Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Май » 11 » Ярославские форумы затащились, Клуб Hole кипит!!!

22:04

Ярославские форумы затащились, Клуб Hole кипит!!!

Сборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

В первые минуты стартового периода отчетливо ощущалось невероятное напряжение решающего поединка. Как показалось, борьбу нервов удалось выиграть россиянам, которые действовали в атаке гораздо острее соперников. К сожалению, Сергею Зиновьеву и Александру Пережогину не удалось реализовать отличные моменты для взятия ворот. Расплата наступила незамедлительно: канадцы после игры в меньшинстве сумели поразить владения Ильи Брызгалова. Шейн Доун отлично разобрался на пятачке и вывел на бросок по фактически пустым воротам Джейсона Спеццу, форвард "Оттавы" не промахнулся и открыл счет в матче. Канада на кураже попыталась развить свой успех, но на сей раз, удача была на стороне россиян. Сравнять счет россиянам удалось после удачного розыгрыша большинства: Виталий Атюшов выстрелил от синей линии, а Олег Сапрыкин удачно подставил клюшку.

Дебют второй трети также прошел с преимуществом россиян, но вновь подопечные Вячеслав Быкова слишком расточительно подходили к голевым ситуациям. Сборная Канады, которую такой сценарий устраивать не мог, сумела перехватить инициативу и обрушила на ворота Брызгалова град бросков. Голкипер "Финикса" блестяще справлялся с угрозами, которые ежеминутно создавали канадцы. К концу двадцатиминутки счет по броскам был 27-13 в пользу родоначальников хоккея. Переломил ход встречи Александр Радулов, сотворивший настоящий гол-шедевр: молниеносно преодолев половину площадки, он вошел в чужую зону, финтом уложил на лед Криса Филлипса и отменным кистевым броском заставил капитулировать Дуэйна Ролосона.

Заключительный период, казалось, длился целую вечность. Канадцы беспрестанно атаковали. Лишь изредка россиянам удавалось покинуть свою зону. Брызгалов творил в воротах настоящие чудеса и в итоге, отразив 37 бросков, был признан главной звездой встречи. Последние минуты невероятного поединка напоминали баскетбольную концовку, когда остановки следовали одна за другой. Но, к счастью, сборной России удалось выдержать финальный штурм неистовых канадцев и по праву завоевать звание сильнейшей команды планеты!