Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2007 » Июль » 26 » Успех, позитивный взгляд на жизнь и финансовое благополучие. Есть ли связь?

11:54

Успех, позитивный взгляд на жизнь и финансовое благополучие. Есть ли связь?


 
Спросите у самих себя – встречали ли вы когда-нибудь состоятельного человека, который обвинял бы в собственных неудачах государственную систему? Или бизнесмена, который бы заранее прогнозировал своему бизнесу тотальный период неудач, и поэтому замораживал бы все сделки – не потому, что он имеет на руках грамотный прогноз, а просто так, как мы с вами привыкли, заранее надеясь на отрицательный результат?
 
 
 
Почему мы сами программируем себя на неудачу? Ведь давно известный психологический феномен свидетельствует об обратном эффекте – строго спланированная цель, опирающаяся на оптимистическое и сильное желание, всегда достижима! Почему одни люди, подойдя к витрине с дорогими автомобилями, горестно вздыхают, и сразу ставят непреодолимый барьер, говоря себе – эти машины не для меня! А другие, понимая, что сейчас такая покупка им недоступна, начинают выстраивать четкий план действий, планомерно стремиться к достижению заветной цели, откладывая средства и зарабатывая, где это только возможно? И именно они, в конечном итоге, ездят на автомобиле своей мечты, и именно из этой категории людей в дальнейшем получаются состоятельные и уверенные в собственных силах люди.
 
Еще одна интересная деталь, влияющая на позитивное и негативное отношение к жизни, которую никак нельзя спутать с явлением, которое мы рассматривали выше. Это явление психологи именуют «Локус контроля». Говоря простым и доступным языком, это сфера, к которой человек обращается, сталкиваясь с проблемами – обвиняет ли он в этом внешние обстоятельства, или ищет причину случившегося в себе.
 
Так вот, люди, ругающие правительство и обвиняющие несчастную судьбу и своих близких в собственных неудачах, НИКОГДА не достигают финансового успеха! Только те, кто способен понять, что причиной неудачи в каждом конкретном случае является только он сам, и всегда есть путь, пойдя по которому можно все это изменить, получают долгожданную награду. Очень сложно объяснить секрет успеха, но всегда нужно помнить, что наш неистребимый оптимизм и адекватная оценка собственных сил и возможностей – прямой путь к богатству и славе. Заканчивайте со слезливым пессимизмом, не позволяйте жалеть себя никому, и в том числе, себе самому. Всегда знайте, что любая, самая дорогая вещь на земле, создана именно для вас! И если вы чего-то хотите, при позитивном взгляде на жизнь, вы всегда это получаете – таков закон природы – побеждает оптимист и смелый трудоголик! Причислите себя к категории успешных людей, и тем самым, вы совершите чудо – станете одним из них в реальной жизни!

Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 1895 | Рейтинг: 0.0 / 0


Успех, позитивный взгляд на жизнь и финансовое благополучие. Есть ли связь?


Всего комментариев: 1

avatar
1 eaglus • 23:38, 2007-08-05
-------------
Спросите у самих себя – встречали ли вы когда-нибудь состоятельного человека, который обвинял бы в собственных неудачах государственную систему? Или бизнесмена, который бы заранее прогнозировал своему бизнесу тотальный период неудач, и поэтому замораживал бы все сделки – не потому, что он имеет на руках грамотный прогноз, а просто так, как мы с вами привыкли, заранее надеясь на отрицательный результат?
----------------
Чтобы в собственных неудачах успешные предприниматель винили правительство? Ну, в своих-то ошибках вряд ли кто, а вот в несчастьях...
Вот налоговую систему нашу кто только не кроет, и успешный, и неуспешный. Изворачиваться и извращаться всем противно. А по-другому для многих никак. Во многих областях она у нас кривая и дурацкая. Хотя у меня с ней всё отлично, но мой случай нетипичен.
Если взять тех, кто строительством занимается, то тамошние порядки тоже кроют. Независимо от своей успешности. Потому что всем известно, какие они там, правда? Сколько уродов там крутится...
Ну и вот в 98-м году после дефолта куча успешных деятелей на дно пошла... И тоже с матюгами черномырдину и ёлкину, наверное.
А что до бизнесменов и прогноза неудач, дык, мне тут один чуваг , который стройматериалами занимается, и неплохо зарабатывает, рассказывал, что у нас всякие дефолты, перевороты и переворотики обычно сразу после Нового Года случаются.
Так вот, предприниматели всякие, от крупных до средних, перед Новым Годом стараются сбросить свои активы в недвижимость... Вынимают из оборота и заначек как можно больше, и покупают - там, ночной клуб в Москве, или квартир сколько-то в хорошем районе...
Это, кстати, одна из причин задранности цен на квартиры у нас...
А потом, когда Новый Год пройдёт, и никакого курса нового не видать, они продают недвижимость эту...
И деньги снова в дело пускают...
Вот такие вот прогнозы, вполне разумные...

Так что вот... С безудержным оптимизмом и убицца можно. Есть такая штука - объективная реальность.

Ну и вот ещё.. Я вот не хочу мерять эту самую успешность только мерседесами и баблосами.
Есть отличные учителя, например, и врачи... С замечательной судьбой, и однако же, фигой в кармане.
Знаю таких.

ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии