Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2008 » Июль » 6 » Фитнес в офисе вместе с Plantronics

14:02

Фитнес в офисе вместе с Plantronics


Plantronics призывает офисных работников, где бы они ни находились, улучшить к лету свою фигуру за счет отказа от проводных телефонов в пользу офисных гарнитур Bluetooth.  Офисные работники тратят в среднем по три часа в день на телефонные разговоры. Обычно все это время проводится за рабочим столом, что приравнивается всего лишь к 260 потраченным калориям. Используя беспроводную гарнитуру и прогуливаясь по офису во время разговора, можно сжечь в пять раз больше этой цифры (то есть 1800 калорий за то же время).  

Чтобы поддерживать себя в норме, рекомендуется проходить десять тысяч шагов каждый день; мы можем делать около 70 шагов каждую минуту в то время, пока разговариваем. Часовая «прогулка» во время телефонного разговора приравнивается примерно к 4200 шагам, что составляет почти половину рекомендованной нормы.  

Набор текста отнимает только 150 калорий в час. Plantronics выяснил, что работники тратят около двух часов каждый день на электронную почту, причем одно письмо порождает цепочку из четырех – шести и более сообщений. Телефонный звонок поможет сократить почтовый трафик  и ускорить принятие решений, одновременно уменьшив количество стрессовых ситуаций и решив проблему постоянно переполненного ящика электронной почты.  

Лучшие советы по улучшению здоровья на рабочем месте:
1) Потянитесь, чтобы расслабить мышцы верхней части тела. Когда вы сидите большую часть дня, мышцы «застаиваются», теряют гибкость, а значит, становится меньше амплитуда движений вокруг суставов. Это может привести к проблемам с тазобедренными суставами, ослаблению мышц живота и болям в пояснице, шее и верхней части спины. Упражнения легко сделать за рабочим столом: разомните шею, сделайте круговые вращения плечами, вытяните ноги прямо перед собой, напрягая заднюю часть бедер. Такая зарядка здорово оживляет, улучшает концентрацию,  к тому же после нее меньше тянет на сладкое и жирные закуски, поскольку настроение и без того становится лучше. Ходите пока говорите! Используйте беспроводную гарнитуру и прогуливайтесь по офису во время разговора, ведь каждые 15-20 шагов сжигают по одной калории.
2) Выделяйте по пять минут каждый час на «освежающий брейк». Встаньте со стула, разомнитесь и постарайтесь дышать диафрагмой, а не грудной клеткой: это успокаивает и заряжает энергией. Еще лучше выйти на улицу, чтобы получить свою порцию эндорфинов, улучшить настроение и зарядиться оптимизмом, а потом легко справляться со сложными заданиями и ответственными переговорами.
3) Освежитесь и взбодритесь с помощью травяных чаев (держите их про запас в ящике стола или на кухне) вместо кофеина. Исследование выяснило, что чаи из перечной мяты воздействуют на рецепторы мозга, ответственные за расторопность.
4) Вы можете также держать на работе пару тренажеров и спортивную одежду, чтобы начать пробежку во время обеда. Предложите коллегам присоединиться к вам и образуйте Клуб бега или стретчинга.
5) Перед встречами и мозговыми штурмами выйдите на улицу и прогуляйтесь пять минут. Это поможет снять стресс и позволит лучше фокусироваться на задаче и генерировать свежие идеи - а значит, вы готовы к прямому конструктивному диалогу.


Поставь оценку:
Просмотров: 2265 | Рейтинг: 0.0 / 0


Фитнес в офисе вместе с Plantronics



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии