Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2008 » Февраль » 29 » Ручка, которая сохраняет записи в файл

08:51

Ручка, которая сохраняет записи в файл





Livescribe pulse с виду похожа на обычную крупную ручку (15 см) с небольшим дисплеем (технология OLED, 96х10 пикселей). Но это воистину волшебное перо! Во-первых, она умеет сохранять записи в файл (картинки, текст и т.п.). Встроенная 2 Гб память вмещает массу страниц плюс звук. Да-да, ручка еще записывает и голос. Наверно это идеальный инструмент для записи лекций. На видео ниже видно, что потом на компьютере видно как поэтапно появляются рисунки и текст на странице, попутно сопровождаемые речью. С компьютером ручка соединяется через USB.

Но и это еще не все. Если на бумаге есть специальные маркеры (их можно распечатать на принтере или купить блокнот с нанесенными символами на страницах) обозначающие элементы управления (начало записи, пауза, стоп, воспроизведение), то при наведении на них ручки устройство автоматически будет выполнять эти команды без нажатия каких-либо кнопок.

Еще в ручке есть встроенный калькулятор. Если вы написали какое либо арифметическое выражение, то достаточно перевести ручку в режим калькулятора и на ее дисплее отразится результат вычислений. Другое приложение, вшитое в ручку, – переводчик. Ручка способна перевести на другой язык написанное печатными символами слово (фото ниже).

Продажи ручки Livescribe pulse начнутся в марте. Стоить ручка будет 150 долларов (память 1 Гб) или 200 долларов за 2 Гб. В комплект входит стержень (ведь на бумаге она тоже пишет :), USB-док, кабель и наушники.

Фотографии с пояснениями ниже.





Записи на экране компьютера:



Так они выглядели на бумаге:



Док-станция:



Пример работы переводчика: слово beer из текста переведено на японский. Обратите внимание, внизу блокнота напечатаны символы управления ручкой.



Работа калькулятора: написанное арифметическое выражение выдается вместе с результатом вычислений!




Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 2559 | Рейтинг: 0.0 / 0


Ручка, которая сохраняет записи в файл


Всего комментариев: 1

avatar
1 topych • 00:31, 2008-03-01
От это круто biggrin
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии