Антон Благин
Об авторе



Праздники сегодня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

аналитика форекс

Архив новостей Hole


Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » 10 самых опасных, смертельных ошибок водителей

13:53

10 самых опасных, смертельных ошибок водителей



Американский журнал Forbes опубликовал список 10 самых опасных ошибок, которые могут допустить водители. Эти ошибки приводят к ДТП, порой даже смертельным. Эксперты при составлении списка основывались на многочисленных статистических данных, собранных со всей территории США.
1. Езда в нетрезвом виде. В 40% всех аварий виноваты именно пьяные водители. Чаще всего за руль садятся нетрезвыми люди в возрасте от 16 до 24 лет, а каждые 2 минуты в Америке происходит ДТП с участием пьяного водителя.
2. Водители пишут SMS-сообщения за рулем. По причине того, что автомобилист отвлекается от дороги, в том числе и на переписку по мобильному, в США каждый день происходит 4-8 тысячи ДТП. Не так давно, за написанием SMS за рулем была замечена супруга губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер. Супруг пообещал разобраться, а сама Мария, принося извинения за свое поведение, пообещала отдать свой любимый мобильник для продажи на благотворительном аукционе.
3. Чрезмерная эмоциональность водителя. По данным американской автомобильной организации (AAA), каждый год около 1 500 человек умирает или получает ранения из-за выяснения на дороге отношений и из-за проявления агрессии за рулем.
4. Отсутствие в салоне детского кресла. В среднем в США ежедневно умирают 4 ребенка в возрасте от 2-14 лет и еще более 500 получают ранения в результате аварий.
5. "Лихачество" на дорогах. Особенно превышение скоростного режима опасно при неблагоприятных погодных условиях, когда идет снег, дождь или стоит туман. Превышение скорости составляет 13% от количества всех аварий и 33% от всех аварий со смертельным исходом.
6. Недооценка погодных условий. Тут, в частности, стоит упомянуть об обязательной смене резины в зависимости от времени года.
7. Игнорирование ремней безопасности. Сейчас практически везде за такое нарушение полагается штраф. К примеру, в России он составляет 500 рублей, если не пристегнут водитель, и 300 рублей – за непристегнутого переднего пассажира.
8. Вождение в просроченных контактных линзах. Искажение "картинки" при езде за рулем недопустимо, так как 90% все информации, которую водитель получает при вождении, приходится именно на глаза.
9. Неправильное управление машиной, чрезмерное ускорение или неверный выход из заноса.
10. Вождение в усталом, сонном состоянии. Здесь у водителя также притупляется внимание и увеличивается время реакции. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше отъехать к обочине и передохнуть какое-то время.

Поставь оценку:
Категория: Новости | Просмотров: 1935 | Рейтинг: 5.0 / 1


10 самых опасных, смертельных ошибок водителей


Всего комментариев: 2

avatar
2 topych • 17:26, 2009-12-16
за рулем секса нет!!!
avatar
1 Dolf • 14:32, 2009-12-13
Deleted
ComForm">
avatar

Мотиваторы
Смотреть все

  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы
  • Мотиваторы

Форма входа


Хит-дюжина №23
Все mp3

Хит парад, музыкальные новинки
Всего ответов: 171

Обсудить на форуме
Предложить композиции


Купить дом в Болгарии