Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 23 » Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? БОЧ рВФ 260602!

17:46

Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? БОЧ рВФ 260602!


Скажет ли БОЧ рВФ 260602 спасибо родителям за такое имя, когда подрастет?

С позиции обыкновенных людей художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова просто чокнутые, решившие провести эксперимент на собственном ребенке. По их же мнению, они просто свободные от предрассудков люди.

Вячеслав, узнав о том, что в свои 46 лет станет отцом, подошел к выбору имени первенца творчески. Его давно мучил вопрос: «Почему в документах о рождении ребенка не указывают, что он человек? Ведь так и любимому домашнему животному можно выдать бумажку, из которой непонятно, о ком идет речь. Я хочу, чтобы у моего сына была справка, что он человек!»

За несколько недель до родов будущий папа решил назвать сына ни много ни мало как БОЧ рВФ. Жуткая аббревиатура, но расшифровывается по-научному мило: Биологический Объект Человек рода Ворониных Фроловых. Папа признается, что на выбор «имени» повлияла его давняя тяга к технике:

- В детстве я обожал все механическое, особенно роботов. Они всегда носили какие-то хитрые названия из букв и цифр. Отличное имя, я всегда ненавидел традиционалистов, они тормозят прогресс в технике и обществе.

26 июня прошлого года к буковкам «БОЧ рВФ» добавились цифры даты рождения. Имя оказалась завершенным. 37-летняя супруга Вячеслава - Марина, как верная жена декабриста, безропотно приняла доводы мужа и дала согласие на эксперимент:

- Почему бы и нет? По закону мы имеем полное право назвать своего ребенка любым именем.

Однако в Чертановском загсе Москвы супруги не нашли понимания, и мальчик остается безымянным вот уже год. Позиция чиновников только подогрела активность супругов: в Чертановском райсуде впервые в России готовится к рассмотрению дело об уголовной ответственности за отказ в регистрации рождения ребенка. Чем оно завершится, предположить трудно, как и дальнейшую судьбу Биологического объекта человека. Родители мальчика называют ласково Боча, а окружающие переспрашивают: «Болгарин, что ли?» Из-за отсутствия документов родители вот уже год не получают пособие, а ребенка неохотно принимают в больницу. Категорически против манипуляций с именем внука бабушка и дедушка Бочи. В доме родителей Марины постоянно скандалы, ребенка прячут от окружающих. Друзья и знакомые тоже разделились на два лагеря. Наиболее продвинутые горячо поддержали идею Ворониных-Фроловых и тоже решили «очеловечить» свои официальные документы.

Сами родители спокойно относятся к возможной неудаче своего эксперимента. Вячеслав считает, что, если Боча решит при получении паспорта сменить имя, значит, ему не удалось воспитать свободного человека. Марина же верит, что все обойдется, и, если Бог даст, готова родить еще одного ребенка. По-видимому, с новым серийным номером даты рождения.



КОММЕНТАРИЙ ЗАГСА

Директор Чертановского загса Людмила САХАРОВА:

- То, что хотят присвоить эти родители своему ребенку, квалифицируется не как имя, а как индекс. Я как чиновник имею право отказать им в этом капризе, поскольку, на мой взгляд, это нарушает законные права ребенка на нормальное имя. Родители, в свою очередь, имеют право обжаловать мое решение в суде. Для даты рождения есть специальная графа в документах. Зачем ее вносить в имя? Мы считаем этот индекс оскорбительным для ребенка. Он напоминает лагерный номер.



ДИВАННАЯ ПАРТИЯ «КП»

Больше имен хороших и разных!

Имечко БОЧ рВФ 260602 в общем-то неплохое. Правда, могут возникнуть некоторые неудобства при любовных утехах. Захочет любимая девушка в пылу страсти назвать паренька нежно - и что может случиться:

- Да! Да! Милый мой Бочэрвээфдвестишестьдесятшестьсотдвунечка, мой любимый, единственный!

А я предлагаю от Диванной партии «КП» еще пару навороченных имен. К примеру: ХРЕН3450, что переводится, как «Хороший ребенок единственный наш весом 3 кг 450 г. А можно еще и КАМАЗ 245-116-40 М 567-339-46-20, что переводится, как: «Кудрявый ангелочек, мальчуган активный золотце тел. 245-116-40, мобильный 567-339-46-20».

kp.ru, Александр МЕШКОВ, Сергей БЕЛЕНЯ



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 2537 | Рейтинг: 5.0 / 2


Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? БОЧ рВФ 260602!


Всего комментариев: 1

avatar
1 iri • 20:31, 2009-04-09
Очень познавательно,понравилось.
Буду заходить чаще.
biggrin
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии