Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика


Всей меры подступающего ужаса вы даже не представляете себе…

Вам приходилось слышать слово "ясновидение" и производное от него слово "ясновидящие"?

Так обозначается явление или феномен, присущий человеческой природе, а также сами люди, владеющие этим феноменом, даром, способностью.

Полагаю, что слово "ясновидящие" хоть однажды слышали все. Вот и я слышал его сначала в юности (уже не помню от кого), когда мне было лет 16, а потом я услышал это слово в зрелом возрасте от следователя службы государственной безопасности, когда в 1997 году меня пригласили в управление ФСБ "просто побеседовать" по поводу написания моей первой книги "Геометрия жизни". Тогда, в ходе беседы, следователь со смуглым лицом южанина дважды на полном серьёзе назвал меня "ясновидящим", на что я отреагировал лишь удивлённой улыбкой. В моём представлении, (какое было у меня тогда), ясновидящие — это уникальные люди, которые способны видеть невидимое, считывать информацию с предметов или из головы собеседника, ну точь в точь, как те экстрасенсы, которых нам сегодня показывают "1-й канал ОРТ" и "ТНТ". Себя же я никогда не считал ясновидящим, потому что ничего подобного делать я не умел и не умею до сих пор. Хотя, возможно, и смог бы, если бы кто-то ещё в молодости обучил меня такой премудрости. Но учителей по такому роду деятельности у меня не было, поэтому до всего того, чем я уже несколько лет удивляю в своих книгах и статьях народ, я доходил, как говорится, своим умом, без какого-либо "шаманства".

И вот недавно до меня вдруг дошло, что я сильно заблуждался на счёт определений "ясновидение" и "ясновидящие". Я вдруг понял, что понятие "ясновидящие" надо трактовать значительно шире, чем его трактуют толковые словари и различные энциклопедии. Под определение "ясновидящие" должны также подпадать и те люди, которых нельзя обмануть ни с помощью самой оголтелой пропаганды, ни с помощью других приёмов, расcчитанных на обман человеческого сознания!

За счёт чего такой "ясновидящий" разоблачает лживые словеса, мимикрию или иные "пассы" другого человека, можно только предполагать. Возможно, тут важную роль играет интуиция, возможно, что-то ещё, возможно, целая совокупность определённых качеств, но факт есть факт: есть люди, которым достаточно, как правило, одного дня, а иногда и нескольких минут, чтобы разоблачить любого афериста или мошенника. Я с уверенностью говорю об этом потому, что с некоторых пор я сам отношусь именно к этой категории людей.

Ещё в юности я обратил внимание на то обстоятельство, что меня совершенно не интересует фантастика. Мои друзья буквально упивались разными фантастическими произведениями, я же ограничился несколькими рассказами английского писателя-фантаста Герберта Уэллса. Почему? Очевидно, потому что фантастика и ясновидение — это непримиримые противоречия, антагонизмы.

Когда я был юным, мне нравился эстрадный юмор, вызывающий у миллионов телезрителей улыбки и смех... Однако, когда я повзрослел, я как-то вдруг понял, что почти весь наш эстрадный юмор — это пародия на здравомыслие, кривляние, искажение реальности и даже обезъянничество...

98075
Ужимки актёра Юрия Аскарова. Когда-то он играл в КВН, а теперь – подвизается в театре и кино. 

Если разобраться, вникнуть, то механизм возникновения смеха, работающий у нас на уровне логики либо подсознания, связан с распознаванием неестественности, уродства, фальши, которые специально выставляются напоказ актёрами комедийного жанра, имеющими к этому тягу и способность. То есть, если вникнуть, эти актёры — кривое зеркало нашей души, своего рода "хакеры", владеющие "отмычками", с помощью которых они легко взламывают наше сознание и провоцируют его давать нам рефлексивную команду на смех!

См далее »
ВАЖНО ЗНАТЬ | Просмотров: 4403 | Дата: 2015-07-30 | Рейтинг: 3.0/39 | Комментарии (0)


Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии