Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика


О национальной идентичности россиян и о людях новой формации

Наши учёные, достигшие больших высот в изучении животного и растительного мира, мира птиц и мира обитателей водных глубин, как оказалось, совершенно запутались в познании самих себя — людей!

Как только ни трактовали в ХХ — XXI  веках филологи, социологи и юристы понятие "национальность", а в итоге в настоящее время мы имеем следующий результат:

Национальность (английское "nationality") во всех официальных документах обозначает государственную принадлежность человека — гражданство или подданство.

Согласно "Большому юридическому словарю", совсем недавно было принято считать национальностью нечто другое — "принадлежность человека к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни".

В Советском Союзе в типовых анкетах (а с 1974 года и в паспортах) существовала пятая графа — «национальность», где прописывалась принадлежность каждого гражданина СССР, как и сказано выше, "к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни". 

590cd6c161f2daab0138e3c3c54e5971

Сейчас это всё предано забвению.

А почему?

Почему учёные умудряются разглядеть среди воробьёв более 5000 различных видов и подвидов (!), а представителей homo sapiens разных рас и национальностей (!) политики и правители стараются свести к некому "единому знаменателю" — к государственной принадлежности?!

С какой целью это делается, если люди хотят знать свою родо-племенную принадлежность, хотят знать и хранить национальную историю своих предков?

См далее »
Новости клуба HOLE | Просмотров: 1836 | Дата: 2015-02-27 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (2)


Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии