Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 12 » Новый альбом U2 возглавил чарты в Британии и США

16:29

Новый альбом U2 возглавил чарты в Британии и США


Боно
Боно "заводит" публику, как двадцать лет назад
За 33 года своего существования группа из Дублина в седьмой раз добилась такого успеха в Америке, и в десятый - у себя на родине.

За первую неделю продаж на американском рынке разошлось 484 тысячи дисков с записью No Line on the Horizon, сообщил музыкальный журнал Billboard.

Это ниже рекордного показателя, установленного в 2004 году предыдущим альбомом How to Dismantle an Atomic Bomb ("Как разобрать атомную бомбу"), однако следует учесть, что на этот раз альбом в результате утечки появился в интернете за две недели до официального выхода.

По имеющимся данным, новый альбом U2 на этой неделе возглавит хит-парады еще в 30 странах.

Выступая в среду перед 950 фанатами группы в Соммервилле, штат Массачусетс, участники группы также сообщили, что собираются перезаписать некоторые старые хиты, включая один из первых альбомов, Boy ("Парень"), выпущенный в 1980 году.

"Я с удовольствием спою этот альбом еще раз, и доведу его до ума, - сказал лидер U2 Пол Хьюсон, он же Боно. - В наших ранних записях есть несколько совершенно замечательных песен, которые сегодня кажутся нам немного неотшлифованными".

По словам Боно, он, в частности, хочет перепеть старые хиты без "фальшивого английского акцента", который он имитировал много лет назад.

Несколькими днями раньше гитарист U2 Дэвид Ивэнс, более известный как The Edge ("Край"), в интервью телеканалу MTV сказал, что ряд песен группы в их прежнем виде не устраивает участников, и они хотят выпустить новые варианты старых альбомов.

Он также поведал, что даже мать теперь привыкла называть его The Edge.

Группа U2 была создана в 1976 году в Дублине четырьмя музыкантами-подростками. Боно, Ивэнс и Адам Клейтон откликнулись на объявление с предложением поиграть вместе, помещенное в местной газете Ларри Малленом.

U2 прославились в 1987 году после выхода в свет альбома The Joshua Tree.

В мире продано около 140 миллионов записей U2. Группа 22 раза получала премию "Грэмми", в 2004 году заняла 22-е место в рейтинге 100 лучших исполнителей всех времен (по версии журнала Rolling Stone), в 2005-м была удостоена места в Зале славы рок-н-ролла.

Музыканты U2 известны также активным участием в борьбе за мир, права человека и социальный прогресс бедных стран.

news.bbc.co.uk



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 3345 | Рейтинг: 0.0 / 0


Новый альбом U2 возглавил чарты в Британии и США



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии