Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 19 » Британский автосалон-2010 отменен

21:53

Британский автосалон-2010 отменен


Lotus Evora
Проходившая раз в два года выставка была перенесена в Лондон из Бирмингема лишь в 2006 году, и в новом формате ее успели провести всего два раза.

В 2006-м, в первый же год автосалона, на него пришло более 400 тысяч человек, поставив тогдашний британский рекорд выставочной посещаемости.

Производители провели на шоу 13 премьер, в том числе таких заметных, как Opel Corsa и Landrover Freelander.

Рост популярности и апатия автофирм

В 2008 году публика приняла автосалон еще лучше, а премьер на нем было уже 23. Многие из них представляли собой всего лишь вариации на хорошо известные темы, но были и действительно важные дебюты.

Главной по значимости стала презентация седана среднего класса Opel Insignia, а самой интересной с точки зрения британского автопрома была первая за 13 лет премьера новой модели компании Lotus под названием Evora. Новый Ford Focus RS тоже был впервые продемонстрирован в Лондоне.

Opel Insignia
Однако выставку не спасла ее популярность у британской публики. Автоиндустрия, еще даже не успевшая полностью прочувствовать удар экономического кризиса, уже летом 2008 года дала понять, что перспективы салона могут быть печальными.

По необъяснимым причинам крупнейшая германская группа VAG решила привезти в Лондон в 2008 году только SEAT и Bentley, оставив за бортом Audi, Volkswagen и Skoda. Не явились также Porsche, Fiat, Chrysler, Mitsubishi, Jeep и Volvo.

Компания BMW тогда, по крайней мере, сочла нужным объяснить свое отсутствие - она спонсировала конкурирующий выставочный комплекс.

Таким образом, кризис Британского международного автосалона зрел не первый год. Тем не менее, сделав объявление об отмене очередной выставки в 2010 году, организаторы шоу добавили, что не исключают ее возобновления после того, как экономическая ситуация в мире стабилизируется.

news.bbc.co.uk, Юрий Журавель



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 1903 | Рейтинг: 0.0 / 0


Британский автосалон-2010 отменен



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии