Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июль » 24 » Клуб Hole подсчитал: Примерно 66 дней нужно человеку, чтобы приобрести полезную привычку

14:48

Клуб Hole подсчитал: Примерно 66 дней нужно человеку, чтобы приобрести полезную привычку



Авторы исследования предложили 96 добровольцам в течение 12 недель ежедневно выполнять одно из трех полезных действий: есть на ужин фрукты, совершать 15-минутную вечернюю пробежку или пить витаминный напиток. При этом добровольцы заполняли специальные анкеты. Привычка считалась приобретенной, если выполнение действия не требовало специальных усилий и не вызывало внутреннего протеста.

В результате 14 из 96 испытуемых так и не смогли преодолеть собственное сопротивление. Быстрее всего добровольцы привыкли к витаминному напитку и фруктам на ужин, а дольше всего - к ежедневной пробежке.

В среднем появление привычки у участников эксперимента наступало в течение 66 дней. Именно столько дней, подводят итоги ученые, человеку придется заставлять себя выполнять что-то полезное, даже если не самое приятное, чтобы "втянуться".


При этом такие вредные привычки, как курение или употребление алкоголя, способны сформироваться гораздо быстрее за счет "подкрепления" - возбуждения центров удовольствия в головном мозге.

Недавно влиятельное медицинское издание American Journal of Medicine назвало четыре привычки, необходимые для здорового образа жизни и активного долголетия. Это отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие физические нагрузки до 2,5 часов в неделю.

К наиболее вредным привычкам, которые преждевременно разрушают организм, американские ученые отнесли пренебрежение иммунизацией при чрезмерной вере в чудодейственную силу лекарств, несбалансированная диета, недосыпание и стрессы. Кроме того, одной из наиболее опасных для здоровья была названа привычка смотреть телевизор.


Super Стиль



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 1987 | Теги: Полезные привычки, исследования, здоровье и красота | Рейтинг: 0.0 / 0


Клуб Hole подсчитал: Примерно 66 дней нужно человеку, чтобы приобрести полезную привычку


Всего комментариев: 1

avatar
1 kalininka • 15:30, 2009-07-24
Круто, я телевизор ващен не смотрю, вместо этого я сижу в интернете :) . Наверное исследователи забыли этот параметр оценить
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии