• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kass  
Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Пожары в Хакасии
Пожары в Хакасии
AgataДата: Пятница, 2015-05-29, 13:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 407
Статус:

Опять горят леса! Каждый год одно и то же! Нас просто замучили природные бедствия. Людей жалко, лес жалко.
Но трудно верить в такую регулярную божескую кару! Тушение пожаров, а затем помощь гражданам, оставшимся в беде, обходится нам в копеечку. Да, МЧС прекрасно работает. У них все как часы. Даже сегодня на пожаре работает 670 человек, из них парашютистов – десантников 263. Это же огромный ресурс! Но, хотелось бы получить ответ: как это так вышло, что и Бурятия, и Забайкалье горят? Цифры пугают 32 пожара на площади 20 с лишним гектаров.
Совсем не отвечает на вопрос пресс-секретарь агентства лесного хозяйства Александра Егорова: «Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местного населения"
Простите госпожа Егорова, что население в лес стало ходить только последние годы? Что до этого костры не жгли? Хорошо придумали: люди виноваты.
Ну, а сами лесные хозяйства? Задам те же вопросы, что ставят уже очень многие. Чем занимаются собственники лесов и лесные хозяйства? Похоже, ни чем, ведомство Шойгу ждут! Забаловал их Сергей Кужугетович, создав эффективную систему.
Все, кто разводил костры, знает, что сырые дрова горят плохо. Горит сушина. Тогда возникает вопрос: « Откуда ее столько в наших лесах?» Ответ простой: « Собственники не тратятся на вырубку сушняка, вывоз его, перекладывая последствия на плечи казны». Пора принимать меры! Не можешь содержать лес, передавай тому, кто сможет.
Да и техники сейчас, которая быстро установит места локальных возгораний очень много, почему ей не пользуются собственники? Это их халатность доводит людей и экономику до такой беды.
Пора этими катаклизмами заняться прокуратуре и законодателям! Нельзя же все валить на плечи МЧС. Хотя работают они любо-дорого!


 

Политический форум клуба Hole » Серьезные темы » Экономика » Пожары в Хакасии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: