Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2008 » Апрель » 6 » Выручка МТС в 2007 году составила 8 млрд долларов

19:11

Выручка МТС в 2007 году составила 8 млрд долларов





Выручка сотового оператора "Мобильные ТелеСистемы" в 2007 году выросла на 29% по сравнению с данными 2006 года, что больше чем компания ожидала в начале прошлого года. Дополнительный рост обеспечили новые абоненты. Такие данные привел исполнительный директор МТС Леонид Меламед.

На встрече в Санкт-Петербурге с журналистами в минувшую пятницу он сообщил, что по итогам года выручка МТС достигла 8 млрд долларов. Фактический рост превзошел прогнозы на 7%. За 2007 год рост абонентской базы МТС составил 22% и по состоянию на конец декабря компания обслуживала около 85 млн абонентов.

Меламед также отметил, что реальные перспективы роста абонентской базы сотовых компаний в России почти исчерпаны, так как коэффициент ее проникновения по стране уже превысил 100%. Однако для сотовиков это еще не означает отсутствие роста прибыли, так как операторы вводят в строй новые услуги - высокоскоростной доступ в сеть, мобильный контент, а также аудио- и видео-услуги. Кроме того, российские операторы сотовой связи активно растут в бывших советских республиках, где коэффициент проникновения связи еще далек от российских показателей.

"Пока нашим основным приоритетом остается СНГ, но мы также смотрим в сторону Африки и юго-восточной Азии. МТС заинтересована и в выходе на рынки Восточной Европы", - говорит Меламед.

Напомним, что всего у российских сотовых операторов, по оценкам аналитиков, на сегодня насчитывается около 166 млн работающих контрактов, при том, что население страны составляет чуть более 142 млн человек.

Что касается МТС, то по данным газеты "Ведомости", компания вплотную приступила к работе по поглощению СМАРТС, четвертого GSM-оператора в России. 3 апреля самарскому оператору было сделано предложение о покупке. В АФК "Система" (основной акционер МТС) поволжского оператора оценили в 1 млрд долларов. Однако официально эти данные в компаниях не комментируют.

Публикация официального годового отчета МТС намечена на 16 апреля.


Поставь оценку:
Просмотров: 2289 | Рейтинг: 0.0 / 0


Выручка МТС в 2007 году составила 8 млрд долларов



ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии