Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Российской милиции велели чтить кодекс этики

17:00

Российской милиции велели чтить кодекс этики




"Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ" разработан департаментом кадрового обеспечения МВД и распространяется во всех подразделениях силового ведомства.

Российских милиционеров часто обвиняют в вымогательстве взяток и жестоком обращении с задержанными, которое порой перерастает в пытки.

Но кодексе профессиональной этики сказано, что сотрудник милиции должен быть корректен в обращении с гражданами, избегая "грубых шуток и злой иронии, неуместных слов и речевых оборотов, вульгаризмов, примитивизмов, слов-"паразитов".

Те, кто окажется неспособен соответствовать принципам, которые кодифицировало министерство, "утрачивают доброе имя и честь, дискредитируют свое подразделение и органы внутренних дел, лишается морального права на уважение, поддержку и доверие со стороны граждан, коллег и сослуживцев".

Половые и сомнительные связи

Среди прочего, в кодексе указано, что милиционеры обязаны избегать "участия в азартных играх, посещения казино и других игорных заведений, беспорядочных половых связей, отношений и сомнительных связей с людьми, имеющими отрицательную общественную репутацию, криминальное прошлое и настоящее".

Вероятно, этот постулат касается жизни сотрудников милиции во внеслужебное время, поскольку для многих милиционеров отношения с "людьми, имеющими криминальное прошлое и настоящее", - это часть их прямых служебных обязанностей.

Большинство положений кодекса регулируют поведение милиционеров, находящихся при исполнении.

Так, в рабочее время стражи порядка не должны курить в общественных местах, обязаны "воздерживаться" от распития алкогольных напитков и организации застолий в служебных помещениях.

Застолья недопустимы и во время инспекций и проверок. Особо отмечается, что милиционеры должны отказываться от "завуалированных взяток в форме подарков или подношений, предлагаемых в ходе проверки".

"Сотруднику-женщине рекомендовано носить одежду в строгом деловом стиле, соблюдать скромность и разумную достаточность в использовании косметики и ношении украшений", - говорится в документе МВД.


Ну а пока...




bbcrussian.com



Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 2353 | Рейтинг: 0.0 / 0


Российской милиции велели чтить кодекс этики



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии