работающая в любых условиях.»

Конечно, вы не сможете воспользоваться Пиратским киоском, если не живёте вблизи Веймара, однако, как мы знаем, яркий пример всегда заразителен и никто не помешает, скажем, вашему соседу сделать точно такую же точку доступа на своём заднем дворе.



3D News



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 3908 | Теги: thepiratebay, Пираты, торренты | Рейтинг: 0.0 / 0


Бесплатный сыр в... Пиратском киоске торрент-трекере


Всего комментариев: 3

avatar
3 R0Mi0 • 22:25, 2009-09-18
истребимы, если захотеть... видимо, не хотят ((
avatar
2 topych • 19:51, 2009-09-18
пираты они нужны!!!!
avatar
1 Tyler • 14:38, 2009-09-18
Пираты неистребимы doubt
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии